Открыли сезонЧто-то я все про тюнинг да про тюнинг. А между тем, машина приобреталась не для того, чтобы ее постоянно доводить до ума, а чтобы использовать по прямому назначению - путешествиям по различным местам!

Вечером праздничного дня, второго мая, мы с Юлей все-таки оставили работу и выехали из Москвы по Каширскому шоссе, где в это время плотный поток дачников стоял в обратной пробке.
Поездка оказалась весьма насыщенной событиями. Из-за разных обстоятельств пару раз уже подумывали отказаться и повернуть назад, но, к счастью, в конечном итоге все же решили ехать.

1. Где-то на границе Московской и Тульской областей начался сильный ливень. Мощный такой, с шумом и спецэффектами. Дворники едва-едва справлялись.

2. Через несколько часов пути мы все-таки добрались до места и остановились в Ишутинском Городище!

3. Поставили Эля прямо на берегу реки Красивая Меча и разбили лагерь. Юля готовила ужин, а я возился с фотоаппаратом.

4. Об этой поездке мы мечтали последние два месяца! До чего же здесь классно!

5. Деревья и засветка от сел, расположенных неподалеку.

6. "Рыжий звездочет". Эль с интересом наблюдает, как звездные треки расходятся в разные стороны.

7. А сколько звезд в ту ночь было на небе!

8. До этого в последний раз я видел такое небо восемь лет назад, во время ночевки в горах Кавказа с лучшими друзьями.

9. А сейчас мы с Юлей уютно расселись в креслах, кушали приготовленный ужин и болтали обо всем под шум Красивой Мечи.

10. На этом кадре выдержка около 45 минут - самая длинная фотография, которую я делал в жизни!

11. А на этом кадре у меня села батарейка! Надо отдать должное, Пятачок сохранил результат своей 20-минутной работы. Ну а я, несмотря на запасной аккумулятор в рюкзаке, забил и пошел пить пиво.

Ночь была слишком прекрасной, и хотелось наслаждаться каждым ее мгновением!

12. Утром следующего дня. Все видят профиль лица на скале?


13. Позавтракали, собрали лагерь и готовы выдвигаться в дальнейший путь!

14. До чего же здесь красивые места! Подобного рельефа местности мне встречать еще не приходилось!

15. На горе. Наслаждаемся пейзажами и Красивой Мечей!

16. А до этой церкви мы не доехали, так как дорогу внезапно преградила река!

Не представляю, как раньше возводили деревянные шпили на той же колокольне, да так, что они стоят уже две сотни лет!

17. Вот этого хищника мы заметили, свернув с трассы на полевую дорогу.
К сожалению, пока я переставлял объектив, он улетел, так что это самая лучшая фотография, которую удалось сделать.
Еще шесть сотен фотографий с того дня лежат на компе и ждут, когда до них доберутся руки.
Что же, сезон таки открыт. Поездка была шикарной, срочно надо бы повторить!
