* Новости


Автор Тема: Внимание!!! Бессовестный и непорядочный поступок продавца...  (Прочитано 25087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovka.kg

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • СПб
Пишу в этой ветке, поскольку хотел написать все в этой теме:
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=10363.0
Пока писал, тему успели закрыть...

Внимание!!! Бессовестный и непорядочный поступок продавца...

Давно читаю форум, но в сложившейся ситуации промолчать не могу - напишу.
Как Вы поняли давно хочу Элемент, было нес-ко порывов купить, но всегда что-то останавливало, то рождение ребенка и смена работы, то решение квартирного вопроса, и вот наконец-то я ЕГО купил. Точнее сказать я так думал последние две недели... Во всех красках расписывать не буду, хотя возможно и нужно, тезисно:

1. В январе, сразу после новогодних каникул, я позвонил продавцу (Nayt) и предложил свои условия приобретения. Как говорится "Мое дело предложить - Ваше дело отказаться...". А главное что я получил предварительное согласие!!!
2. Мой товарищ в Уфе машину посмотрел, прислал мне фото всех изъянов, а они там есть... И тишина, ответа от продавца не было, ну думаю передумал, продал, или просто мои условия его не устраивают...
3. И вот две недели назад я получаю смс-ку, содержание: "Ваше предложение еще в силе? если да, мне нужны гарантии и по рукам".
4. После недели выяснения всех подробностей (я работаю в сфере продаж и считаю что лучше все обкашлять до мелочей, чем потом выглядеть бледно), мы согласовываем условия оплаты и передачи авто, тут надо пояснить: я нахожусь в Питере, продавец из Уфы, за два дня 09.02 и 10.02 я перевожу на указанный счет предоплату, извиняюсь не малую - половину стоимости авто, при условии что авто я получаю в начале марта!!! Всех все устраивает, по рукам, "джентельменский договор" и тд и тп. Кстати стоит отметить, что в день перевода первой суммы 09.02 Nayt попросил сделать предоплату еще на 100 000 рублей больше, мол ему надо расплачиваться на новую машину с трейдерами, что уже не красиво, я нашел в себе силы и отправил столько сколько просил Продавец...
5. Я начинаю ждать долгожданно-желанную машину, перечитываю форум на тему замены лобового стекла (а его надо менять), покупки летней резины (ее нет) и других вопросов по сервису и обслуживанию. Готовлюсь к новому для себя авто, кстати уже собирался покупать ту самую летнюю резину, ну пока цены не скакнули... И... спустя нес-ко дней понимаю, тему на форуме Nayt не закрывает и расписку о получении денег не пишет.
6. Пишу письмо с напоминанием написать обещанную расписку, ну и со всякими вопросами касательно "своего" авто. В ответ получаю очередное туманное письмо с ответами на поставленные вопросы ("ну это мы я думаю решим..."; "это я тебе скажу не важно..." и другими подобными фразачками), это к вопросу недели выяснения подробностей (читай выше), просто я люблю конкретику, и все что я писал или говорил Вадиму было конкретно, по существу и абсолютно честно!!! Кто хочет проверить, могу выложить всю переписку... НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - Вадим просит изменить условия нашего договора...
7. Чувствую подвох, поскольку если Nayt не дурак, он понимал что меня устраивают именно обговоренные ранее условия (так как с моей стороны была конкретика) и на изменения я не готов, про что я ему в ответ и написал, естественно отказав в изменении условий сделки, причем аргументированно. Следует напомнить читателям рассказа, что инициатором в нашей сделке был именно Nayt и его условия тоже устраивали, иначе зачем бы я отправлял деньги???
8. В пятницу 17.02 (первые деньги я отправил 09.02), я получаю письмо с просьбой указать номер счета для возврата денег без объяснения причин...
9. Сегодня, ой точнее уже вчера, обнаруживаю на форуме запись в теме, что авто продан. И что больше всего вывело меня из душевного равновесия - тот факт что я еще даже не ответил на его последнее письмо - не отправил ему счет для возврата денег. А что мне делать после последнего письма??? Деньги бы вернуть!!! Тем более после такого, не понятно что бы я получил в марте...
10. Деньги после обеда были возвращены...
А что деньги, человеку элементарно не известны понятия "Ответственность" и "Планирование". Я взвешенно подхожу к вопросу, планирую свои расходы, пошел на уступки (ну все-таки я же заинтересованная сторона - машина мне нужна) нашел 100 тысяч, честно скажу пришлось занять, начал "искать" деньги на окончательный расчет. Не знаю у кого как, а у меня два варианта: продать имеющийся авто, или если не успеваешь, взять кредит, после продажи своего авто - погасить. И поверьте много было сделано в этом направлении... А это уже цепочка, и подводит он не только меня... Финансово в том числе... А человеку фиолетово, плевать, он даже не думает об этом, у него неделю были мои деньги, а Я что Банк, если ДА - верните с процентами, а может я уже продал свой авто??? или в кредит вписался??? причем даже если пойти и вернуть деньги в банк, ты все равно попадаешь минимум на 4000 рублей - легко посчитать в любом кредитном калькуляторе... Не буду погружать в свои трудности, сейчас не обо мне - а о бессовестном, непорядочном и даже хамском поступке Продавца, с трудом себя сдерживаю чтобы не сорваться на более грубые выражения, а это участник Клуба!!! Я его уже своим одноклубником по интересам считал...

