* Новости


Автор Тема: Собрался менять магнитолу ( много). Интересуют отзывы кто что поставил.  (Прочитано 12029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн foxbullet

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Mikopas !
 Вот сей час думаю - акустику оставить ( наверное, см ниже ), магнитолу - либо  JVC KW-AVX706EE (KW-AVX800EE ) , либо бюджетненько kw-xg707. Почему jvc- надежные,играют хорошо и флэшки втыкаются, не пролежни с мистериями и хендаями какие-нибудь глючные. Ну и по функциям и интерфейсу ИМХО лучше пионеров и алпайнов. Да й по баблу. Останавливает следующее - по закону подлости везде есть недостатки и нужно искать компромиссы.По kw-xg707 в принцине все понятно, дизайн в норме, блюзуб, подключается внешний диск и т.д. Не нравится - будете смеятся - красный цвет кнопок ! Притом что цвет дисплея может быть ЛЮБЫМ, хоть серо-буро-малиновым. Вот суки:). в DVD останавливает в AVX706EE - отсутствие внешнего usb-входа, а в KW-AVX800EE - тачскрин ( не , это конечно удобно, но изображение из-зи него значительно мутнее чем AVX706EE). Ну и ОЧЕНЬ не хочется чтоб их стырили ( это тоже не маловажный фактор, еще машину изуродуют... ) .
 По акустике - на родной магнитоле катастрофически не хватает верхов. Интересно, только замена магнитолы это исправит ? Всем привет. Буду признателен за развернутые, обстоятельные ответы.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Москва, Чертаново
Ставил Pioneer с bluetooth. Сразу появились верхи, даже с избытком. Саб стал не гудеть, как с родной магнитолой, а именно качать, хотя и бюджетно. Чем нравится именно pioneer (сразу оговорюсь, с другими маститыми производителями дела не имел): достаточно простая панелька, без мультиков и т.д., т.е. смотрится очень бюджетно - а это некоторое спокойствие по ночам (кстати, меняется цвет и кнопок :) ). При этом огромные возможности настройки звука от банальных и легкодоступных эквалайзеров до глубоко скрытых (т.к. это разовая операция) регулировок срезов, компенсаций и т.д. Можно капитально подогнать звук под свои требования. Звук чистый, хотя суховат и резковат. Может, акустика штатная виновата. Не нравится то, что все настройки сбрасываются при отключении аккумулятора.

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
http://www.coda.ru/model.aspx?model=KW-AVX800EE
http://www.shop77.ru/info.php?id=352976
Из перечисленых мне вот эта понравилась, тока не понятно, в первом варианте нет тв тюнера и антен, а во втором есть.
Если на самом деле есть тв тюнет, то я думаю надо брать. Согласен что это не главное. :)

А если уж брать Пионер, то тогда уж с HDD внутри и навигацией, как говорится полный фарш  ;)

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Москва, Чертаново
А если уж брать Пионер, то тогда уж с HDD внутри и навигацией, как говорится полный фарш  ;)

И не спать по ночам :)

Оффлайн EdWardLazy

  • Эд
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва, Бибирево
http://www.coda.ru/model.aspx?model=KW-AVX800EE
http://www.shop77.ru/info.php?id=352976
Из перечисленых мне вот эта понравилась, тока не понятно, в первом варианте нет тв тюнера и антен, а во втором есть.
Если на самом деле есть тв тюнет, то я думаю надо брать. Согласен что это не главное. :)

А если уж брать Пионер, то тогда уж с HDD внутри и навигацией, как говорится полный фарш  ;)
ТВ-тюнер есть только в JVC KW-AVX900EE, правильно смотреть ТТХ на сайте JVC, а не в инет магазинах ;)
Честно говоря, стемно будет машину оставлять с таким экраном, даже при полной тонировке машины :(
Эд
... и удачи на дорогах!

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Я на первом этаже живу а машинка прям под окном, каждый шорох слышно, а на работе охр. стоянка и опять же под окном. Чтоб себя обезопасить надо что то придумывать. :(

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
я посмотрел 900 рулит, мож возьму, если денег накоплю (и жена не придушит) ;)

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Менял всё, магнитолу, акустику, саб, далее примерные цены
Магнитола была алпушка 13 тыр
Акустика морель передняя 400$
акустика зад Vibe 200$
Саб Vibe as12 twin - 600$
Усилок монобокс 4  на саб 600$
Усилок на акустику кранчь 300$ руки так и не дошли купить нормальный аудисон....

Оффлайн FF

  • 767
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Старо-паново.спб
    • 2004
    • в перед за питер
привет,я поставил айпод в машину .лучше звука небыло еще.
\

Оффлайн -=Balu=-

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Если на самом деле есть тв тюнет, то я думаю надо брать. Согласен что это не главное. :)

Тюнер нафиг не нужен. ПРиема нормального не будет с любыми антенами. Было у меня на прошлой машине такое. Телик почти не смотрел.

