* Новости


Автор Тема: Продаю своего Элика  (Прочитано 18899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Продаю своего Элика
« Ответ #40 : 19 Мая 2010, 21:45:20 »
Николай сегодня не в духе! :-D
чего спорить то, новая машина конечно лучше пробежной, вот только денег на такую роскошь либо жалко либо нет...

...ага точно подметил, что касается новой и пробежной, да безусловно новая лучше, но если за те же самые деньги можно купить с небольшим пробегом и классом выше, безусловно куплю пробежную, потому как "новая" выехав за ворота уже стала с пробегом и потеряла в цене

...извините если вдруг кого то ненароком задел за живое
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Dimmm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: Продаю своего Элика
« Ответ #41 : 19 Мая 2010, 21:50:26 »
2 Dr_Snap

1. не указывайте, что и где мне делать.
2. опыт обладания новыми и б-у ми машинами приличный, опыта с гарантийными случаями тоже немало.
3. Сложилось впечатление, что вы знаете о новых машинах и о дилерах только смотря на них с улицы через "стекло шоурума" и по чьим-то отзывам в сети. В это как раз напоминает детский сад.

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Продаю своего Элика
« Ответ #42 : 19 Мая 2010, 21:59:39 »
2Dimmm

...давайте уже не будем мерится, кто и что и как, обычно я принципиально не спорю если вопрос в религии, сегодня как заметил уважаемый Krioker хреновое настроение, так, что звиняйте сорвался
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Dimmm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: Продаю своего Элика
« Ответ #43 : 19 Мая 2010, 22:03:29 »
2 Dr_Snap

Ok!
открою тайну: у меня идет тяжелый выбор между 3-кой акурой рдх или чем-нибудь попроще но новым (жене).
Поэтому никакой я не сноб :)
Мир, в общем.

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Продаю своего Элика
« Ответ #44 : 19 Мая 2010, 22:13:11 »
2 Dr_Snap

Ok!
открою тайну: у меня идет тяжелый выбор между 3-кой акурой рдх или чем-нибудь попроще но новым (жене).
Поэтому никакой я не сноб :)
Мир, в общем.

Да я всегда за МИР !!!! если хочешь попробую устроит встречу с моим клиентом он как раз получил RDX с тех. пакетом, попытаешь его, думаю и даст прокатиться, только согласовать с ним это надо, уж очень слишком занятой человек, бАльшим наЩальником трудится....
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

levlfs

  • Гость
Re: Продаю своего Элика
« Ответ #45 : 19 Мая 2010, 22:26:55 »
А ведь Dimmm прав по-своему... Действительно и возможно, лучше переплатить, но получить реальный товар, чем отправлять деньги неизвестно куда без каких-либо гарантий...

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Продаю своего Элика
« Ответ #46 : 19 Мая 2010, 22:46:36 »
А ведь Dimmm прав по-своему... Действительно и возможно, лучше переплатить, но получить реальный товар, чем отправлять деньги неизвестно куда без каких-либо гарантий...

...это тоже вопрос религии, кто то любит платить только если товар в руках держит, а кто то его уже посмотрел в реале и готов меньше денег заплатить за тоже самое, но чуток при этом подождать, что касается машин с пробегом это полюбому лоторея как и с тем, что покупаешь то, что видишь, так и на заказ, про новые можно сказать тоже самое, мало историй как люди с салонными авто маятся
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

levlfs

  • Гость
Re: Продаю своего Элика
« Ответ #47 : 19 Мая 2010, 22:50:21 »
а кто то его уже посмотрел в реале и готов меньше денег заплатить за тоже самое, но чуток при этом подождать

Извините, как можно посмотреть авто в реале, которое находится на другом конце света?

полюбому лоторея как и с тем, что покупаешь то, что видишь, так и на заказ, про новые можно сказать тоже самое, мало историй как люди с салонными авто маятся

Покупая то, что видишь, оформляя это дело - получаешь хоть что-то гарантированное. В случае заказа - гарантий нет вообще никаких (слова это ничто).