Простите за ночной рассказ, молчать не мог.

Оффлайн kontinent

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 324
  • Репутация: 19
    • 2012
    • CRV

Оффлайн minska

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • ВЕСЕЛО ЖИВЕМ!
    • 2004
    • Орел
 Владимир я тебя прекрасно понимаю,во первых сам Питерский(сейчас занесло в Орел),во вторых сам работаю в сфере торговли,примерно также как и ты был кинут продавцом(правда из г. Апатиты и не по машинным делам).Как мне сказал мой друг и партнер Китаец:"Наверно скоро,точно конец света,раз люди стали такими!"По поводу машины можешь не париться найдешь...к тому же за эту цена была явно завышена...Есть как раз один вариант и тоже в Уфе:)(очередной подгон Михаила,спасибо).Если не мой то точно твой;)))Будем на связи

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
ждём вадима. не айс история.
 попкорн пошёл варить.
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Да история не приятная, что скажет Вадим....
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
Друзья мои!!!!!
В наше время уже нельзя как в "12 стульев"......
Сегодня все по другому: " Утром стулья - утром деньги. Вечером стулья - вечером деньги."

Все будет хорошо! Деньги возвращены - это главное. А авто значит был, просто не ваш!
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
vovka.kg, совершенно правильно сделал, что написал!!

Неприятно - это мягко говоря..

Чем тернистее путь к своему Элю, тем слаще потом время владения им - утешительная мысль такая пришла..

Конечно то, что деньги возвращены - это хорошо, бывают всякие другие варианты, более жоские, но (!) - упущенное время (а возможно и выгода или другой Эль), потраченные нервы, обман ожидания - всё это оказалось ценой для того, чтобы у другого была возможность вовремя выкупить свой авто?!

Действительно, теперь послушать Вадима нужно!!!!

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Друзья мои!!!!!
В наше время уже нельзя как в "12 стульев"......
Сегодня все по другому: " Утром стулья - утром деньги. Вечером стулья - вечером деньги."

Все будет хорошо! Деньги возвращены - это главное. А авто значит был, просто не ваш!
+1, главное деньги целы, а Элемент не последний был в продаже

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
я не очень понимаю покупку "по частям"....  а если бы машину угнали? авария бы приключилась и т д и т п???? Как бы "передоговаривались????? али если бы агрегат навернулся в машине какой или почти навернулся но продолжал бы со скрипом работать??? что тогда с "договором"? бегали бы доказывали что надо вернуть все как "было"...а продавец говорил что так и "было"

так что "утром деньги ...утром стулья"  ну и удачи в покупке машины!!!! все к лучшему) проверенно!
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн Tola51

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Мурманск
Сочувствую vovka.kg В Питере же много вариантов - любого цвета Элемент можно взять , зачем куда-то ехать . Удачи в приобретении Элика )

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
я не очень понимаю покупку "по частям"....  а если бы машину угнали? авария бы приключилась и т д и т п???? Как бы "передоговаривались????? али если бы агрегат навернулся в машине какой или почти навернулся но продолжал бы со скрипом работать??? что тогда с "договором"? бегали бы доказывали что надо вернуть все как "было"...а продавец говорил что так и "было"

так что "утром деньги ...утром стулья"  ну и удачи в покупке машины!!!! все к лучшему) проверенно!