Оффлайн mr.Slang

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 3
  • Кунцево на проводе
)) Айпод это такой с маленькими колоночками беленький?
Хе, я как раз JVC KW-AVX706EE воткнул, где-то сдесь писал уже. Выбрал эту DVD из-за хорошего натурального звука. ЖВК это хорошо, лидер в моём рейтинге цена/звук портативного аудио Кино не смотрел ещё за все полгода ни разу!))  Какая то настройка сбилась, что ли. Так что надо было брать аудио, мне нравится больше пресловутого Пролоджи, но на 7-8 тр ЖВК без видео такой же. А если уж захочется посмотреть видак в машине, чего обычно не случается, ноутбук за ети бабки купить можно и HD смотреть или пяток DVD Филипс карманных.
И если менять, то нат менять обязательно весь комплект, выкавыривать усилок и саб, выпиливать дырки в дверях..
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2007, 02:42:08 от mr.Slang »

Оффлайн Andresito

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
  • Argentino!
    • 2003
    • ПроМате
Привет всем! Давно не появлялся! (У меня ёлки!:о)
Поставил Prology с USB 2 din, купил за 3500 в Инете. Однозначно лучше штатной, по звуку и по виду, много FM, без шорохов и т.д. Подсветка разноколорная, в общем нормально!
Мне друзья подарили на днюху JVC полныйфарш, решил не ставить, сп...т, без проблем, а там стекло покупать-менять как Vladimir-S, да и не приятно, а если на улице стоишь, каждый раз париться!!!!
Вообщем 22-го могу показать.

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Посмотрим посмотрим Andresito  что можно купить за 3500. :)

Оффлайн MARK 2

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Москва. ул. Подбельского
    • Москва
"I-POD воткнул и звук классный" - позвольте не поверить,т.к. даже чистейший лецензионный диск в Элементе мы слышим из (допустим) нормальных динамиков которые пытается раскачать этот ОТСТОЙНЕЙШИЙ усилитель! Себе и другу поставил Пионер и JVC,соответственно, вот тогда только всё и заиграло!Вполне достойный звук, даже с родными динамиками.

Оффлайн foxbullet

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Mikopas !
http://www.coda.ru/model.aspx?model=KW-AVX800EE
http://www.shop77.ru/info.php?id=352976
Из перечисленых мне вот эта понравилась, тока не понятно, в первом варианте нет тв тюнера и антен, а во втором есть.
Если на самом деле есть тв тюнет, то я думаю надо брать. Согласен что это не главное. :)

А если уж брать Пионер, то тогда уж с HDD внутри и навигацией, как говорится полный фарш  ;)
Она показывает фигово из-за тачскрина. Имхо 700 на порядок лучше кажет, но там нет USB :(

Оффлайн mr.Slang

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 3
  • Кунцево на проводе
Без usb прожить можно, она же sdшки жрёт
MARK 2, поменяете колонки ещё в нескоко раз от того что получили лучше станет!
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2007, 05:22:59 от mr.Slang »

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
А вообще кто что слушает в машине. Я слушаю Юмор FM, меня качество того что есть в принципе устраивает. Диски слушаю крайне редко (если радио не берёт). А в основно езжу с друзьями так вообще ничего неслушаю, их даже музыка непереорёт :).

Оффлайн foxbullet

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Mikopas !
Без usb прожить можно, она же sdшки жрёт
MARK 2, поменяете колонки ещё в нескоко раз от того что получили лучше станет!
USB держит диск на 160 гб. А сд - рекомендовано до 512 мег, на 4 гб держит  но фигово, по отзывам. А вообще она для картинок :)

Оффлайн mr.Slang

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 3
  • Кунцево на проводе
На двд проще вроде. Это точно с СД пятую часть музыки не видит ваще.
Про кто что слушает была тема уже отдельная длинная
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2007, 21:55:15 от mr.Slang »

Оффлайн foxbullet

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Mikopas !
Кароче, поставил. дживисю 707 2 дин. По проводам ( маркировке основного разьема ) проблем не возникло, а вот при подключении саба -фигня. Дело в том , что в родной магнитоле как оказалось стоит предусилитель и простого линейника не хватает . ато когда я не долго думая вонзил простенький двухканальник голубая точка стал полный бум-бокс :). Играет даже с родными колонками отлично, все струнки и барабанчики с колокольчиками слышно супер. Магнитола держит память, флэшку после отключения с того же места играет ( это по поводу длинных аудиокниг-мдс),цвет дисплея в RGB настраивается, короче супер.И не спи .. не украдут в общем :) Обошлось магнитола 7000 и усилок 1700. Его засунул  под бардачок пыссыжира. Магнитола сама встала на родные кронштейны, пришлось только рамку элементовскую снизу подрезать - все получилось пристойно. Ну еще, когда снимал окантовку всетаки поцарапал :(, но правда со стороны пассажира :), так что мне не видно. Всем привет !!!