* Новости


Автор Тема: Бортовой компьютер  (Прочитано 170230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EdWardLazy

  • Эд
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва, Бибирево
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #180 : 25 Июля 2008, 16:35:32 »
А что можно не так установить, если все, кроме одного провода через диагностический разьем передается?
Первая поломка у меня была в блоке парктроника, установщик заменил блок сразу и сказал, что это брак производителя, щас блоки идут исправленные.
Эд
... и удачи на дорогах!

Оффлайн SerGO

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • СПб, ст.м."Пл.Мужества"
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #181 : 26 Июля 2008, 01:15:20 »
Всем привет, сегодня купил VG1031UPL,весь день настраивал ,кроме температуры и времени ни хрена не показывает, сцуко,такое ощущение , что он вообще не подключен,хотя воткнул надёжно,хрень какая-то получаецца-растраиваюсь(((
Зато подключаецца легко-один разъём в обд и привет....ёпт

Оффлайн b0om

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #182 : 28 Июля 2008, 09:44:45 »
Всем привет, сегодня купил VG1031UPL,весь день настраивал ,кроме температуры и времени ни хрена не показывает, сцуко,такое ощущение , что он вообще не подключен,хотя воткнул надёжно,хрень какая-то получаецца-растраиваюсь(((
Зато подключаецца легко-один разъём в обд и привет....ёпт

У меня после покупки тоже криво работал. Кое как заработало только по универсальному протоколу (или как там его). Сначала думал, что криво подключил. Месяц поездил, решил позвонить в мультитрониковый суппорт. Сказали приезжай, посмотрим... Приехал, выяснилось, что в новой версии прошивки (у меня была как раз такая) они добавили новый протокол для nissan'ов. Откатили на предыдущую версию, сразу заработало через OBDII.

Оффлайн XLope

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2003
    • Pietari
    • Auto-Style
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #183 : 13 Сентября 2008, 22:09:52 »
Недавно забавная хрень случилась...
Сделал таррировку бака. Затем довольно долго катался, радовался, что теперь знаю сколько бенза в баке.
В один прекрасный момент он закончился и я встал посреди Ленинского с показаниями на мультитронике об остатке топлива 6 литров.
Вот так-то.

да, примерно так и происходит... доходит до 6 литров и потом начинает выдавать остток 6л... остаток 6л и не уменьшается ((( иногда доходило до3х, но если выключить зажигание - то снова 6 )))
если в момент появлния заправиться под завязку, то реальный остаток в баке у меня литров 10-12
Honda ELEMENT \/ Honda Civic Sport 5D
       >>> Scott Voltage YZ4 <<<

vlad_ol

  • Гость
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #184 : 03 Января 2009, 10:16:07 »
Подумываю над вот этим вариантом
http://www.avtoprofi.ru/Multitronics-TC-50GPL.html

Оффлайн Tooto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #185 : 01 Марта 2009, 14:44:56 »
Может быть кто-то сталкивался, уже год назад установлен маршрутный компьютер MULTITRONICS 1031upl, работал исправно без глюков. На две недели отключил аккумулятор (был в отъезде), при подключении компьютер не включился, проверил все предохранители - ничего, несколько раз снимал-одевал клемму аккумулятора - тишина. Все работает, комп впал в транс, как его реанимировать?

Оффлайн chern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Киров(Вятка)
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #186 : 03 Мая 2009, 10:14:51 »
Я поставил себе Multitronics TC 50GPL, на торпеду с лева от центральной консоли. Подключил только к разъёму OBD2. Протокол определился как OBD2Q. Вся установка заняла минут 15. Датчик температуры вывел в крыло, через резиновую заглушку(возле петель передней двери).

Оффлайн iabr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #188 : 03 Июля 2009, 09:42:17 »
Рубяты, кто-нить такой вот штуковиной пользоваеца? http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/300-15/300-19-000000110013.html

есть желание прикупить )) исследую рынок
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн Vladislav

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Уфа
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #189 : 03 Августа 2009, 06:42:22 »
Три дня назад купил и поставил мультитроникс 1031 с парктрониками.
Определился OBDIIQ.

"Я б убил того кто инструкцию на мультитроикс писал..  Так и не понял как тарировать бак."

Такая же х....
 Может кто объяснит мне, деревянному, по-проще: чё такое "линейный", "тарированный"?
Вчера переключал между ними и ДУТ.
Оставил тарированный, выставлял 60 л после заправки по полной (кстати после лампы вошло 45 л + 2,5 л по-тихоньку), но после 5 км кажет, что остаток уже 55 л, после 15 - 45 л.
И ещё: показывает мгновенный от 40 до 0,2 и средний (во время поездки) выходит 8,7, а после поездки - в режиме "накопительный" кажет 10,7 л/100 км.
Сообщение заговорено!
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Maxi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #190 : 04 Августа 2009, 13:51:07 »
Линейный бак – это калибровка бака по двум известным точкам: 1-я – момент, когда загорается лампочка малого остатка топлива (в баке наших машин около 14 литров), 2-я точка - полный бак (60 литров). Показание будет рассчитываться линейной интер и экстраполяцией от  этих точек.
Тарированный бак – это  калибровка по множеству точек от 60 до 6 литров. Остаток определяется исходя из показаний ДУТ при полном баке и из количества бензина прошедшего через форсунки. Т.е. создается таблица точек: остаток 60 литров показание ДУТ  такое-то, остаток 59 литров показание ДУТ  такое-то итд. Эти данные сохраняются и в дальнейшем используются. Но перед этим нужно откорректировать показания пробега и расхода (выполнить п.11.1.2.2 и 11.1.3.2 руководства к БК).
Второй способ, на мой взгляд, более точный. У меня всё отлично работает. Добавлю, что данные с форсунки и ДУТ у меня считываются непосредственно, а не через ЭБУ.

