* Новости


Автор Тема: Очередной искатель ELEMENTа  (Прочитано 25056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denisich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Новосиб
Re: Очередной искатель ELEMENTа
« Ответ #60 : 06 Сентября 2016, 15:45:24 »
плюс непридвиденные расходы - смело в общем 50.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3494
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Очередной искатель ELEMENTа
« Ответ #61 : 06 Сентября 2016, 16:30:38 »
На непредвиденные, в такую дорогу, я бы наверное отдельно полтинник в трусы зашил))))) их как НЗ можно занять.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Re: Очередной искатель ELEMENTа
« Ответ #62 : 06 Сентября 2016, 16:41:41 »
Ну, как я понял сегодня (хотя и так знал в общем-то) - живой эль стоит не меньше 500. Ну или 20-30 в минус если он вообще голый сток.
Всё таки может есть смысл наковырять ещё 50 сверху?
Теперь sportage)

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3494
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Очередной искатель ELEMENTа
« Ответ #63 : 06 Сентября 2016, 20:05:46 »
А какая стоимость перегона выйдет кстати?)
Билет на самолёт от Красноярска до Москвы от 10000, ну и бензин с учётом расстояния, страховка, питание. При моих скромных расчетах это 30 Тыщ минимум на все.
Ради интереса посмотрел расстояние. 4,5 тысячи из Москвы.  Это четыре дня дороги. При среднем расходе в 10 литров и цене 32 рубля, уже около пятнашки. Если с домашними сухариками и ночевкой в машине, в спальном мешке, то может и уложишся, но сумлеваюсь я. Видится мне сороковничек. А с Питера 45-50. Широка страна моя родная...))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Очередной искатель ELEMENTа
« Ответ #64 : 06 Сентября 2016, 20:26:31 »
Есть в Красноярске человек, занимается периодически перегоном. Недавно в Рязани был например.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3494
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Очередной искатель ELEMENTа
« Ответ #65 : 06 Сентября 2016, 20:42:16 »
Ну так это еще дороже. Проблема то у автора не в боязни дальних поездок, а как раз в ограниченности средств. На себе хоть на заработной плате сэкономит)))). Автовоз интересно сколько может стоить.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Re: Очередной искатель ELEMENTа
« Ответ #66 : 06 Сентября 2016, 21:22:38 »
Ну да, автовоз или поездом - интересно сколько стоит
Теперь sportage)

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Очередной искатель ELEMENTа
« Ответ #67 : 06 Сентября 2016, 21:26:13 »
автовоз в ту сторону всегда дороже. Я когда то из Новосиба привозил. В 12 году это было 15т.р.  Незадолго до этого отправлял свою туда же.  Было сильно дороже. Сейчас не вспомню насколько
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Fatar

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 357
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Красноярск
    • Мой музыкальный магазин.
Re: Очередной искатель ELEMENTа
« Ответ #68 : 07 Сентября 2016, 09:01:12 »
Автовозом один фиг дорого. Проще самому гнать. Тяжело конечно, но зато и будет первое знакомство с автомобилем )))

Есть на примете три экземпляра, все разбросаны по России, у каждого свои плюсы и свои минусы. Потом может их покажу, а то кто знает, может продадут. Думаю что с воскресенья буду собираться в дорогу, авто уже нужен сильно. Раньше не могу сорваться, ожидаю груз с товаром.

Оффлайн Ник2005

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 6
    • 2005
    • Барнаул
Re: Очередной искатель ELEMENTа
« Ответ #69 : 07 Сентября 2016, 13:52:07 »
 Если с домашними сухариками и ночевкой в машине, в спальном мешке, то может и уложишся, но сумлеваюсь я.
[/quote]
Ночевать на той дороге в машине опасно- выйдут те же деньги что и встать на охраняемой стоянке и спать в кровати... Из личного опыта моего хорошего знакомого.

