* Новости


Автор Тема: Звон со стороны АКПП на нейтральной передаче  (Прочитано 5508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BeastieBoyzzz

  • Бендер (Робот или Остап - на выбор)
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • ДЕПИШМОТФОРЕВА!
    • 2008
    • Москва
    • www.mosblok.ru
Друзья, такие дела:
Машина практически с нано-пробегом - 12000 км., 2008 года.
Последние пару недель наблюдается следующее: вечером, после 2-6 часов эксплуатации останавливаюсь, ставлю АКПП на нейтралку и машину на ручник (пока открываю ворота в гараж) и вдруг возникает звеняще-дребезжащий звук со стороны коробки (слушал при открытом капоте). Лечится парой тычков ногой по педали газа. ...возникает только на нейтрали. Периодичность такая: день есть, два дня нет...
На "чемодане" скоро ехать в Европу (3000 км туда). ...стрёмно как-то.
Может кто-то встречал подобное?
PS: был на сервисе - сказали - пока звук не услышим, ничего не скажем. ...звучит, блин, логично...
БЛЮЗ, это когда хорошему человеку плохо. А РЭП, это когда плохому человеку хорошо.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
может крепление ак. батареи не затянуто?

или резонансные колебания посещают вашу машину в следствии неведомого воздействиЯ

Оффлайн BeastieBoyzzz

  • Бендер (Робот или Остап - на выбор)
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • ДЕПИШМОТФОРЕВА!
    • 2008
    • Москва
    • www.mosblok.ru
Неа, аккумулятор сидит плотно. Самое обидное, что звук возникает периодически. ...и эта периодичность мне недоступна.
Был сегодня в сервисе на Преображенке: говорят - будет звук - приезжай. ...а если звук возникнет, когда я на машине буду в Черногории, например? Да ладно - звук. А если она там встанет вообще? В общем на "тест-драйв" осталось 2 недели...
Михаил, сорри за офф-топ, а есть в наличии оригинальная мухобойка на капот? ...и почём? ...как члену клуба, неоднократно приобретавшему усекссуары у Вас?
БЛЮЗ, это когда хорошему человеку плохо. А РЭП, это когда плохому человеку хорошо.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
со дня на день жду их

2800р

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Неа, аккумулятор сидит плотно. Самое обидное, что звук возникает периодически. ...и эта периодичность мне недоступна.
Был сегодня в сервисе на Преображенке: говорят - будет звук - приезжай. ...а если звук возникнет, когда я на машине буду в Черногории, например? Да ладно - звук. А если она там встанет вообще? В общем на "тест-драйв" осталось 2 недели...
Михаил, сорри за офф-топ, а есть в наличии оригинальная мухобойка на капот? ...и почём? ...как члену клуба, неоднократно приобретавшему усекссуары у Вас?
езжайте спокойно и ничего не бойтесь, если бы акпп глючила - сразу бы вы это поняли - по рывкам, по чеку и т.п.

Оффлайн Madbug

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 67
  • Пол: Мужской
  • Win or Die
    • 2003
    • Москва,Крылатское
Да хороший стук,он всегда наружу выступит.
You`ll never walk alone

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Открой капот, "погазуй" рукой и послушай откуда дребезжит
Наверняка крепление тросика какого или аккума.
God knows, I - don't . . .

Оффлайн BeastieBoyzzz

  • Бендер (Робот или Остап - на выбор)
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • ДЕПИШМОТФОРЕВА!
    • 2008
    • Москва
    • www.mosblok.ru
Михаил, спасибо за поддержку. Я так предполагаю, что в Европе принципиально нет и не может быть запчастей для пиндосских машин, и Элементов в частности. Так что, не дай конечно Бог, буду звонить Вам и просить прислать туда.  *HELP*

Газование ни к чему не приводит. То есть "убирает" этот звук, когда он есть.

И ещё: сегодня обнаружил свою ошибку - звук не на нейтральной, а на паркинге. Возникал 3 раза, в течение дня. Рывков или звуков на ходу нет.

Друзья, ДО СИХ ПОР НУЖДАЮСЬ В ВАШЕМ ВИДЕНИИ ПРОБЛЕМЫ! ...может кто-то слышал подобное?
БЛЮЗ, это когда хорошему человеку плохо. А РЭП, это когда плохому человеку хорошо.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
похоже с такой проблемой вы будете первым


п.с.

чисто логически можно предположить следующее:

каждому положению селектору акпп - Р и N соответствуют свои обороты двигателя. Различные обороты формируют свою частоту колебаний. Вероятно, что в положении Р частота колебаний воздействует на какой-то элемент в подкапотном пространстве, так, что этот элемент начинает позвякивать/побрякивать - это может быть потерянная шайбочка, монетка, незатянутый болтик/гаечка, может быть у вас в коробе воздушного фильтра лежат какие-то металические детальки, которые как-то туда попали.


ПРОВЕРЬТЕ ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ на предмет свободы перемещения в подкапотном пространстве.

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
мож в резонанс входит глушаг или  тепловые экраны его
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
или в банке глушака  жестянка  отвалилась
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн BeastieBoyzzz

  • Бендер (Робот или Остап - на выбор)
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • ДЕПИШМОТФОРЕВА!
    • 2008
    • Москва
    • www.mosblok.ru
похоже с такой проблемой вы будете первым


п.с.

чисто логически можно предположить следующее:

каждому положению селектору акпп - Р и N соответствуют свои обороты двигателя. Различные обороты формируют свою частоту колебаний. Вероятно, что в положении Р частота колебаний воздействует на какой-то элемент в подкапотном пространстве, так, что этот элемент начинает позвякивать/побрякивать - это может быть потерянная шайбочка, монетка, незатянутый болтик/гаечка, может быть у вас в коробе воздушного фильтра лежат какие-то металические детальки, которые как-то туда попали.


ПРОВЕРЬТЕ ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ на предмет свободы перемещения в подкапотном пространстве.

Ну вот с технической стороны озвучены мои же мысли.
Я тоже сопоставил все исходные данные (новая машина, но в Питере на сервисе "Кузьмичи" лазили в подкапотное пространство, т.к. был незначительный удар справа спереди). ...вот и могли оказаться забытые или незатянутые детали. Но просто "под капотом" вроде бы ничего не болтается. Проверяли спецы с Преображенки. Спасибо. Согласен.
БЛЮЗ, это когда хорошему человеку плохо. А РЭП, это когда плохому человеку хорошо.

Оффлайн BeastieBoyzzz

  • Бендер (Робот или Остап - на выбор)
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • ДЕПИШМОТФОРЕВА!
    • 2008
    • Москва
    • www.mosblok.ru
или в банке глушака  жестянка  отвалилась

Нет, точно. Звук очень чётко идет со стороны АКПП. Просто "точечно" оттуда.
БЛЮЗ, это когда хорошему человеку плохо. А РЭП, это когда плохому человеку хорошо.