* Новости


Автор Тема: Регулируемые рычаги- исправление "колеса домиком"  (Прочитано 347507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Коллеги нам вот такие подойдут? 52390-S9A-981, вопрос на екзисте они все китайские?
Я понимаю, сложно осилить 25 страниц текста об одном и том же.
Можешь рискнуть, закажи. Придут оригинальные ОБЫЧНЫЕ рычаги и вовсе не китайские, а может и китайские, Эксист сам поставками запчастей не занимается и тем более проверкой их оригинальности, что поставщик сунет, то тебе и продадут.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
нашел поставщика этих рычагов
заказ от 300 штук, надпись будет мейд ин джапан )))
цена договорная
Добро пожаловать на фабрику, чтобы обсудить вопросы сотрудничества, мобильный телефон 18713916658 Тел: 0319 -8058183 Факс 0319-8186868 QQ: 12187030 Адрес: Тянь-Шань Road, Qinghe County, Xingtai Город, провинция Хэбэй, Xinhua Street 

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Ну, вот собственно то , что и пытаюсь донести на протяжении 25-ти страниц. Хонда не делает оригинальных регулируемых рычагов.
p.s. Заводы Хонда в Китае - есть! Но шильдик/лэйбл/этикетку клеют свою , серую , где есть слово HONDA, но обязательно написано made in CHINA.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Александр74

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Все понятно, что касается рег китайских рычагов сделано добротно, опасения лишь на хлипкость кронштейна слева и места его заделки в шпильку (не видно запресовка или сварка) а так железка как железка. Меня волнует вот какой вопрос больше: может вообще ни к чему ставить рег рычаги а поменять износившиеся резинки и возможно просевшую пружину со стойкой? Есть ли статистика что после смены стоек и пружин проблема домика уходила?

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Все понятно, что касается рег китайских рычагов сделано добротно, опасения лишь на хлипкость кронштейна слева и места его заделки в шпильку (не видно запресовка или сварка) а так железка как железка. Меня волнует вот какой вопрос больше: может вообще ни к чему ставить рег рычаги а поменять износившиеся резинки и возможно просевшую пружину со стойкой? Есть ли статистика что после смены стоек и пружин проблема домика уходила?
Пружины+стойка (имеется ввиду амортизатор???)+все 10 сайлент-блоков по задку - окончательно проблему развала задних колёс должны снимать и в допуск по развалу ( -1,45' ) должно попасть....по наблюдениям 50/50..обычно развал на грани ухода....но, кузов уставший (судя по твоему году 2003), да и новые пружины вскором времент просядут и развал опять убежит. А с рег.рычагами можно выставить вообще замечательно и всегда потом корректировать без проблем.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Александр74

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Да конечно амортизатор, кузов мог устать, могли быть и удары в этом направлении, рычаги буду приобретать, начну с замены амортизаторов и пружин. Пружины устанут через 30-40 т.км. или 250000 кочек. Если геометрия после замены пружин и стоек не восстановится (резинки по необходимости тоже заменю) поставлю рычаги. Максим резиновые подушки 2 круглые (диаметром 60-70 мм) через которые крепится редуктор заднего моста к кузову отдельно можно купить?

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Пружины устанут через 30-40 т.км. или 250000 кочек. Если геометрия после замены пружин и стоек не восстановится (резинки по необходимости тоже заменю) поставлю рычаги. Максим резиновые подушки 2 круглые (диаметром 60-70 мм) через которые крепится редуктор заднего моста к кузову отдельно можно купить?
Пружины устанут от того, что и сколько ты будешь грузить.)
Подушки круглые для заднего диффа, зачем они тебе? Они вечные. Редуктор руками вверх-вниз поднимается - это нормально.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
меня просили, в личке не знаю как изображение послать, поэтому выкладываю сюда
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн Александр74

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Расстояние между осями не подскажете?

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Расстояние между осями не подскажете?
между какими?
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн Александр74

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Верхняя часть вашего рисунка, справа и слева 2 оси, в вилке где болт и с противоположной стороны где сайлентблок, внутренний размер вилки, диаметр трубки куда впрессовывается сайлентблок.

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Верхняя часть вашего рисунка, справа и слева 2 оси, в вилке где болт и с противоположной стороны где сайлентблок, внутренний размер вилки, диаметр трубки куда впрессовывается сайлентблок.
дело в том что на эскизе показан родной рычаг который переделывается в регулируемый
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Верхняя часть вашего рисунка, справа и слева 2 оси, в вилке где болт и с противоположной стороны где сайлентблок, внутренний размер вилки, диаметр трубки куда впрессовывается сайлентблок.
дело в том что на эскизе показан родной рычаг который переделывается в регулируемый
у меня именно так и сделано, переделан ориджинал на регулировку...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Верхняя часть вашего рисунка, справа и слева 2 оси, в вилке где болт и с противоположной стороны где сайлентблок, внутренний размер вилки, диаметр трубки куда впрессовывается сайлентблок.
дело в том что на эскизе показан родной рычаг который переделывается в регулируемый
на 12 странице этой темы есть мой отчет о переделке, единственное что чертеж на клочке бумаги не сохранился, так что пришлось новый начирикать
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн iprod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2004 Ковров
У меня тоже был "домик".  Я рассудил так: если с завода машина идет все норм., то значит домик-это износ деталей задней подвески. Тем более во время замены шаровых и резинок спереди в сервисе осмотрели всю подвеску и сказали, что пора задние сайленблоки менять. На этой неделе заменили все сайлентблоки сзади и "домик" исчез, даже никаких намеков на него. Мне кажется это более лучший способ.
Не переживай о многом, и ты переживешь многих....( На аватарке мой американский брат-владелец Элика)

Оффлайн mixxman

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 408
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Moscow vs Minsk
Я то же так считаю.
Когда сзади все сайлентблоки и резинки свой срок отхаживают, то появляется домик.
То менял все в подвеске и не делал регулируемых рычагов.
Жизнь хороша, что бы жить спеша...

Оффлайн vovochka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
я тоже на это надеялся.поменял пружины и стойки задние.развал  "почти" в норме.поэтому не зря гуру говорят-бюджетно :регулируемые рычаги...
был эль 2003,стал ридж 2007...

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Поменял 52365-S5A-802-пара - #14
 52365-S6M-004-пара - #15
 -Сайлентблоки рычагов
 52364-SCV-A02-пара - # 13 и домик в норме
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
iprod
mixxman
Тоша

Сход-развал покажет. Сканы распечаток развала в студию.
Чуть позже углы уйдут.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн iprod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2004 Ковров
Пока нет возможности съездить на стенд, т.к. "броневик" замерз на стоянке, передвигаюсь на другом авто. Но то что "домик" ушел это видно невооруженным взглядом, к тому же домик был "хороший" :-D  Я допускаю, что на стенде определятся какие-нибудь отклонения от нормы, но наверняка совсем незначительные, подождем тепла...
Не переживай о многом, и ты переживешь многих....( На аватарке мой американский брат-владелец Элика)