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Продаю своего Элика
« Ответ #48 : 19 Мая 2010, 23:39:05 »
а кто то его уже посмотрел в реале и готов меньше денег заплатить за тоже самое, но чуток при этом подождать

Извините, как можно посмотреть авто в реале, которое находится на другом конце света?

За вас посмотрит профиссионал, он увидит и скажет вам, то, что вы бы сами не вжизь не увидели бы...


полюбому лоторея как и с тем, что покупаешь то, что видишь, так и на заказ, про новые можно сказать тоже самое, мало историй как люди с салонными авто маятся

Покупая то, что видишь, оформляя это дело - получаешь хоть что-то гарантированное. В случае заказа - гарантий нет вообще никаких (слова это ничто).

А какие вам гарантии нужны??? что касается моих заказчиков все получают, что хотят, в противном случае меня бы здесь не было бы...относительно договоров на бумаге, я вам как юрист в прошлом говорю, можете с самым прекрасным договором судиться до посинения и ничего в итоге не получить, если у человека или конторы есть цель вас надуть, бумажки с печатями лишь илюзия защищенности в нашей стране, хорошая репутация конторы или человека вот на что надо обращать внимание, а не на гарантии на бумаге, хотя и это тоже хорошее дело в купе с  репутацией...
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Продаю своего Элика
« Ответ #49 : 20 Мая 2010, 07:37:21 »

За вас посмотрит профиссионал


Николай, повеселил !  :-D
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Dimmm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: Продаю своего Элика
« Ответ #50 : 20 Мая 2010, 08:26:15 »

Да я всегда за МИР !!!! если хочешь попробую устроит встречу с моим клиентом он как раз получил RDX с тех. пакетом, попытаешь его, думаю и даст прокатиться
за предложение спасибо!
для себя этот вопрос откладываю примерно на год, как раз можно будет взять уже обновленню РДХ.


levlfs

  • Гость
Re: Продаю своего Элика
« Ответ #51 : 20 Мая 2010, 08:42:50 »
За вас посмотрит профиссионал, он увидит и скажет вам, то, что вы бы сами не вжизь не увидели бы...

При этом услуги этого человека, разумеется, стоят денег, но официального заключения с какими-либо гарантиями он не выдаст. В таком случае, по-моему, более логично обратиться к дилеру, который проверит авто по 150 пунктам, указанным самой Хондой, и выдаст гарантию Хонды на один год (есть даже сервис на сайте Хонды по подбору таких б/у авто, причем можно найти рядом с портом, и платить меньше за автовоз по США, который 2$/км, если не позабыл).

относительно договоров на бумаге, я вам как юрист в прошлом говорю, можете с самым прекрасным договором судиться до посинения и ничего в итоге не получить, если у человека или конторы есть цель вас надуть, бумажки с печатями лишь илюзия защищенности в нашей стране

Расписка о получении денег замечательно работает. И, кстати, если вы так уверены в никчемности документов, то почему сами же отказываетесь работать с ними?

Получается то следующее. Перегонщик защищен на 100% (деньги вперед, никаких оформленных обязательств), а клиент же никак не защищен вообще... Вот о чем речь. И становится понятно, почему многие предпочитают единовременную оплату и передачу товара - без привязки к качеству.

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Re: Продаю своего Элика
« Ответ #52 : 20 Мая 2010, 09:05:05 »
я 4 машины покупал новыми.
где-то уже писал об этом, но одной из причин покупки бу элика была именно история общения с официалами.
кому интересно вечерком отпишусь в красках об истории взаимоотношений...
но как вывод - только официалы могут работать ТАК плохо, всё потому что клиент никуда не денется.
а вот ни Николай, ни Павел, ни Михаил, ни Галкин себе это позволить просто не могут. надо пояснять почему?

levlfs

  • Гость
Re: Продаю своего Элика
« Ответ #53 : 20 Мая 2010, 09:16:01 »
только официалы могут работать ТАК плохо, всё потому что клиент никуда не денется.
а вот ни Николай, ни Павел, ни Михаил, ни Галкин себе это позволить просто не могут. надо пояснять почему?

