* Новости


Автор Тема: Внимание!!! Бессовестный и непорядочный поступок продавца...  (Прочитано 24977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nayt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • 89173494174
    • 2005
    • Уфа
Я сам нахожусь в такой же ситуации, в смысле покупаю авто и стараюсь следовать всем запросам моего продавца без оформления каких либо бумаг и есть доля риска но куда деваться, посмотрим что будет дальше тоже надеюсь на лучшее.
После покупки Элемента даже не знаю какая машина будет следующая.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Ну скажем так, если была некая договорённость, то как то нехорошо вышло, даже если тебе предлагали бОльшие деньги, как говориться уговор есть уговор, договорились на словах, так будьте любезны выполнять договорные отношения, хотя и на словах...отсюда растёт вся наша приличность....
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Nayt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • 89173494174
    • 2005
    • Уфа
Я же согласился и извинился в теме продажи что поступил не совсем хорошо, что еще надо и вообще дело сделано.
И все таки радует что машина попала не к нему.
После покупки Элемента даже не знаю какая машина будет следующая.

Оффлайн fotin

  • Элик в Элике
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1106
  • Репутация: 51
  • Пол: Женский
  • Мегаполис-Центр
    • 2004
    • москва
Умничка! Без Лоха и жизнь плоха! Бери больше - Кидай дальше!!! Взял деньги, решил свои проблемы и так ему и надо!!!Вернул же деньги, а мог и не вернуть)))
Вывод- В Уфе не надо покупать машины.Покупай дома!!!
Настоящий мужчина тот, который выходит из машины и говорит:- Дорогая ты
идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна была

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
В общем то извинения должны быть не общими, а перед тем кто с носом остался, человек может действительно как то занимал или вообще в кредит ввязался, а получилось вообще то не красиво прямо говоря, тем более деньги он перевел, остальную половину обещал при встрече передать, весь можно сказать в предвкушении своего Эля, эйфория, а тут бац как обухом по башке на, деньги обратно и всё...машин продан и всё....считаю не порядочно просто...
ПыСы Я на стороне покупателя в этой ситуации....
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Лучше решать всё мирно и между собой, конечно..
Раз уж вовлекли Клуб в разбирательства..
По факту отправленные деньги вернулись, но то, что сопровождало их движение - об этом и был крик души со стороны Владимира..

Как-то не совсем понятно:

6. Пишу письмо с напоминанием написать обещанную расписку, ну и со всякими вопросами касательно "своего" авто. В ответ получаю очередное туманное письмо с ответами на поставленные вопросы ("ну это мы я думаю решим..."; "это я тебе скажу не важно..." и другими подобными фразачками), это к вопросу недели выяснения подробностей (читай выше), просто я люблю конкретику, и все что я писал или говорил Вадиму было конкретно, по существу и абсолютно честно!!! Кто хочет проверить, могу выложить всю переписку... НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - Вадим просит изменить условия нашего договора...
7. Чувствую подвох, поскольку если Nayt не дурак, он понимал что меня устраивают именно обговоренные ранее условия (так как с моей стороны была конкретика) и на изменения я не готов, про что я ему в ответ и написал, естественно отказав в изменении условий сделки, причем аргументированно. Следует напомнить читателям рассказа, что инициатором в нашей сделке был именно Nayt и его условия тоже устраивали, иначе зачем бы я отправлял деньги???
8. В пятницу 17.02 (первые деньги я отправил 09.02), я получаю письмо с просьбой указать номер счета для возврата денег без объяснения причин...
И еще никакого письменного соглашения между нами не было обещенные его друзья не пришли в срок и не отзвонились.
Все было на уровне телефонного разговора


Кстати стоит отметить, что в день перевода первой суммы 09.02 Nayt попросил сделать предоплату еще на 100 000 рублей больше, мол ему надо расплачиваться на новую машину с трейдерами, что уже не красиво, я нашел в себе силы и отправил столько сколько просил Продавец...
Деньги его я вернул на 4 день мне они не нужны хватает своих

Оффлайн Nayt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • 89173494174
    • 2005
    • Уфа
Вы Уфу сюда не впутывайте я накосячил я и отвечаю.
И вообще зачем я все это пишу я же написал ему без объяснения причин, так он все на форум вытащил, значит в той ситуации я не мог поступить иначе.
После покупки Элемента даже не знаю какая машина будет следующая.

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
Умничка! Без Лоха и жизнь плоха! Бери больше - Кидай дальше!!! Взял деньги, решил свои проблемы и так ему и надо!!!Вернул же деньги, а мог и не вернуть)))
Вывод- В Уфе не надо покупать машины.Покупай дома!!!
+100... и не надо стесняться брать побольше предоплату))) ведь трейдоры ждут бабосы и очень хочеться новую машинку!!!! а на питерские проблемы финансовые пофиг) ведь это его траблы)

по чесноку нех предоплату было клянчить а решать свои проблемы финансовые самостоятельно...и не было бы косяков
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Друзья мои!!!!!
В наше время уже нельзя как в "12 стульев"......
Сегодня все по другому: " Утром стулья - утром деньги. Вечером стулья - вечером деньги."

