* Новости


Автор Тема: Где предохранитель габаритов?  (Прочитано 5262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Москва, Чертаново
Где предохранитель габаритов?
« : 15 Декабря 2008, 15:00:50 »
Народ, подскажите, плз, где у нас он находится. Погасли габариты, подсветка приборов и т.д. Фары горят. В мануале есть несколько позиций, которые мне кажутся подозрительными, но четко определиться не могу, а на холоде ковыряться методом перебора не хочется. Так же как не хочется ездить, изображая из себя летучего голландца.

Оффлайн Disa

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Moscow
Re: Где предохранитель габаритов?
« Ответ #1 : 10 Февраля 2009, 16:49:40 »
наверное поздно, но :)
предохранитель находиться в той коробке что под капотом, в мануале он отмечен как №2, это в самом нижнем ряду средний на 15 (у меня синего цвета)

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Где предохранитель габаритов?
« Ответ #2 : 01 Июня 2013, 15:35:46 »
Пожалуйста проконсультируйте  кто разбирается - подключил прицеп к фаркопу погасли задние габариты . В прицепе перепутаны были провода Роме спасибо исправил (предыдущему хозяину прицепа надеру уши что не предупредил о колхозе своём) В начале думал что косяк в машине подключил к другой машине - там тоже габариты пропали но после отсоединения появились ,а у меня попыток несколько было и пропали совсем .Ещё теперь  нет звука  что забыл  выключить свет . Остальное всё работает- передние  габариты . поворотники . стопаки . аварийка  Жду советов куда чего поправить поменять...  Пробовал только предохранитель вытянуть под номером 2 на 15 А поменять в блоке под рулём - он на вид целый  но поменял всё как и раньше
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Где предохранитель габаритов?
« Ответ #3 : 01 Июня 2013, 16:07:25 »
Ой тормаз написано же выше что под капотом, полез туда там под номером 2 тоже синий на 15 только сгоревший ,  поменял всё пучком теперь извините за писанину
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн kazalmaz

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 2
  • Куй с нами, куй лучше нас!
    • 2004
    • Казань
Re: Где предохранитель габаритов?
« Ответ #4 : 08 Августа 2013, 23:33:58 »
Третий раз за неделю сгорает габагитная 15ка подкапотная, сегодня аж гнездо расплавилось...до электрика интересно завтра доеду?!)Где коротит интересно? Случаи были у кого нибудь?

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Где предохранитель габаритов?
« Ответ #5 : 21 Августа 2013, 12:43:23 »
может и в щитке приборов
у моего товарища он акб за ночь выжирает
сегодня панель новую заказали

Оффлайн kazalmaz

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 2
  • Куй с нами, куй лучше нас!
    • 2004
    • Казань
Re: Где предохранитель габаритов?
« Ответ #6 : 22 Августа 2013, 05:45:44 »
На одном предохранителе были и габариты и поворотники, дополнительно врезаные по бокам, и подсветка панели, ну и Противотуманки) Противотуманники пустили через отдельное реле и все заработало)

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Где предохранитель габаритов?
« Ответ #7 : 12 Января 2015, 09:25:49 »
Сегодня по дороге отключилась подсветка и габариты, еле дополз, благо движение медленное и недалеко. Спасибо Denis`у, нашел предохранитель и все заработало!