* Новости


Автор Тема: Решил прикупить жене ЭЛЯ.  (Прочитано 14009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крокозябра

  • Всяко бывает..
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • 2004
    • Москва
Re: Решил прикупить жене ЭЛЯ.
« Ответ #20 : 09 Ноября 2008, 20:29:12 »
всякий хлам,примерно так до 20-21 тыс.у.е.,то можно увидеть,что в диапозоне 23-24 тыс.у.е.(с торгом) можно по щелчку пальцев приобрести добротного ЭЛЯ,даже через салон!

Человек сам себе противоречит..

Через "салон" за 23-24 - это тот же хлам, что без салона за 20-21. И это если повезет.


И это при том, что, я так понимаю, половина людей прокомментировавших пост, машинами не торгует, а покупает.  *WRITE*
Так что блажен, кто верует..

Оффлайн 4451

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 1
Re: Решил прикупить жене ЭЛЯ.
« Ответ #21 : 09 Ноября 2008, 21:02:07 »
Могу сэкономить ваше время, все Эли до 570т.р.(с авто.ру) я посмотрел, большенство из них откровенный хлам=((Попался один очень достойный(стоит на Осташковском ш.) но пробег в 220т.м. ипугал=(((Кстати, спасибо Михаилу за помощь в осмотре, это я к вам на работу приезжал=))
З.ы. Очаялся и решил купить новый Кашкай=))
З.ы.ы.Удачных поисков...

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Решил прикупить жене ЭЛЯ.
« Ответ #22 : 09 Ноября 2008, 21:15:15 »
Могу сэкономить ваше время, все Эли до 570т.р.(с авто.ру) я посмотрел, большенство из них откровенный хлам=((Попался один очень достойный(стоит на Осташковском ш.) но пробег в 220т.м. ипугал=(((Кстати, спасибо Михаилу за помощь в осмотре, это я к вам на работу приезжал=))
З.ы. Очаялся и решил купить новый Кашкай=))
З.ы.ы.Удачных поисков...

...а Suzuki Grand Vitara не рассматривали как вариант, есть очень достойный экземпляр в рознице:

2006 Suzuki Grand Vitara 4x4 (пр.09-10.2005)
VIN: JS3TD941564101031
Пробег:  5,719 миль !!!!!!!
Цвет кузова: Бургундия (спелая вишня)
Цвет салона: Черный
Цена новая: $13,998 до этого была на $1000 дороже

Отчет AutoCheck:
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн 4451

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 1
Re: Решил прикупить жене ЭЛЯ.
« Ответ #23 : 10 Ноября 2008, 17:10:06 »
Да мы решили новую покупать машину...чтобы с гарантией...

levlfs

  • Гость
Re: Решил прикупить жене ЭЛЯ.
« Ответ #24 : 10 Ноября 2008, 17:25:32 »
Да мы решили новую покупать машину...чтобы с гарантией...

Не уверен, что гарантия здесь будет работать...
Или вы про гарантию, потому что новая - не сломается?
Еще можете посмотреть на сертифицированные Honda авто - дают к сертификату дополнительную гарантию один год, но, опять-таки, в США.

levlfs

  • Гость
Re: Решил прикупить жене ЭЛЯ.
« Ответ #25 : 10 Ноября 2008, 17:27:14 »
Я, видимо, не в тему написал.... Впрочем, машина с таким названием, как этот Ка...й... и брендом - тоже на этом форуме не в теме :)

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Решил прикупить жене ЭЛЯ.
« Ответ #26 : 10 Ноября 2008, 18:10:56 »
Да мы решили новую покупать машину...чтобы с гарантией...

...дело конечно хозяйское, но походу вы не имели опыта владения иномарки в наших условиях с нуля... ничего объяснять и доказывать особенно не буду, просто для себя считаю это не разумным в плане потери денег на это мероприятие... гарантия ничего особенного кроме самоуспокоения не дает... ту разницу в деньгах которую можно сэкономить при покупке машинки с пробегом можно легко потратить на приятные вещи для машинки, да и при поломке привести ее в рабочее состояние, причем где хотите и когда хотите, а не когда и где вам скажет дилер если вы купите новый... у новых еще есть и куча "приятных" мелочей которые вместе с покупкой новой вы получите и не сможете от них избавиться до истечения гарантии...
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Решил прикупить жене ЭЛЯ.
« Ответ #27 : 10 Ноября 2008, 20:37:30 »
Да мы решили новую покупать машину...чтобы с гарантией...