Оффлайн Vladislav

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Уфа
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #191 : 04 Августа 2009, 14:28:23 »
Спасибо, буду копить на 60 л. *BYE*
Сообщение заговорено!
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Dave

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2006
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #192 : 01 Апреля 2010, 01:06:02 »
Сообщите, пожалуйста, хочу купить 1031GPL, но не знаю, какой лучше - желтый или синий... Мне кажется, желтый органично повторит  показания одометра. А может, синий - понтовее?
Скромный труженик невидимого фронта установки Охранных систем и Доп.оборудования на автомобили.Теперь самый любимый автомобиль-мой серенький Nissan X-Trail 2.0 DCI Aut

Оффлайн Dave

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2006
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #193 : 05 Апреля 2010, 22:48:21 »
Ну кто-нибудь! Время поджимает! Помогите парнишке...У кого какой? Жёлтый или синий??? Или в среду поеду и куплю на орёл-решку...
Скромный труженик невидимого фронта установки Охранных систем и Доп.оборудования на автомобили.Теперь самый любимый автомобиль-мой серенький Nissan X-Trail 2.0 DCI Aut

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #194 : 06 Апреля 2010, 07:27:14 »
У меня желтый. Цвет не так чтоб сочетается с приборкой, он другой. Но честно говоря, это не особо важно, учитывая возможные варианты размещения. Но синий несколько ядовитенький, желтый приятней при постоянном пользовании.

Оффлайн Dave

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2006
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #195 : 06 Апреля 2010, 23:48:18 »
Спасибо! Я знал, я сам жёлтый хотел!
Скромный труженик невидимого фронта установки Охранных систем и Доп.оборудования на автомобили.Теперь самый любимый автомобиль-мой серенький Nissan X-Trail 2.0 DCI Aut

Оффлайн Dave

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2006
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #196 : 11 Апреля 2010, 10:51:41 »

Вот, купил, установил...С жёлтыми цифирками...Подключ ил всё раздельно, ОБД не задействовалТолько не могу понять, как разобраться с баком, дамочка говорит: остаток топлива - ноль! Я не знаю, как ехать дальше! Вот бы здорово, если б кто-нибудь выложил для даунов типа меня все настройки 1031GPL, или, хотя бы, основные...
Скромный труженик невидимого фронта установки Охранных систем и Доп.оборудования на автомобили.Теперь самый любимый автомобиль-мой серенький Nissan X-Trail 2.0 DCI Aut

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #197 : 14 Апреля 2010, 09:22:20 »

Вот, купил, установил...С жёлтыми цифирками...Подключ ил всё раздельно, ОБД не задействовалТолько не могу понять, как разобраться с баком, дамочка говорит: остаток топлива - ноль! Я не знаю, как ехать дальше! Вот бы здорово, если б кто-нибудь выложил для даунов типа меня все настройки 1031GPL, или, хотя бы, основные...
я снова тут ;)
Объясняю -
1) тебе нужно оттарировать расход по форсунке по инструкции (форсунка инверсная)
2) нарируешь бак (я начал с 65 литров) (опять в инструкции)

если что аська 65 двадцать один сорок девять. (у меня все ок работает)

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #198 : 26 Мая 2010, 16:24:14 »
Для не решившихся. В очередной раз не пожалел, что куплен подключен у меня Multitronics 1031UPL. Во время недавних дождиков, когда улицы стали аки ручьи, глубиной 20-30 см, двигался сквозь непогоду. Ессно, стекло запотевает, и пришлось включить кондиционер на осушение. Фары тоже включены, всё ж таки непогода, дождик лил от души, и обогрев заднего стекла тоже. И тут мой компик выдает: "Внимание, напряжение на аккумуляторе 11,1 вольт". А у меня как раз недавно аккум разряжался, думаю, во как здорово, встать-то прямо по течению. Тем более классики жигули стоят через каждые 100 метров, вот вот поплывут (бамперов уже почти не видно), чего же не постоять. Но почему-то решил таки поехать, и давай отключать потребителей. Со вздохом выключил музыку. Потом обогрев да фары. А зарадки всё равно няма. И тут до меня медленно так, но дошло, на уровне интуиции - кондей. Я его выключаю, и о чудо! Тут же напряжение подросло до 14,3. Включил фары да музыку, и поехал. Всё тип-топ. Включил кондей - упс, снова 11 вольт. Пришлось включать его на пару минут, потом выключать и ждать запотевания. А потом всё прошло. И судя по всему, разгадка до неприличия проста - на ремень и шкивы попала вода, причем в изрядном количестве. И при включении кондиционера ремень начинал проскальзывать, соответветственно генератор недорабатывал своё. И потребители кушали энэргию из аккума, который совсем недавно разряжался. Что характерно, даже спустя минут 20 после выезда из ручьев ремень не высох, пришлось покрутить двигатель до 3-4 тысяч, и тогда всё выправилось. Да, ремень в порядке, ни порывов, ни дефектов на "ручейках" нет. Натяжение тоже в порядке. Мораль думаю всем понятна. Кстати, лампочка на панели о недозаряде не загоралась.

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #199 : 27 Мая 2010, 07:29:37 »
если что аська 65 двадцать один сорок девять. (у меня все ок работает)
552149 - эта правильная ;)