Оффлайн Fatar

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 357
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Красноярск
    • Мой музыкальный магазин.
Re: Очередной искатель ELEMENTа
« Ответ #70 : 07 Сентября 2016, 18:23:35 »
Ночевать на той дороге в машине опасно- выйдут те же деньги что и встать на охраняемой стоянке и спать в кровати... Из личного опыта моего хорошего знакомого.
На той - это какой? Подробнее про знакомого?
Я прошлом году машину перегонял из Канска в Геленджик. Ехал на GLK с сыном 8 -ми летним. Ночевали в машине, все слава богу хорошо. Останавливались в местах скопления фур или при круглосуточных придорожных кафе.

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Очередной искатель ELEMENTа
« Ответ #71 : 07 Сентября 2016, 18:32:43 »
В Кемерово автовозом отправлял 30000 руб.

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Очередной искатель ELEMENTа
« Ответ #72 : 07 Сентября 2016, 18:47:22 »
В Сибирь осенью неинтересно ехать, одни елки и болота , тем более на элементе. Я на нём максимум до Сорренто доезжал 7000 вкруг. В плане путешествий удобный, как От вождения ноль. На скоростях за сотню не перестраиваться не оттормаживаться особо не хочется, всю дорогу тошнит e120s правом ряду.

Оффлайн Ник2005

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 6
    • 2005
    • Барнаул
Re: Очередной искатель ELEMENTа
« Ответ #73 : 08 Сентября 2016, 14:45:20 »
Ночевать на той дороге в машине опасно- выйдут те же деньги что и встать на охраняемой стоянке и спать в кровати... Из личного опыта моего хорошего знакомого.
На той - это какой? Подробнее про знакомого?
Я прошлом году машину перегонял из Канска в Геленджик. Ехал на GLK с сыном 8 -ми летним. Ночевали в машине, все слава богу хорошо. Останавливались в местах скопления фур или при круглосуточных придорожных кафе.
В районе Урала- встал на ночёвку на неохроняемой стоянке-ночью постучали в окно,представились как-то ,сказали, что под колесами шипы ехать не пытайтесь , денег просили не великих-одна покрышка обойдется дороже... В итоге его слова : "Заплатил за ночь столько же в придорожной гостинице ,но спал бы на кровати" Дело было в 13-м году,машина Мондео.

Оффлайн Ник2005

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 6
    • 2005
    • Барнаул
Re: Очередной искатель ELEMENTа
« Ответ #74 : 08 Сентября 2016, 15:48:16 »
Ночевать на той дороге в машине опасно- выйдут те же деньги что и встать на охраняемой стоянке и спать в кровати... Из личного опыта моего хорошего знакомого.
На той - это какой? Подробнее про знакомого?
Я прошлом году машину перегонял из Канска в Геленджик. Ехал на GLK с сыном 8 -ми летним. Ночевали в машине, все слава богу хорошо. Останавливались в местах скопления фур или при круглосуточных придорожных кафе.
В районе Урала- встал на ночёвку на неохроняемой стоянке-ночью постучали в окно,представились как-то ,сказали, что под колесами шипы ехать не пытайтесь , денег просили не великих-одна покрышка обойдется дороже... В итоге его слова : "Заплатил за ночь столько же в придорожной гостинице ,но спал бы на кровати" Дело было в 13-м году,машина Мондео.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Очередной искатель ELEMENTа
« Ответ #75 : 09 Сентября 2016, 08:22:02 »
Я перегонял авто в самые лихие годы, благо навыки и внешний вид позволяли. Неприятностей, закончившихся плохо для меня, не было. Надо просто правильно выбирать место ночевки. Неохраняемая стоянка - это ты сам себя на блюдечке подал. А так, да, чего только не было у меня во время перегона. И в Польше, и в Сибири )


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10505
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Очередной искатель ELEMENTа
« Ответ #76 : 09 Сентября 2016, 08:31:12 »
Все будет хорошо!!!!!
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Fatar

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 357
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Красноярск
    • Мой музыкальный магазин.
Re: Очередной искатель ELEMENTа
« Ответ #77 : 22 Сентября 2016, 11:20:44 »
Все еще не купил, но два авто есть на примете. