* Новости


Автор Тема: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???  (Прочитано 22335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • рыжий H.El.
    • 2004
    • рег.70 / рег.86
Я конечно понимаю, что для Масквы этот вариант даже не рассматривается, но вот на севере рассеянии праворульками не брезгуют, также имеет место денежный фактор. Да, я согласен, что левый руль - это правильный руль и всё такое, однако:

- япы гараздо опрятнее америкосов, внутри машина будет намного чище и "новее";
- физически она будет гараздо меньше изношена;
- здесь проще купить праворульку (зная хоть кого-то, кто необ%бёт, нежели незнакомым людям заказывать американца).

Правда, кроме правого руля есть еще минусы - ценник на праворульный аналог равен америкосовкому, ну или на 1 килобакс дешевле, да и производят праворульные Элики в США (если я не ошибаюсь?).

Получается праворульный Элик - бессмыслица??
Или всё же есть др. плюсы у яповских Эликов? Жду комментариев, может есть владельцы праворульных Элементов?
дело не в том, в чём дело, а дело в том, что дело не в чём, вот в чём дело

Оффлайн Ledox

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • Москва 50%
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #1 : 26 Ноября 2007, 21:12:44 »
Еще плюс пробег и спидометр метрические, минус бесполезный приемник.

Оффлайн jj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • рыжий H.El.
    • 2004
    • рег.70 / рег.86
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #2 : 27 Ноября 2007, 15:43:46 »
Еще плюс пробег и спидометр метрические, минус бесполезный приемник.
А америкосовский приемник у нас полезный?
дело не в том, в чём дело, а дело в том, что дело не в чём, вот в чём дело

Оффлайн jj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • рыжий H.El.
    • 2004
    • рег.70 / рег.86
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #3 : 28 Ноября 2007, 16:29:17 »
ну и? никто больше ничего не скажет?
дело не в том, в чём дело, а дело в том, что дело не в чём, вот в чём дело

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #4 : 28 Ноября 2007, 18:34:37 »
ну и? никто больше ничего не скажет?

Посмотри по форому кажись вроде у одной девушки был с правым рулем...
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Ledox

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • Москва 50%
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #5 : 28 Ноября 2007, 21:16:29 »
И тему переименовать в "Девушка с правым рулем ау???"
Кстати мне бы тоже интересно было бы как владельцу ПР хонды про элемент у нее узнать))
По моему она не из Москвы)))
Вообще было бы круто когда на слет приедут элики с разными рулями))))

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #6 : 28 Ноября 2007, 22:41:42 »
Вот эта девушка мне кааца
Цитировать
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=2295.msg9910#msg9910
Tori  :br:
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн katen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #7 : 29 Ноября 2007, 07:24:28 »
У меня правый руль но как ни странно тачка собрана в амрике. По крайней мере лыйблы даже под капотом говорят об эитом. В Хабаровске нас 3 машинки и все с правым рулем. Вот так.

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #8 : 29 Ноября 2007, 13:02:09 »
Я конечно понимаю, что для Масквы этот вариант даже не рассматривается, но вот на севере рассеянии праворульками не брезгуют, также имеет место денежный фактор. Да, я согласен, что левый руль - это правильный руль и всё такое, однако:

- япы гараздо опрятнее америкосов, внутри машина будет намного чище и "новее";
- физически она будет гараздо меньше изношена;
- здесь проще купить праворульку (зная хоть кого-то, кто необ%бёт, нежели незнакомым людям заказывать американца).

Правда, кроме правого руля есть еще минусы - ценник на праворульный аналог равен америкосовкому, ну или на 1 килобакс дешевле, да и производят праворульные Элики в США (если я не ошибаюсь?).

Получается праворульный Элик - бессмыслица??
Или всё же есть др. плюсы у яповских Эликов? Жду комментариев, может есть владельцы праворульных Элементов?

Я тоже на Севере живу. Купить что с левым что с правым проблем нет сейчас, до дальнего востока от меня 7000 км плохих дорог, до Питера 3500 км. нормальных дорог. Соответственно транспортировка с правым рулем дороже.
Не факт что с ПР будет лучше, поскольку машина БУ все зависит от отношения предидущего хозяина, можно и ПР купить хуже, а можно и наоборот.
Цена - разница будет незначительна, сэкономленые деньги вы потратите на покупку передней оптики от машины с ЛР. Плюс геморой ТО и постановкой на учет - у нас отправляют за какойто диагностической картой все косорылые машины.
При продаже ПР больше потеряет в цене. Общая тенденция такова что люди берут машины все больше новые в кредит с нормальным рулем, значит и на вторичном рынке будет все больше нормальных машин и они будут вытеснять ПР. Опасность езды на ПР (у меня была Toyota Chaser) есть моменты негативные. И потом мне сейчас уже 33 года хочется всетаки нормальную машину, а не ПР, что бы люди не смотрели на меня как на убогова. Последнее шутка :-)
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн katen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #9 : 30 Ноября 2007, 08:00:17 »
Когда я решила купить себе элека, то задумалась какой руль выбрать. так как брала его больше для  езды по работе (а езжу в основном одна) то все таки остановила свой выбор на правом руле так как выхожу часто и мне просто удобно. не нужно обходить машину много раз. да и вокруг не так много машин в моем городе с "Правильным" рулем.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Москва, Чертаново
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #10 : 30 Ноября 2007, 08:40:07 »
остановила свой выбор на правом руле так как выхожу часто и мне просто удобно. не нужно обходить машину много раз

Вот это критерий выбора!  :ay:

Оффлайн Ledox

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • Москва 50%
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #11 : 30 Ноября 2007, 11:29:10 »
Кстати, действительно удобно))
Сам уже забыл как ждать пока там все машины слева проедут. А в Москве их бесконечность.

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #12 : 30 Ноября 2007, 12:49:13 »
то все таки остановила свой выбор на правом руле так как выхожу часто и мне просто удобно. не нужно обходить машину много раз.

Выходишь в горку мокрого и грязного снега на обочине
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн katen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #13 : 30 Ноября 2007, 14:58:51 »
нет
то все таки остановила свой выбор на правом руле так как выхожу часто и мне просто удобно. не нужно обходить машину много раз.

Выходишь в горку мокрого и грязного снега на обочине
. останавливаюсь возле дорожки и у нас он не мокрый а наоборот очень даже замороженный :)

Оффлайн katen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #14 : 30 Ноября 2007, 15:09:46 »
И кстати уж лучше в горку снега чем в лужу посреди дороги ;) :ay:

Оффлайн Yuriy

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 7
  • Владивосток
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #15 : 01 Декабря 2007, 06:28:34 »
Еще плюс пробег и спидометр метрические, минус бесполезный приемник.
Про бесполезный приёмник это шутка? Во Владивостоке процентов 95 машин с правым рулём и у всех работает приёмник, DVD и TV. Переделка входит в стандартную услугу при установке сигнализации.
А вообще про правый руль: мне 41 и почти 20 лет я езжу с правым рулём и наверное уже разучился сидеть на пассажирском сиденье. Согласитесь - если Вы курите в течение 20 лет, то бросать наверное уже бессмыслено, могут начаться необратимые процессы в организме!!!!

Оффлайн Ledox

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • Москва 50%
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #16 : 02 Декабря 2007, 12:27:12 »
Имея в своем распоряжении такой приемник, ничего кроме как выбросить в голову не приходит. Ибо те адаптеры на 18 мгц повышающие частоту вносят помехи в прием некоторых (если не всех) радиостанций. Может быть адаптер плохо установлен не знаю, но переделывать не хочу уже. Да и диапазон он все равно не расширит. А в Японии он заметно уже. Может быть во Владике все в порядке и нет необходимости слушать радиостанции ниже 100мгц, но в Москве забит весь диапазон.. Плюс укв. Поэтому проще за 100 баксов купить нормальный приемник и выкинуть адаптер подальше. Чем ездить и постоянно думать что и как подправить в установке этого геммороя. К тому же еще его положение в моей машине вляет на прием.
А телевизор адаптировать еще 100 баксов - это стоимость нового телевизора...
Когда меня все это достанет (приемник уже достал) выкину все вместе с крутой навигацией и поставлю телик и приемник - благо места в торпеде навалом...
Каждому свое..
А с американским, чтож если решусь купить элика, то наверно тоже выброшу если хреновый попадеться и перекодиравать не буду даже...

Оффлайн jj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • рыжий H.El.
    • 2004
    • рег.70 / рег.86
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #17 : 02 Декабря 2007, 18:06:17 »
сегодня смотрел леворульного Элика в Нижневартовске (ХМАО, тюменская обл.), чувак пригнал с Москвы, якобы в паре с заказанным.
Посмотрел я на него (черный цвет), сколы местами, царапины, но не много, не существенно так сказать.
То что я писал выше - подтвердилось - салон американца хуже чем у дедушки в Оде =)))) - царапины на панели, покрытие под ногами ушатанное, всё волнистое, под ручкой АКП 4 дырки от шурупов, видать, дибилоид-янки туда какой-то держатель или еще чего закрутил...
Ценник - 660р (2003г)...
Ну ребята, надеюсь, у вас не такие же машины по состоянию, а за такую, даже елси она не сильно битая была, ни то что 660, даже 400 пожалел бы...
Еще вопрос: с моим среднем ростом 178см приходится тянуться к АКП, прям рассторился... =(    У кого-нить есть такой дескомфорт??
дело не в том, в чём дело, а дело в том, что дело не в чём, вот в чём дело

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #18 : 02 Декабря 2007, 20:29:05 »
...а пробег какой и VIN пробивал?... а вот с покрытием в салоне косяк скорее Хонды, чем владельца, с чем это связано не понятно, но в пожалуй в 90% он не ровный и могу сказать, что даже на моей машинке с пробегом 8920 миль такое покрытие было, лечится ковриками...царапин ы на панельке КПП это тоже обычное дело для американских машинок, чего они там с ними делают непонятно, лечится либо заказом родной либо заказом накладкой под карбон например, у Михаила кажется есть такое дело у него...заострять внимание нужно скорее всего  прежде на техническом состоянии машинки, а также не  была ли она в передрягах и не шаманили ее после этого выдавая  за нормальную...если с этим делом все в порядке то небольшие косяки по салону и кузову не так важны, к тому же есть за, что прицепиться и попытаться скинуть цену...
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #19 : 03 Декабря 2007, 05:51:23 »
Этот Элик про который jj говорит мне предлагали, но потом пригнали сразу два (тот на рынке 2003 и мне 2004) один мне, который меня устроил, а второй вот на рынок пошел. Только с Питербурга а не из Москвы. Битый он не был jj не беспокойся. А на счет цены - разговаривай с людьми - полюбому уступят.
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full