Тём, только не говори, что тебе незнакомо понятие "предоплата".)
Как раз на случай форс-мажоров (и не только их) договоры и заключаются с прописыванием всех условий (тебе ли не знать)).

По поводу утренних и стульев, и денег - на доверии сейчас можно, но осторожно - к сожалению..

"Всё будет хорошо! Всё, что ни делается - к лучшему! Кто ищет, тот всегда найдёт!" - старые добрые справедливости как работали, так и работают при позитивном настрое..

Оффлайн cockroAcH

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • ижевск
как хорошо,что я не повелся на эти разводы с его стороны на предоплату и не купил вообще эту машину.Сочувствую.. .

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
ждем комменты nayta..... тему то он читал...видно было
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
ждем комменты nayta..... тему то он читал...видно было
да и сейчас в теме...так что ждём...прям интрига...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Nayt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • 89173494174
    • 2005
    • Уфа
Да, ситуация! Во первых мне очень жаль не состоявшегося одноклубника. Во вторых я считаю что в моем положении так поступил бы любой человек. Да после просмотра автомобиля его коллегами было принято решение о покупки, но из за отсутствия опыта человек не смог приехать и просто забрать авто. А какая мне радость гнать автомобиль за 2000км и там устраивать торги ведь он его не видел своими глазами и где гарантия его последующей  полной оплаты . Мною было предложено отогнать авто на нейтральную территорию в Москву 23 февраля но последовал отказ с его стороны. Между тем моя новая машина уже на подходе и попадать на бабки трейдера не охота. И в конце концов если предлагают сумму больше объявленной трудно было устоять, ведь автомобиль действительно был хороший. Человек купивший его тоже адекватный и не стал считать количество микробов на колесах и количество царапин на шестилетнем авто. И я думаю вообще не корректно выносить сор из избы люди вроде взрослые. Деньги его я вернул на 4 день мне они не нужны хватает своих. Элемент автомобиль не ординарный и его не легко продать за хорошие деньги, надо это дело не отпускать на долгое время. Не судите и не судимы будете с каждым может такое произойти.
После покупки Элемента даже не знаю какая машина будет следующая.

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
.. Элемент автомобиль не ординарный и его не легко продать за хорошие деньги..
Я плакаль.. =-O
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн Nayt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • 89173494174
    • 2005
    • Уфа
И еще никакого письменного соглашения между нами не было обещенные его друзья не пришли в срок и не отзвонились.
Все было на уровне телефонного разговора и пусть еще скажет спасибо за возвращенные во время деньги. Распустил сопли мужчина!!!
После покупки Элемента даже не знаю какая машина будет следующая.

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
пусть еще скажет спасибо за возвращенные во время деньги.
А вот это уже, мягко говоря, лишнее.
Не буду говорить, что нужно договариваться "на этом берегу". Статус аванса и задатка существенно разный, интересующихся отсылаю к Гражданскому Кодексу РФ. И всё фиксировать на бумаге, благо DHL и иже с ними пруд пруди. Да и в оценках желаю быть всем мягче, осмотрительнее что-ли. Особенно вежливыми, как меня учили знающие люди, нужно быть с незнакомыми людьми.
(С) Всегда завидовал людям, которые наперёд точно знают что и как будет.

Оффлайн Nayt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • 89173494174
    • 2005
    • Уфа
Да тоже зацепило! Развел полемику. Люди имеют на кармане 300руб мечтают о хорошем и новом авто мечтая о сезонных скидках что-ли.
После покупки Элемента даже не знаю какая машина будет следующая.