* Новости


Автор Тема: Помогите, что-то загудело. Подушка двигателя или АКПП  (Прочитано 11884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yogurt

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • МО, Сергиев Посад
Всем доброго времени суток!

Вроде всё перечитал, похожей проблемы не нашёл. Суть в следующем, после небольшого путешествия на дольняк появился странный звук при резком старте с места, ориентировочно спереди слева, похожий как будто ревёт какая то турбина, в салоне отчётливо слышится, снаружи (при открытых окнах) нет. Если плавно трогаться то всё нормально, ничего не слышно.

Звук как-то связан только с резким стартом и по ходу с первой передачей, т.к. сегодня в пробке тронулся, еду км 10 и тут появляется карман в который мне надо втиснуться, я выжимаю педальку газа до конца, машина ускоряется и появляется этот звук.

Звук этот пропадает при переключении передачи на следующую (вторую наверно)

Какие будут соображения? Заранее благодарю за ответы.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Помогите, что-то загудело.
« Ответ #1 : 14 Июля 2011, 17:59:10 »
Может это связано не с передачей, а с нагрузкой?
Может шаровая?
Вроде кто-то описывал похожие симптомы . . .
God knows, I - don't . . .

Оффлайн ELEX

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 833
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • до 15.06.10 alex77
    • 2004
    • MOSCOW
Re: Помогите, что-то загудело.
« Ответ #2 : 14 Июля 2011, 18:45:02 »
Всем доброго времени суток!

Вроде всё перечитал, похожей проблемы не нашёл. Суть в следующем, после небольшого путешествия на дольняк появился странный звук при резком старте с места, ориентировочно спереди слева, похожий как будто ревёт какая то турбина, в салоне отчётливо слышится, снаружи (при открытых окнах) нет. Если плавно трогаться то всё нормально, ничего не слышно.

Звук как-то связан только с резким стартом и по ходу с первой передачей, т.к. сегодня в пробке тронулся, еду км 10 и тут появляется карман в который мне надо втиснуться, я выжимаю педальку газа до конца, машина ускоряется и появляется этот звук.

Звук этот пропадает при переключении передачи на следующую (вторую наверно)

Какие будут соображения? Заранее благодарю за ответы.
У меня такая же ерунда. Тоже интересно.

Оффлайн Yogurt

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • МО, Сергиев Посад
Re: Помогите, что-то загудело.
« Ответ #3 : 14 Июля 2011, 20:27:04 »
На завтра договорился со своим знакомым кулибиным, если ничего не найдёт поеду в один из клубных сервисов.

Оффлайн Yogurt

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • МО, Сергиев Посад
Re: Помогите, что-то загудело.
« Ответ #4 : 15 Июля 2011, 15:03:28 »
Сегодня всё облазили,проверили, в общем шаровая, шрусы, ступичные подшипники отпали сразу. Затем подозрение пало на дифференциал, сняли кардан чтобы его разгрузить, звук остался. Сказали что кроме коробки больше нечему шуметь. Итого осталось следующее:
1. Заменить масло в АКПП, цвет тёмный плюс уровень маленький. Если звук остался, то
2. Попробовать поменять подшипник вала, как вариант, может давать такой звук. Если звук остался, то
3. То это пипец, АКПП ремонт. Очень не хочется в это верить. После пункта 1 при условии что звук остался поеду в один из клубных сервисов, посмотрю что они посоветуют.

В общем что-то мне не по себе как-то. (

Оффлайн ELEX

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 833
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • до 15.06.10 alex77
    • 2004
    • MOSCOW
Re: Помогите, что-то загудело.
« Ответ #5 : 15 Июля 2011, 15:13:26 »
будем надеятся на лучшее. Я тоже в понедельник собираюсь на диагностику. Потом расскажу

Оффлайн Yogurt

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • МО, Сергиев Посад
Re: Помогите, что-то загудело.
« Ответ #6 : 15 Июля 2011, 15:16:44 »
будем надеятся на лучшее. Я тоже в понедельник собираюсь на диагностику. Потом расскажу

Буду ждать результат. Масло поменяю в среду, отпишусь.

П.С. Смущает что коробка то работает нормально, а звук появляется только при резком ускорении.

Оффлайн Takc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Григорий CR-V II 2,0 АКПП
    • 2003
    • Москва
    • За рулём.
Re: Помогите, что-то загудело.
« Ответ #7 : 16 Июля 2011, 18:35:42 »
Если при резком разгоне появляется вибрирующий звук, то это скорее всего верхняя левая опора АКПП - резинка порвалась. Надо менять. Только учти, что опора от CR-V, при всём её внешнем сходстве, не подходит - у неё кронштейн немного другой.

