* Новости


Автор Тема: Подскажите. Скрежет на холодном Элике под нагрузкой  (Прочитано 3709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • 2005
    • Киров
Помогите плиз, езжу уже месяц не знаю что случилось! С утра выезжаю из гаража и под нагрузкой появляется какой-то скрежет спереди, при этом если машина просто катиться то ничего нет. Стоит проехаться минут 20-30 и всё пропадает. Мастер сказал что точно не шрус, что ещё может быть не знаю!

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
хотябы в каком районе скрежет?

сзади или спереди
в районе подвестки иил подкапотное

а так диагноз по фотографии сложно ставить
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Wlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • 2005
    • Киров
Если бы я знал точно где! Спереди снизу из-под колёс, главное только под нагрузкой происходит. Просто катишься полная тишина! На газ давишь, вместе  шумом двигателя появляется как-бы скрежет! В подвеске всё нормально, шрусы целые.., я уже на АКПП грешу. Что-то где-то нагревается и всё пропадает.

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
У меня скрежет был на холодном. НО. у меня стоит дефлектор капота. он хрустел. устранил проклейкой его снизу черной изолентой. Обнаружил пошевелив дефлектор. Надеюсь все так же ЭЛЕМЕНТарно.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Помогите плиз, езжу уже месяц не знаю что случилось! С утра выезжаю из гаража и под нагрузкой появляется какой-то скрежет спереди, при этом если машина просто катиться то ничего нет. Стоит проехаться минут 20-30 и всё пропадает. Мастер сказал что точно не шрус, что ещё может быть не знаю!
Пробег какой? Если очень большой, то может цепь гремит?
Поставить на ручник, потрогаться с открытым капотом, чтоб кто-нибудь послушал
God knows, I - don't . . .

Оффлайн калуга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Казань
Возможно скрипит пружина,задевая чашку амортизатора

Оффлайн AVV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • 2003
    • ПИТЕР
У меня такая-же тема, скрипит или даже трещит что-то с переди при трогании и при повороте, так не сильно но очень не приятно. После недолгих покатушек или после подъема А/М на подъемнике пропадает на прочь, потом поездишь в "пробасе" потолкаешься появляется вновь. Проверил и перелопатил всю машину опоры, аморы, сайленты, втулки стойки стаба все норме, "специ" хондовские смотрели шатали ничего не нашли. Если кто копал поглубже и нашел отпишите пожалуйста.

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
позвони , подъедешь , потрогаем,  понюхаем , послушаем, помозгуем скорее всего поможем
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Minin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
  • Папуас папуасу друг, товарищ и корм!
    • 2003
    • Новосибирск
Это опоры стоек. Если покрутить руль то на них будут сразу видны трещины. Проверенно . В прошлом году осенью поменял - скрип сразу пропал. Только вот появился он примерно через год. Опоры покупал оригинальные . Глянул а они опять в трещинах - вот это непонятно :(((

Оффлайн Wlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • 2005
    • Киров
Мне кажется я нашёл причину... странно, но правая опра просела и двигатель лёг на кузов! подложил шайбу и все пропало!