* Новости


Автор Тема: Посмотрел Эля на авторынке  (Прочитано 3118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DmitryGl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Посмотрел Эля на авторынке
« : 15 Декабря 2007, 21:51:50 »
Привет всем, сегодня не удержался, поехал на авторынок, что на Энергетиков, посмотреть Элементы и пощупать. Понимаю. что на авторынке лучше не брать - но самый простой способ понять, нравится машина или нет. Прошел почти всех продавцов, нашел около 10 Элементов. Из них всего один оранжевый, остальные - черные или серебристые. Ценник - от 580 т с передним приводом, до 610 т полный привод оранжевый, тот, который я и посмотрел тщательно. Что скажу, сравнивая интернет-изображения с реальностью, - машинка действительно интересная и оригинальная. Причем с первого - да и со второго взгляда - не понравилась, но в душу запала :)...потому залез в нее и начал изучать. Салон огромный. Навскидку два минуса - действительно неудобные маленькие зеркала (где то на форуме я уже видел подобное мнение), обзора никакого. Очень непривычно после больших зеркал сервантов. И маленькие подушки задних кресел - взрослому человеку там сидеть сложно, хотя конечно места чтобы ноги вытянуть много. Наконец то увидел эти двери открывающиеся :) и вот еще одно неудобство - машины стояли почти впритык - как обычно бывает когда паркуешься в людных местах - открыть заднюю дверь достаточно сложно.  Вопрос - наверное к Кате - можно ли менять зеркала обзора? И есть ли возможность замены задних седений на более удобные?
а в целом, резюмируя - машина действительно достойная. Покупать не стал - не рискую покупать с первого раза, тем более на рынке. Да и перед Новым годом не стал заморачиваться с тратой денег - надо еще детям елочные игрушки покупать  :bq:

Оффлайн EdWardLazy

  • Эд
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва, Бибирево
Re: Посмотрел Эля на авторынке
« Ответ #1 : 15 Декабря 2007, 23:37:42 »
Позволю от себя 5 копеек,  :ah: нужно было записать вин и пробить, придя домой, думаю много из истории оранжевого прояснилось бы. На счет минусов, зеркала не такие глазастые, как хотелось бы, но к ним привыкаешь. Если обзора не хватает, лучше постараться заменить на выгнутые.  :ai:
Сиденья? Собственно в них, в возможности складываться или выниматься за 20 сек, одна из фишек этого мобиля. Правда я сам сзади не ездил еще  :bn: А задние двери, при обычной парковке, открываются настеж, правда, для этого нужно сначала приоткрыть передние. Сам только пришел со стоянки, где после мойки протирал WD40 резинки дверей  :br:
А то, что не торопишься, эт прально  :bf:
Эд
... и удачи на дорогах!

Оффлайн DmitryGl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Посмотрел Эля на авторынке
« Ответ #2 : 16 Декабря 2007, 15:38:47 »
 EdWardLazy, про вин я даже не стал заморачиваться, узнавать, списывать у продавца. Зачем тратить и его и мое время, если я знал что этот Эль я брать не буду :) просто спасибо ему что разрешил посидеть за рулем :) а то что вин - дело хорошее, я понял по одной из предыдущих своих машин. Был у меня Галант-американец, купил с первого взгляда, почти год спокойно без проблем отъездил. И черт дернул вин пробить  :bu:...прислали фото, где мой галант на аукционе в америке, битый достаточно серьезно в перед. Как потом меня не уговаривали, что сделан хорошо, осадочек то остался :)...так и продал его через месяц. может и не продавал бы, конечно, но как раз вариант с сервантом появился хороший.
кстати, что хорошо в покупке с рынка - можно взять авто в кредит. Проценты конечно прикольно большие, но при большом первоначальном взносе в рассрочку на год машина встанет ненамного дороже.  как понимаю, "элементовозы"-форумчане подобных преференций не делают

Оффлайн foxbullet

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Mikopas !
Re: Посмотрел Эля на авторынке
« Ответ #3 : 16 Декабря 2007, 16:45:45 »
Привет всем, сегодня не удержался, поехал на авторынок, что на Энергетиков, посмотреть Элементы и пощупать. Понимаю. что на авторынке лучше не брать - но самый простой способ понять, нравится машина или нет. Прошел почти всех продавцов, нашел около 10 Элементов. Из них всего один оранжевый, остальные - черные или серебристые. Ценник - от 580 т с передним приводом, до 610 т полный привод оранжевый, тот, который я и посмотрел тщательно. Что скажу, сравнивая интернет-изображения с реальностью, - машинка действительно интересная и оригинальная. Причем с первого - да и со второго взгляда - не понравилась, но в душу запала :)...потому залез в нее и начал изучать. Салон огромный. Навскидку два минуса - действительно неудобные маленькие зеркала (где то на форуме я уже видел подобное мнение), обзора никакого. Очень непривычно после больших зеркал сервантов. И маленькие подушки задних кресел - взрослому человеку там сидеть сложно, хотя конечно места чтобы ноги вытянуть много. Наконец то увидел эти двери открывающиеся :) и вот еще одно неудобство - машины стояли почти впритык - как обычно бывает когда паркуешься в людных местах - открыть заднюю дверь достаточно сложно.  Вопрос - наверное к Кате - можно ли менять зеркала обзора? И есть ли возможность замены задних седений на более удобные?
а в целом, резюмируя - машина действительно достойная. Покупать не стал - не рискую покупать с первого раза, тем более на рынке. Да и перед Новым годом не стал заморачиваться с тратой денег - надо еще детям елочные игрушки покупать  :bq:

С зеркалами я тоже сначала морочился, а потом привык все ок. Просто левое надо подальше наружу отрегулировать, и все. По поводу задних сидений - еще никто не жаловался. это дань складыванию. НО ! ПОД них ( на какой еще машине ? ) можно сзади просунуть длинномер, ничего не складывая и сохраняя посадочные места. Привет !

Оффлайн Bigmack

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Сургут
Re: Посмотрел Эля на авторынке
« Ответ #4 : 16 Декабря 2007, 20:51:35 »
По поводу задних сидений - еще никто не жаловался. это дань складыванию. НО ! ПОД них ( на какой еще машине ? ) можно сзади просунуть длинномер, ничего не складывая и сохраняя посадочные места. Привет !
на S-MX под "них"( а точнее "его"...там диван) можно засунуть длинномер.
Далеко за горизонтом  есть чудесная страна... но мальчик упал в гавно

А небо всё точно такое же, Как если бы ты не продался...