...дело конечно хозяйское, но походу вы не имели опыта владения иномарки в наших условиях с нуля... ничего объяснять и доказывать особенно не буду, просто для себя считаю это не разумным в плане потери денег на это мероприятие... гарантия ничего особенного кроме самоуспокоения не дает... ту разницу в деньгах которую можно сэкономить при покупке машинки с пробегом можно легко потратить на приятные вещи для машинки, да и при поломке привести ее в рабочее состояние, причем где хотите и когда хотите, а не когда и где вам скажет дилер если вы купите новый... у новых еще есть и куча "приятных" мелочей которые вместе с покупкой новой вы получите и не сможете от них избавиться до истечения гарантии...
согласен с коллегой полностью. Имею друзей на машинах около 60 000-100 000 баксов. Почти все берут только 3-х летки. *YAHOO* К сожалению, в нашей стране брать НОВУЮ иномарку не разумно по экономике...... Причитающие гарантии не работают, переплата превосходит разумные мерки..... =-O
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн 4451

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 1
Re: Решил прикупить жене ЭЛЯ.
« Ответ #28 : 10 Ноября 2008, 20:46:39 »
Странно...была у меня новая иномарка и никаких проблем с гарантией не было...Но гарантия-это самое главное...
Если бы я мог узнать всю историю б/у машина, я бы конечно купил б/у, а так как это невозможно...каждый делает вывод сам...

Оффлайн 4451

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 1
Re: Решил прикупить жене ЭЛЯ.
« Ответ #29 : 10 Ноября 2008, 20:50:50 »
levlfs, А зачем мне гарантия в США???
У вас личная неприязнь к ниссанам?Чем вас не устраивает этот брэнд?

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Решил прикупить жене ЭЛЯ.
« Ответ #30 : 10 Ноября 2008, 21:04:59 »
levlfs, А зачем мне гарантия в США???
У вас личная неприязнь к ниссанам?Чем вас не устраивает этот брэнд?
не приятия нет, однако имею друзей на ЭТИХ машинах (Премьеры, Патфайндеры, Ноуты, Кэшкаи). Все отмечают недостатки ПОДВЕСКИ - ломается, жёсткая. Что касается Кэшкая, сам выбирал. Однако смутил салон аля Гольф с оплатой за джип..........
не стоит ждать слишком многого от конца света.

levlfs

  • Гость
Re: Решил прикупить жене ЭЛЯ.
« Ответ #31 : 10 Ноября 2008, 21:18:35 »
levlfs, А зачем мне гарантия в США???

перепутал - подумалось, что вы хотите новый Элемент... а на него здесь гарантии нет.

У вас личная неприязнь к ниссанам?Чем вас не устраивает этот брэнд?

Ну... Ниссан... Патрол ничего был... на песке (для чего, собственно, и разрабатывали). Что там у них ещё есть? Вы пришли на форум "Хонда Элемент" - уточнение, наверное, не требуется? А если требуется - то - есть гугл (чтобы понять "ху ис ху").

Оффлайн 4451

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 1
Re: Решил прикупить жене ЭЛЯ.
« Ответ #32 : 10 Ноября 2008, 22:33:36 »
Добрый, странно...вообще в ниссане салон намного симпотичнее и качественнее чем эле(хотя эль мне очень нравится, но салон не его достоинство)
levlfs. А вас я вообще не понимаю...=)З.ы. Я и не собирался здесь обсуждать достоинства и недостатки ниссанов, вы сами замели эту тему, но непонятно зачем, если из всего моделного ряда знаете только ПАТРОЛ;)

Оффлайн Between

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Moscowskay деревня.
Re: Решил прикупить жене ЭЛЯ.
« Ответ #33 : 10 Ноября 2008, 22:40:40 »
На сегодняшний день новую иномарку в России......,брать нецелесообразно.... .,потеря цены через год в условиях кризиса будет  максимальной.....