Надо. Без привязки к лицам, то есть по сути, а не по частностям.
Официальные отношения имеют хоть какую-то возможность вернуть инвестиции, а вот тот бардак, который творится с перегоном и запчастями - увольте. Простой и реальный пример - у самого замечательного человека бывают крайне личные проблемы, требующие средств - плюя на все, что понятно, он тратит все доступные ему (не обязательно его) средства на решение... после чего объясняется с не менее замечательным клиентом, который изображая из себя "красный крест" годами ждет возврат денег.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Продаю своего Элика
« Ответ #54 : 20 Мая 2010, 09:18:17 »
я несколько лет общаюсь с новыми киями (КИА) и все в обслуживании нравится, в т.ч. позволяют приехать со своими расходниками. По ценам на обслуживание совершенно не напряжно, даже дешево

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Re: Продаю своего Элика
« Ответ #55 : 20 Мая 2010, 10:13:07 »
ту Тессеракт да, риск такой есть, но вы или я первый кто напишет об этом и расскажет всем, после чего бизнес частного предпринимателя может загнутся совсем, нам от этого конечно не легче, но их бизнес строится только на каждом конкретном клиенте, ктр проголосуют ногами и они их Ценят, каждого. Пусть Николай или Михаил поправят меня, если это не так. А вот Официалу на вас как на единичного клиента срать оооочень свысока

ту Михаил рано или поздно диллеры начнут работать приемлемо, но думаю не ранее след кризиса лет так через 5-10. может быть киа первая ласточка, хотя склонен считать, что вам просто везло и/или не было больших проблем, да и не 100 % то лажи они выдают. а понятия дешево и нравиться вообще относительно
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 13:55:59 от DimaA »

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Продаю своего Элика
« Ответ #56 : 20 Мая 2010, 10:20:21 »
читал отзывы как работают последние 10 лет корейцы в сша (там гарантия от 5 до 10 лет на разные агрегаты)

наступает гарантийный случай с акпп (просто рывки или другая ерунда), машина сразу забирается на пару дней для ее замены. все делается без всяких формальностей и разбирательств.  На время ремонта предоставляется авто  совершенно бесплатно.

Нам до такого подхода еще далеко.

У нас усруться, но будут доказывать, что клиент виноват во всех смертных грехах. Примеров в нете тысячи, особенно с европейцами и американцами

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Продаю своего Элика
« Ответ #57 : 20 Мая 2010, 11:53:49 »

Да я всегда за МИР !!!! если хочешь попробую устроит встречу с моим клиентом он как раз получил RDX с тех. пакетом, попытаешь его, думаю и даст прокатиться
за предложение спасибо!
для себя этот вопрос откладываю примерно на год, как раз можно будет взять уже обновленню РДХ.

Да особенно не за что пока, только в 2008 никакого ристайлинга вроде как не было, потому как она сама только с 2007 модельного пошла...

2Тессеракт, уже писал, у кого деньги позволяют тот берет сертифицированную машину, но открою вам тайну, такие сертифицированные видел это просто война и битые кстати тоже сертифицирую, это так к сведенью, потому как сертификация подразумевает под собой осмотр и диагностика узлов и агрегатов, если они укладываются в нормы, то все проходит, по салону и кузову особых требований нет, по этой причине по кузову и салону может встретиться все, что угодно и уповать, что машина прошла сертификацию, а значит все в ажуре не надо... и пожалуйста не надо рассказывать, что такого быть не может и т.д и т.п, есть бумаги и как должно быть, а есть реальность и чаще всего это две большие разницы...вы похоже сударь из той категории людей, что свято верят в бумаги подписи и печати, это все хорошо и желательно должно присудствовать, но если у конторы и человека репутация хреновая, то вам никакие бумаги не помогут и вы точно также будите ждать пока на счету у конторы появятся деньги и они к вам вернутся, и если у конторы есть жение не вернуть вам деньги они это желание выполнят и что самое интресное при этом никто ответственности нести не будет включая учредителей... теперь про автовоз, вы что наивно полагаете, что если от места покупки до порта допустим 10 миль, вы заплатите из расчета $2 за милю или $20, то вы глубоко ошибаетесь, только сам факт вызова индивидуального автовоза стоит гораздо больше этих денег... теперь касаемо платежей, все платежи по машине касаемо Америки и отпраки до Котки идут на счет фирмы в Америке и это только так кажется, что контора далеко и с нее ничего взять в случае чего не получится вот здесь точно заблуждение, стоит только накатать куда надо об фиртилях фирмы и отправить да хотя бы в регистрирующий орган, ее так взгреют, что мало не покажется, регистрирующие и лецинзирующие органы имеют соответствующие сайты и принимают жалобы по инету без проблем, вам все лишь надо описать вашу ситуацию по английски и отправить, а уж если разберуться и вы будите правы накажут и вернут все, что причитается в этом плане это не Россия...ну само сабой по машине вы получаете купчую, т.е тот же самый договор, чего вам еще более, все ясно и понятно...