Оффлайн ELEX

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 833
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • до 15.06.10 alex77
    • 2004
    • MOSCOW
Re: Помогите, что-то загудело.
« Ответ #8 : 18 Июля 2011, 22:31:51 »
вобщем дело было в изношенных подушках двигателя . передней и левой. Звук исчез. У тебя наверняка такая же фигня.

Оффлайн ELEX

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 833
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • до 15.06.10 alex77
    • 2004
    • MOSCOW
Re: Помогите, что-то загудело.
« Ответ #9 : 19 Июля 2011, 10:51:21 »
вобщем дело было в изношенных подушках двигателя . передней и левой. Звук исчез. У тебя наверняка такая же фигня.
не двигателя подушки, а акпп

Оффлайн Front39

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 2
    • 2003
Re: Помогите, что-то загудело.
« Ответ #10 : 20 Июля 2011, 09:48:43 »
Было такое.Правильно пишут,скорее всего подушки двигателя или акпп.У меня болт на верхней подушке двигателя сломало,сразу и не видно было и гул при старте. 

Оффлайн ELEX

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 833
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • до 15.06.10 alex77
    • 2004
    • MOSCOW
Re: Помогите, что-то загудело.
« Ответ #11 : 20 Июля 2011, 10:54:35 »
А звук как у поршака. За такой звук люди деньги платят

Оффлайн Yogurt

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • МО, Сергиев Посад
Re: Помогите, что-то загудело.
« Ответ #12 : 02 Августа 2011, 10:11:05 »
Замена масла не принесла видимого и слышимого результата. После поездки в Андреаполь (Тверская область) и 50 км "бездорожья" (по полям и лесам) обнаружил полный крах подушки двигателя (АКПП), так что скорее всего, дорогие форумчане, вы правы, дело скорее всего в ней. Щас з/п получу и в сервис. )

Оффлайн Yogurt

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • МО, Сергиев Посад
Re: Помогите, что-то загудело.
« Ответ #13 : 08 Августа 2011, 09:32:04 »
Итак "диагноз" подтвердился и вылечился заменой двух подушек (передней и левой).

Оффлайн миша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
У меня на днях тоже такая проблема появилась. Попросил товарища посмотреть под капот на верхнюю подушку акпп(50815-SCV-A82), сам сел за руль,выжал тормоз,включил передачу,дал газу. С подушкой впрочем как и спроблемой стало все понятно

Оффлайн ArtemEL

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Москва
  Появился такой звук после замены левой опоры. На старой, рваной этого не было. Кто подскажет, как понимать такое?

Оффлайн Mara1973

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 299
  • Репутация: 14
    • 2005
    • Аксай
А правая подушка, масляная нормальная? Возможно сейчас после замены левой возник перекос и правая опора сейчас сильней прижимается к кузову. На форуме есть тема о этой опоре и поддадывании шайбы, там есть фото.

Оффлайн ArtemEL

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Москва
А правая подушка, масляная нормальная? Возможно сейчас после замены левой возник перекос и правая опора сейчас сильней прижимается к кузову. На форуме есть тема о этой опоре и поддадывании шайбы, там есть фото.
Звук появился после замены левой, сказали что правую менять тоже, типа это из-за неё. Правую поменял, звук остался. Передняя новая тоже.

Оффлайн Mak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Караганда
Re: Помогите, что-то загудело.
« Ответ #18 : 26 Июня 2016, 15:49:52 »
Если при резком разгоне появляется вибрирующий звук, то это скорее всего верхняя левая опора АКПП - резинка порвалась. Надо менять. Только учти, что опора от CR-V, при всём её внешнем сходстве, не подходит - у неё кронштейн немного другой.
Нашел это сообщение. Оно касается моего вопроса. Мне нужно заменить верхнюю левую опору АКПП. Продавец предлагает от CR-V, элементовской негде взять.
Знатоки, подскажите подойдет или нет?

Оффлайн Kvaga

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 1
    • 2004
    • СПб
Re: Помогите, что-то загудело.
« Ответ #19 : 04 Июля 2016, 20:36:29 »
Если при резком разгоне появляется вибрирующий звук, то это скорее всего верхняя левая опора АКПП - резинка порвалась. Надо менять. Только учти, что опора от CR-V, при всём её внешнем сходстве, не подходит - у неё кронштейн немного другой.
Нашел это сообщение. Оно касается моего вопроса. Мне нужно заменить верхнюю левую опору АКПП. Продавец предлагает от CR-V, элементовской негде взять.
Знатоки, подскажите подойдет или нет?
аналогичная трабла
треск при разгоне где-то "под водителем"
кардан исключается, только что крестовины поменял и пока катался без кардана, звука не было

ещё до прочтения темы подумал про какие-нибудь подушки