Все будет хорошо! Деньги возвращены - это главное. А авто значит был, просто не ваш!
Очень даже согласен
Все будет хорошо и авто приобретется.
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
Вы Уфу сюда не впутывайте я накосячил я и отвечаю.
И вообще зачем я все это пишу я же написал ему без объяснения причин, так он все на форум вытащил, значит в той ситуации я не мог поступить иначе.
У всех бывают "ситуации",но выбор есть всегда..и можно в любой ситуации оставаться честным не только перед самим собой,но и перед людьми,завязанных на твоей "ситуации"..ты просто прокрутилсо на предоплате,а теперь юлишь..и лучшая защита-это наскок? :-\
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
Умничка! Без Лоха и жизнь плоха! Бери больше - Кидай дальше!!! Взял деньги, решил свои проблемы и так ему и надо!!!Вернул же деньги, а мог и не вернуть)))
Вывод- В Уфе не надо покупать машины.Покупай дома!!!
Да!... Регион тут не причем... Люди везде разные, страна большая. Можно было и во Владике машину найти. Но я соглашусь, если покупатель не может поехать и посмотреть, то и нечего, ПОКУПАЙ ДОМА!!!!

Вот мой племянник, приехал в Москву за 400 верст, ездит и смотрит и выбирает себе авто, ищет то, что западет ему в душу.

Я, один из вариантов, когда себе присматривал, нашел в Костроме, и взял бы билет на поезд и поехал бы смотреть, и если б понравился (Утром стулья - утром деньги), то с огромным удовольствием на нем прокатился бы до Белокаменной домой!!! Но я нашел друга тут...... ДОМА.......

Нельзя здесь принимать чью то сторону...
У кого то не хватает жизненной мудрости....
Кто то действует по наитию...
И каждый имеет право на ошибку....
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
Да,осудить проще простого,а вот понять  и войти в положение-гораздо сложнее,поэтому хватит пережовывать эту ситуацию,тем более,шо она закрыта,а вопрос исчерпан.. *DONT_KNOW*да и определенные уроки все вынесли для себя,так што всёоооо..
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
каждый сделал для себя выводы....
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
ну да...многим бы и в голову не пришло покупать машину за тысячи км по предоплате без четких договоренностей о последующей оплате и как перегонять машину и где брать остальные деньги...надо сильно любить гемороиться...
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
деньги это большое зло, очень многие на этом деле ломались


лучше никого не искушать переводами на такие огромные суммы, участие в жизни форума ни о чем не говорит, это все дает исключительно поверхностное представление о человеке. В реальности все может быть иначе.

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
ну да...многим бы и в голову не пришло покупать машину за тысячи км по предоплате без четких договоренностей о последующей оплате и как перегонять машину и где брать остальные деньги...надо сильно любить гемороиться...
А я вот покупала машину по предоплате и в три рывка причем,хотя гемороица не люблю..отдавала такие деньги человеку,которого видела впервые,а машину не видела ваапче (если не считать фото)..а вот поверила просто и все,хотя,когда я отдала последние 350 тыщ,муш мне сказал:"ну сё-ни денег,ни машины,попрощайся с тем и с другим"..так што разные ситуации бывают,хрен его знает,где упадешь,а то б соломку набросал заранее.. =-O
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн MAN

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • СПб



лучше никого не искушать переводами на такие огромные суммы, участие в жизни форума ни о чем не говорит, это все дает исключительно поверхностное представление о человеке. В реальности все может быть иначе.

В точку!!!

Оффлайн Doc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 34
  • .
    • 2005
    • Голицыно
Мое мнение "Договор дороже денег".

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Мое мнение "Договор дороже денег".
согласен полностью!
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
У каждого своя правда, а истина - одна.


деньги это большое зло, очень многие на этом деле ломались
Деньги сами по себе никакое не зло. Они становятся либо инструментом, либо возможностями самыми разными, либо эквивалентом чего-либо, либо.. проверкой, неким индикатором. Всё зависит от Человека, как он их "заряжает" и с какими мыслями "добывает"..
Так же и с властью.

А "ломались очень многие", про которых ты говоришь, Миша - как раз те, скорее всего, которым деньги заменили то, что по своей сути заменить никак не могут (я про достижения личностные). Когда пусто внутри, деньги наполняют и придают значимости, могут создавать самые разные иллюзии, НО (!) пока они есть!!))
А как уплывут, то что?)
С деньгами каждый дурак может..))))

А так, конечно, без них в социуме - никуда..)