 DimaA как ты прав !!!!!


257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

levlfs

  • Гость
Re: Продаю своего Элика
« Ответ #58 : 20 Мая 2010, 12:29:59 »
dr_Snap, я понимаю, что своими соображениями, возможно, мешаю вашему бизнесу, но это все-таки форум владельцев и сочувствующих - имеет место заявка на объективность из субъективностей.
Чтобы сгладить наш диалог, скажу, что, возможно, в следующий раз обращусь к вам... по разным соображениям. Продолжим-с по сути вопроса.
Итак, есть у Honda USA замечательный сайт, на котором есть следующий ресурс:
http://automobiles.honda.com/certified-used/
Позвольте цитировать оттуда красным...

у кого деньги позволяют тот берет сертифицированную машину

Сравнивали цены на два Элемента, самовыбранный из сертифицированных с оплатой доставки, и купленный на рынке - равнозначные.
Не спорю, что это могло быть и совпадение.

битые кстати тоже сертифицирую, это так к сведенью

Free CARFAX Vehicle History Report (...) Honda Certified Used Car does not contain any DMV-reported incidents such as salvage, fire, flood damage, odometer problems or lemon history

по салону и кузову особых требований нет, по этой причине по кузову и салону может встретиться все, что угодно

Honda-trained technicians scrutinize (...) vehicle interior and exterior


если у конторы и человека репутация хреновая, то вам никакие бумаги не помогут

А вот согласен. Очень приятно иметь оформленные отношения с человеком, имеющим неплохую репутацию. Но почему вы не хотите давать расписки с возвратом по получению авто? Вот это странно...

теперь про автовоз, вы что наивно полагаете, что если от места покупки до порта допустим 10 миль, вы заплатите из расчета $2 за милю или $20, то вы глубоко ошибаетесь, только сам факт вызова индивидуального автовоза стоит гораздо больше этих денег...

Моя наивность стоила именно 2$/км.

стоит только накатать куда надо об фиртилях фирмы и отправить да хотя бы в регистрирующий орган, ее так взгреют, что мало не покажется, регистрирующие и лецинзирующие органы имеют соответствующие сайты и принимают жалобы по инету без проблем, вам все лишь надо описать вашу ситуацию по английски и отправить, а уж если разберуться и вы будите правы накажут и вернут все

Накажут.... возможно. Вернут? На каких основаниях? Счет? И что?

ну само сабой по машине вы получаете купчую, т.е тот же самый договор

Так купчая, если не ошибаюсь, к вам никакого отношения не имеет? Или я неправильно что-то понял?

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Re: Продаю своего Элика
« Ответ #59 : 20 Мая 2010, 13:51:38 »
У нас усруться, но будут доказывать, что клиент виноват во всех смертных грехах
вот точно сказано - усруться!
вот список тех кто уже усирался и к кому я никогда больше не пойду:
Инком-Авто (история уже)
Рольф-Химки
Мазда-Кунцево
Нью-Йорк Моторс Москва
Мазда-Независимость
сколько бумаг было написан-переписано, вкл. досудебные иски и тд и тп, но в 90% случаев проблемы все рано решались только на личном уровне, благодаря тому, что есть возможность найти выходы на рук-во. это нормально?