* Новости


Автор Тема: Взаимозаменяемость подвески?  (Прочитано 38277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Взаимозаменяемость подвески?
« Ответ #40 : 31 Августа 2010, 10:11:27 »
Ответил в личку. Надеюсь Вы меня поймёте.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Взаимозаменяемость подвески?
« Ответ #41 : 31 Августа 2010, 19:02:44 »
Если к одиссею подходят детали от аккорда ,это не совпадение.Просто скорей первый построен на базе второго.Фильтра вон вообще все одинаковые почти(масло).

С тайваньскими сайлентами экперименты проводили одноклубники по прошлой мащине,ресурс более чем скромный.
Если посмотреть на рычаги хонды джаз и мобилио (база джаза) различия сразу бросаются в глаза .Джазовские более хлипкие ,а так встают только в путь.

На свои ходовки ставил только оригинал.безопаснос ть на первом месте.

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
Re: Взаимозаменяемость подвески?
« Ответ #42 : 31 Августа 2010, 22:41:38 »
CTR - кстати фирма хорошая,но подделок много,впрочем как 555,у другана на аккорде шаровая 555 убилась за 10 тыс, но это всё как и с ремнями ГРМ,поставят неоригинал,а потом репу чешут при обрыве,загнуло или нет клапана,на ДРОМе миллион таких тем
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Взаимозаменяемость подвески?
« Ответ #43 : 01 Сентября 2010, 13:54:49 »
именно по хондовским ремням была ветка в начале лета.Упаковка хонда,внутри замы но дорогие.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Взаимозаменяемость подвески?
« Ответ #44 : 01 Сентября 2010, 14:29:34 »
У меня тоже про взаимозаменяемость, но другой детальки.
Сгорело колечко-прокладка между приёмной трубой и катализатором. То, что держится на двух болтах с пружинками.
Спросил Галкина: в наличии есть, но колечко стоит 1200!!! Чё-то в голове пасьянс не складывается: комплект колодок дешевле! Болты тоже не бесплатные,но это ладно...
Спросил Михаила - у него несколько дешевле, но тоже не 2 копейки.
Зашел в ближайший к дому "заказ запчастей на иномарки" Первое, что бросилось в глаза - на полке книжка про Элементы в продаже. Залезли на  Экзист. Сначала продавец огорошил еще менее гуманной ценой 1703 руб! Но тут же предложил порыться в похожих моделях Хонды. Нашел 1 в 1 кольцо от СРВ 2006г двиг 2,4 за... 95 руб!!! Вот жду, в субботу придет. Хочу сравнить с кольцом у Миши. Если не такое - возьму у него, а это оставлю на память - в конце концов 95 руб не деньги, а если эксперимент будет удачным - форумчанам, да и самим Галкину и Мише - пригодится. Это же не подделка, это родная Хонда.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Взаимозаменяемость подвески?
« Ответ #45 : 01 Сентября 2010, 15:09:35 »
У меня тоже про взаимозаменяемость, но другой детальки.
Сгорело колечко-прокладка между приёмной трубой и катализатором. То, что держится на двух болтах с пружинками.
Спросил Галкина: в наличии есть, но колечко стоит 1200!!! Чё-то в голове пасьянс не складывается: комплект колодок дешевле! Болты тоже не бесплатные,но это ладно...
Спросил Михаила - у него несколько дешевле, но тоже не 2 копейки.
Зашел в ближайший к дому "заказ запчастей на иномарки" Первое, что бросилось в глаза - на полке книжка про Элементы в продаже. Залезли на  Экзист. Сначала продавец огорошил еще менее гуманной ценой 1703 руб! Но тут же предложил порыться в похожих моделях Хонды. Нашел 1 в 1 кольцо от СРВ 2006г двиг 2,4 за... 95 руб!!! Вот жду, в субботу придет. Хочу сравнить с кольцом у Миши. Если не такое - возьму у него, а это оставлю на память - в конце концов 95 руб не деньги, а если эксперимент будет удачным - форумчанам, да и самим Галкину и Мише - пригодится. Это же не подделка, это родная Хонда.

95р.?)))) DAS IST FANTASTISCH. за оригинальное кольцо?))))))))))) ты может в аптеке был? там кольца для другого))
Ценник на кольца, что от CR-V ,что от Element практически одинаковые, если мы конечно эти номера имеем ввиду -18229s6m003, 18229SCAT11, 18229S7C003.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Взаимозаменяемость подвески?
« Ответ #46 : 01 Сентября 2010, 17:23:01 »
2beerbear после ката стоит просто кольцо,дешовка.Перед катом так называемая гибкая прокладка ,на вид металическая мочалка для посуды залитая смолой,отсюда и цена

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Взаимозаменяемость подвески?
« Ответ #47 : 01 Сентября 2010, 18:35:18 »
Ребята, не стреляйте в пианиста! Мой пост читать КАК ОН ЕСТЬ! Никаких аптек и претензий на истину в последней инстанции! В субботу отпишусь. Максу за издевку мстю и мстя моя страшна: не хотел называть мишину цену, но назову, раз ты такой вредный: 900! :-P граждане! У Галкина колечко дороже на 30%, будьте бдительны! А ещё он мне коврики никак не скажет есть у него или нет?

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Взаимозаменяемость подвески?
« Ответ #48 : 01 Сентября 2010, 19:06:57 »
Ребята, не стреляйте в пианиста! Мой пост читать КАК ОН ЕСТЬ! Никаких аптек и претензий на истину в последней инстанции! В субботу отпишусь. Максу за издевку мстю и мстя моя страшна: не хотел называть мишину цену, но назову, раз ты такой вредный: 900! :-P граждане! У Галкина колечко дороже на 30%, будьте бдительны! А ещё он мне коврики никак не скажет есть у него или нет?
Аватарку мою посмотри))
Я и мои люди стоим дорого...очень дорого...)))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Взаимозаменяемость подвески?
« Ответ #49 : 01 Сентября 2010, 19:35:42 »
...и железки" - забыл добавить :-P

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Взаимозаменяемость подвески?
« Ответ #50 : 02 Сентября 2010, 01:27:47 »

Аватарку мою посмотри))
Я и мои люди стоим дорого...очень дорого...)))

Макс! Кросавчег!  :-D *THUMBS UP*

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Взаимозаменяемость подвески?
« Ответ #51 : 02 Сентября 2010, 09:38:26 »
beerbear
Можно я тебе в личку сброшу свой ответ?
А ты сам реши,выносить его на всеобщее обозрение или нет. Ты же любишь привлекать к своей персоне внимание))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Взаимозаменяемость подвески?
« Ответ #52 : 02 Сентября 2010, 12:24:52 »
Конечно можно! Ты ведь сам любишь тоже привлечь внимание, хотя бы даже тем,что задаешь такой вопрос. Личка ведь для того и существует. Тем более ты почему-то никак не ответишь Льву на его послание через мою личку. Мы ждем. :-)

