* Новости


Автор Тема: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???  (Прочитано 22336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZMAX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #60 : 14 Февраля 2008, 17:42:41 »
А кстати недавно на дроме помоему была статистика по дальнему востоку, так вот основной автопарк там старше 7 лет. Что меня очень удивило. Всетаки ПР это вопрос денег наверно. У нас так, кто победнее на ПР, у кого есть немного денежек в салоне новые или в кредит, но не ПР точно
[/quote
Конечно ДВ - другая планета, но посидев на форумах Элика понял, что приобретать американца буду только в случае необходимости быстрой продажи. Соответветственно с заведомой неуспешностью всего предприятия по поводу его покупки. Владею правыми машинами уже больше 10 лет из них 4 года в Москве. Сейчас в семье две праворульных - джип и вэн. Денег на левый даже без их продажи хватит. Но когда наблюдаю и слышу нытье владельцев американок по разным (непонятным и неведомым для меня) проблемам (в т.ч. и на даном форуме) понимаю - поку гшосударство пзволяет - только японские ЯПОНКИ. Что по-моему логично.

Оффлайн ZMAX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #61 : 14 Февраля 2008, 20:19:00 »
Конечно ДВ - другая планета, но посидев на форумах Элика понял, что приобретать американца буду только в случае необходимости быстрой продажи. Соответветственно с заведомой неуспешностью всего предприятия по поводу его покупки. Владею правыми машинами уже больше 10 лет из них 4 года в Москве. Сейчас в семье две праворульных - джип и вэн. Денег на левый даже без их продажи хватит. Но когда наблюдаю и слышу нытье владельцев американок по разным (непонятным и неведомым для меня) проблемам (в т.ч. и на даном форуме) понимаю - поку гшосударство пзволяет - только японские ЯПОНКИ. Что по-моему логично.

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #62 : 15 Февраля 2008, 01:27:43 »
Статистика отличная вещь для манипуляций. Старше 7 - это хорошо или плохо? А она приводилась для других регионов? Может у вас старше 10 например или 15ти? Или вы будете утверждать, что есть в Рассее место, где подавляющее большинство машин 2003 и моложе годов? Ну ну, возможно если только за счет ТАЗов на парковке у завода в Тольятти, и то наврядли.

А по поводу бедности, приобретение левого руля богаче вас не сделало, как и поход в салон. Оно сделало вас беднее. Безусловно, когда ты успешен во всем, туда тебе и дорога и тебе не нужны в этом случае кредиты, но я не думаю, что все кто прутся в салоны это исключительно люди уже решившие для себя хотя бы жилищную проблему полностью, таков уж у нас менталитет, все то что напоказ - ставить в приоритет. Отдать кучу денег, чтобы чувствовать себе нестремным в авто за которое тебе еще несколько лет расплачиваться? Нуну. Да я бедный, и мне не нужна камри за миллион с гаком собранная питерскими пионерами, за эти деньги я смогу улучшить много чего в своей никчемной жизни, и останется еше на поверьте очень хорошее, качественное авто. Никого не хочу обидеть, каждый делает свой выбор и не надо ни на кого вешать ярлыков, я не думаю что вам будет много что сказать по этому поводу в лицо людям приобретающим собранные в Японии праворульные авто стоимостью 50-100к$, а таких здесь очень много.