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Решил прикупить жене ЭЛЯ.
« Ответ #34 : 11 Ноября 2008, 08:05:33 »
На сегодняшний день новую иномарку в России......,брать нецелесообразно.... .,потеря цены через год в условиях кризиса будет  максимальной.....
и без кризиса так было - на новой машине  теряешь всегда больше чем на подержанной при перепродаже

Оффлайн 555

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • А паркуа бы и не па ?
    • г.Киров
Re: Решил прикупить жене ЭЛЯ.
« Ответ #35 : 11 Ноября 2008, 10:03:37 »
В настоящее время с переполненым рынком предложений автомобилей будь это новый или поддержанный авто, в любом случае, купив себе машину, мы все потеряем определенный процент   :(, только этот процент у каждого разный. Пример: купив новый авто не вкладывать в него дополнительных прибабахов(дорогие диски , музыку и т.д.) ,  а если это поддержанный авто , то тут как повезет. Есль год или два проездишь на нем без крупных ремонтов или др.вложений ,то и продашь есено более менее нормально.
Но  я пока предерживаюсь поддержаных машин  [:-}. Главное гавно ненарваться  *PARDON*.
Но в полюбому , Автомобиль это не средство вложений денег, а средство передвижения. И покупая любой авто надо всегда расчитывать на то, что продашь его всегда дешевле не зависимо от того был он новый или старый и времени его эксплуатации.   Вот такая жизнь.  *DRINK*

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Решил прикупить жене ЭЛЯ.
« Ответ #36 : 11 Ноября 2008, 10:17:56 »
Добрый, странно...вообще в ниссане салон намного симпотичнее и качественнее чем эле(хотя эль мне очень нравится, но салон не его достоинство)
Я наверное ввёл Вас в заблуждение, имел ввиду маленький салон, высокую цену, а не отделку, не точно сформулировал мысль....... *WRITE*
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Re: Решил прикупить жене ЭЛЯ.
« Ответ #37 : 11 Ноября 2008, 10:53:10 »
Из своего опыта эксплуатации только новых машин.
А6 через 18 тыс замена автомата, через 40 замена амортиков, перед, зад, отбойников, половины подвески..
Мазда 3 Мпс на 25 тыс замена передней подвески, амортики, стойки, опорный, какието рычаги.
ML350 за 30 тыс шрус, датчики -лямбды, бочёк омыват, правый супорт, радиатор, б. насос
Кайрон, 5 тыс замена блока климата...


Оффлайн 555

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • А паркуа бы и не па ?
    • г.Киров
Re: Решил прикупить жене ЭЛЯ.
« Ответ #38 : 11 Ноября 2008, 14:49:13 »
Из своего опыта эксплуатации только новых машин.
А6 через 18 тыс замена автомата, через 40 замена амортиков, перед, зад, отбойников, половины подвески..
Мазда 3 Мпс на 25 тыс замена передней подвески, амортики, стойки, опорный, какието рычаги.
ML350 за 30 тыс шрус, датчики -лямбды, бочёк омыват, правый супорт, радиатор, б. насос
Кайрон, 5 тыс замена блока климата...

Кто счета такие оплачивал покупатель или продавец по гарантии? 



Оффлайн василич

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва, Бауманская
Re: Решил прикупить жене ЭЛЯ.
« Ответ #39 : 17 Ноября 2008, 00:15:57 »
Хочу поделится своей радостью:сегодня я с моей женой стали полноценными членами клуба Хонда-элемент!Мене чем через две недели после принятия решения о приобретении автомобиля,сегодня состоялась покупка ЭЛЯ.Не хотелось бы сильно огорчать скептиков,выше писавших мне,относительно моих требований по состоянию машины и бюджетом на эту затею,но видимо прийдется.
Найти "хоженный" по РФ,увы не удалось,но мой вариант,мягко скажем,не хуже:рыжий,05 года,пробег 63 тыс.миль по факту(61- по КАРФАКСу),из южного штата (Флорида),свежепригнаный(таможня 01.11.08),за исключением двух небольших сколов по кузову в "песенном" состоянии.После определеного торга с реальным хозяином уложился в искомые 22 тыс.долларов(в салоне, где он стоял, просили за него 690 тыс.рублей).
Конечно кое-какие расходы еще прийдется понести:зимняя резина,ТО для автомобилей разменявших 100 тыс.км пробега,еще чего-нибуть по мелочам....но как говорил Карлосон-это ерунда,дело житейское.
Кстати,если кто имеет желание и возможность предложить мне малохоженную зимнюю шипованую резину на ЭЛИК,по разумной цене,буду искрени рад.