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Взаимозаменяемость подвески?
« Ответ #53 : 02 Сентября 2010, 12:39:15 »
То есть вопрос такой получается: есть ли оригинальные детали от других Хонд, которые
подходят к Элементу и дешевле, чем именно Элементовские?
На этот? То что можно заменить стоит практически столько же)
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Взаимозаменяемость подвески?
« Ответ #54 : 04 Сентября 2010, 11:37:37 »
Вот и долгожданная суббота!
Забегая вперед, скажу, что Максим Галкин написал-таки мне бяку в личку, получил в ответ такую же, потом позвонил, мы с ним встретились, по***здились, теперь оба лежим в больнице с одинаковыми переломами. :) Повелись? Наивные. Макс обещал извиниться, если прав окажусь я, я обещал самоиронично отозваться о своих изысканиях и повесить данное колечко на ключи, если больше оно ни на что не сгодиться.
Получилось нечто среднее.
Кольцо не совсем оригинальное, но от очень известной датской фирмы  Базаль, специализирующейся исключительно на выпускных системах. (кому интересно - смотрите тут http://www.bosalrussia.ru/ABOUTBOSAL/BosalinWorld/tabid/1551/Default.aspx )
По моему устному описанию по телефону Максу - именно то, что нужно. С одним отличием. Максим говорил, что "пропитка" должна быть сквозь материал всего колечка, на "моём" - только изнутри вижу некое серое вещество, напоминающее эпоксидный клей. Но не думаю, что фирма с мировым именем будет выпускать откровенную лажу. Однако, поставлю - время покажет. Езжу я много, уже к Новому году пробег будет свыше 10000 км.
Заодно купил и болты и пружинки. Не уточнял на сколько дороже/дешевле данные девайсы у Михаила и Максима, т.к. не ставлю себе целью портить (а может и бесплатно рекламировать?) очень уважаемым мною людям бизнес, но, памятуя высказывание Макса "Мои люди стоят дорого..." добавлю - но железки-то, железки? Кроме всего прочего - я живу не в Москве и поездка за запчастями добавит не один час и не одну сотню рублей. Ну и последнее, как я и писал раньше - думаю моя инфа поможет всем, в т.ч. и нашим уважаемым "запчастедоставателя м" На сколько я понимаю, запчасти фирмы Bosal раньше ими не предлагались. Готов, как всегда, провести эксперимент на самом себе и отписаться по результатам.
Искренне ваш, подопытный МЫша.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Взаимозаменяемость подвески?
« Ответ #55 : 04 Сентября 2010, 11:46:04 »
Продолжая тему, скажу, что заказал так же на этой фирме воздушный фильтр и колодки. Мне было предложено 8 (!) фильтров на выбор. 2 из них с пропиткой, остальные без. С пропиткой Хондовский стоил 1200 руб, Сакура - 370. Без пропитки - самый дешевый Цитрон - 89 (восемьдесят девять!) руб, следующий по цене Фильтрон - 189 руб. Абсолютно идентичные! Ощущение, что Фильтрон фасует в свои коробки изделия Цитрона. Остальные дороже, причем некоторые без пропитки по цене доходили до 700 руб.
Я выбрал Сакуру.
Также заказал колодки перед/зад. Когда получу всё заказанное - напишу.


Может тему еще раз переименовать, просто: заменители оригинальных запчастей.  ?

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Взаимозаменяемость подвески?
« Ответ #56 : 04 Сентября 2010, 17:01:59 »
Оригинальное колечко пропитано нсквозь.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Взаимозаменяемость подвески?
« Ответ #57 : 04 Сентября 2010, 19:18:08 »
SPIKE, Прости пожалуйста, ты внимательно читал мой пост?
Оригинальное колечко пропитано нсквозь.
...Кольцо не совсем оригинальное, но от очень известной датской фирмы  Базаль, специализирующейся исключительно на выпускных системах. .... Максим говорил, что "пропитка" должна быть сквозь материал всего колечка, на "моём" - только изнутри вижу некое серое вещество, напоминающее эпоксидный клей. Но не думаю, что фирма с мировым именем будет выпускать откровенную лажу....
Я ЗНАЮ, ЧТО ОРИГИНАЛЬНОЕ ПРОПИТАНО НАСКВОЗЬ и уже написал это.
Так же написал, что время покажет.

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Взаимозаменяемость подвески?
« Ответ #58 : 04 Сентября 2010, 19:28:22 »
))))

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Взаимозаменяемость подвески?
« Ответ #59 : 04 Сентября 2010, 19:30:42 »
читал читал не сомневайся 
когда будешь менять увидишь для чего это сделано