P.S. прикрепляю фото, сделанное в начале этой осени из окна одной из забегаловок в Питере на Невском. Интерестно этот человек так же горд за свое корчевое приобретение и с презрением посматривает в потоке на правый руль?:)
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2008, 01:40:02 от Sad|ShadE »
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #63 : 15 Февраля 2008, 05:48:03 »
Так то оно все так. Но рынок есть рынок. Люди предпочтут аналогичную ПР машину если она существенно будет дешевле леворукого аналога. Какой же тогда смысл покупать будет за теже деньги ПР и получить весь гемор с ним - езду из-за угла и т.д. Сложности со светом и постановкой на учет. Да и просто вопрос престижа даже - на дворе 2008 год, какой уже Правый руль ей богу, косится люди стали у нас например, стремно уже. Ну Дальний Восток не всчет, у них там своя жизнь и свои приколы, у них нормальный руль правый, хотя и там уже даже слышал открываются салоны по продаже леворульных авто, кто-то видимо их покупает.
Дядь ты сам откудова?
езда с правым рулем не вызывает проблем. фары, бардачек и прочая лобуда - бред для отсталых.
ты покупаешь машину - для перемещения, а вопрос престижа и владение хондой элемент - этот вопрос лежит в разных плоскостях... и одно к другому неотносится.

Культура владением авто в японии(обслуживание, акуратность, переодичность ТО) на порядок выше чем в остальном мире. поэтому машина с японского аукциона, с хорошей оценкой, не нуждается в дополнительном осмотре для выявления дефектов - своеобразный знак качества. А на помойки из штатов(ПРЕСТИЖНЫЕ, все видят и начинают вставать на колении, сразу понятно МужиК в нутри едет) смотреть без слез невозможно.


У меня была праворульная машина Chaser, вызывает всеж таки проблемы езда на правом руле и это логично как ни крути и в городе и особенно на трассе. Праворульную машину сразу видно на дороге за городом например - они высовываются всем корпусом на встречку когда хотят обогнать
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #64 : 15 Февраля 2008, 05:51:53 »
Статистика отличная вещь для манипуляций. Старше 7 - это хорошо или плохо? А она приводилась для других регионов? Может у вас старше 10 например или 15ти? Или вы будете утверждать, что есть в Рассее место, где подавляющее большинство машин 2003 и моложе годов? Ну ну, возможно если только за счет ТАЗов на парковке у завода в Тольятти, и то наврядли.

Я имеел ввиду несколько другое - я думал за счет того что у вас нет дополнительных накруток в цене машины, как то лишних звеньев цепи продаж(если брать другие регионы), расходов бешеных на доставку авто, то у вас люди должны ездить на свежих авто, а получается что ездят на хламе за 100, 150 тыщ. подавляющее большинство
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #65 : 15 Февраля 2008, 07:23:34 »
Да какие расходы господи, это актуально для машиной ценой в 5к$, а для нормальной машины транспортировка и лишние 300-500 баксов перекупа, что комариный укус. Так что это все миф, нет во Владивостоке никаких бросовых цен на авто. А ездят на том, на чем позволяют ездить доходы, которые растут только у Путина в телевизоре, а на деле все сжирает инфляция. Плюс только в том, что здесь вместо копейки или псевдопредставитель ского еврокорча, это будет пусть и не новая, но японка, которая рядом с тазом как космический корабль рядом с повозкой для осла, и будет представлять куда меньшую опасность как для окружающих так и для самого владельца, думаю тут и спорить не о чем. А людям памятники нужно ставить, за то что они имея в 5-10 раз меньшие нежели у Японца доходы, отдают в России за ту же самую машину ее цену в Японии умноженную на два. И если бы наше правительство заботилось действительно о безопасности, оно могло бы просто запретить ввоз авто старше определенного возраста, как например в Новой Зеландии, а на все остальное установить фиксированную небольшую пошлину. Но это к сожалению часть узаконенной эксплуатации людей своей страной, а тут уже лишь бы новые методы не придумывали интенсивно, не до послаблений. Так что вот как-то так:) Вообще по автопарку, могу сказать на основании того что наблюдал сам, так вот здесь он лучше, чем в Европейской части, меньшее количество кайенов и ягуаров на душу населения не будем учитывать ибо это все таки немного не то, о чем речь.
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн BUCHER

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: -5
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #66 : 15 Февраля 2008, 08:25:48 »
Так то оно все так. Но рынок есть рынок. Люди предпочтут аналогичную ПР машину если она существенно будет дешевле леворукого аналога. Какой же тогда смысл покупать будет за теже деньги ПР и получить весь гемор с ним - езду из-за угла и т.д. Сложности со светом и постановкой на учет. Да и просто вопрос престижа даже - на дворе 2008 год, какой уже Правый руль ей богу, косится люди стали у нас например, стремно уже. Ну Дальний Восток не всчет, у них там своя жизнь и свои приколы, у них нормальный руль правый, хотя и там уже даже слышал открываются салоны по продаже леворульных авто, кто-то видимо их покупает.
Дядь ты сам откудова?
езда с правым рулем не вызывает проблем. фары, бардачек и прочая лобуда - бред для отсталых.
ты покупаешь машину - для перемещения, а вопрос престижа и владение хондой элемент - этот вопрос лежит в разных плоскостях... и одно к другому неотносится.

Культура владением авто в японии(обслуживание, акуратность, переодичность ТО) на порядок выше чем в остальном мире. поэтому машина с японского аукциона, с хорошей оценкой, не нуждается в дополнительном осмотре для выявления дефектов - своеобразный знак качества. А на помойки из штатов(ПРЕСТИЖНЫЕ, все видят и начинают вставать на колении, сразу понятно МужиК в нутри едет) смотреть без слез невозможно.


У меня была праворульная машина Chaser, вызывает всеж таки проблемы езда на правом руле и это логично как ни крути и в городе и особенно на трассе. Праворульную машину сразу видно на дороге за городом например - они высовываются всем корпусом на встречку когда хотят обогнать
ха-ха
есть косяк загородом при обгонах, просто дистанцию держи чуть больше от впереди идущей машины .... и все.
а ты кстати знаешь что на ауди ТТ - любимая машина гомосексуалистов!

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #67 : 15 Февраля 2008, 08:49:01 »
Ниче не понял, че хотел сказать Про ауди ТТ - бред какойто
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн ZMAX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #68 : 15 Февраля 2008, 16:59:05 »
Когда я зашел на этот форум, то основной целью было все же узнать побольше информации о технических и эксплуатационных различиях Элементов японских и американских. Но оказыватся это неразрешимая проблема, т.к. в Московской части клуба машины - леворульные, а соответственно на ДВ - праворульные. Видимо придется купить праворульного Эля для пробы, вступить в московское отделение клуба и предметно все сравнить.
А спор о том какие машины лучше видимо неразрешимый из-за разного менталитета. ДВ, к сожалени, сильно далек от Европы не только территориально, но и ментально. 19 лет ввоза японских машин (помню Карину за 200 долларов в 1993 и Лаурель за 800 в 1996 - сказка!) во Владик создали не только понятие об этих авто, но сформировали правильный вкус, предопределяющий выбор покупателей не только по полированной внешности и шильдикам, но и вполне конкретным отзывам, сложившимся в процессе длительной эксплуатации и ремонта кнкретной модели машины. Наверное точку можно поставить на этом споре и не вносить экстремизм на вполне респектабельный и толерантный сайт.
P.S. А еще в Москве есть люди (их много), покупающие китайские и корейские машины, называют их иномарками и сравнивают с японскими. Был летом во Владивостоке, Харабовске, Петропавловске, но этих удовищ там не встретил. Респект for Sad|ShadE.
 :bv:

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #69 : 15 Февраля 2008, 17:07:16 »
LOL
Немного экстремизма вполне поможет разогнать кровь по жилам, а то у нас тут и обсуждать толком нечего

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: Ребята, а как насчет ПРАВОРУЛЬНОГо ЭЛИКА???
« Ответ #70 : 16 Февраля 2008, 01:33:04 »
В общем ладно, несуществую проблему правого руля и обсуждать нечего;)))
To ZMAX Насчет неразрешимой проблемы это ты погорячился, машины то одинаковые, правый Эль делается там же, где и левый - жаль конечно, но это пендостан:) Так что по эксплуатации и запчастям они полные клоны.
но прибежали санитары и зафиксировали нас...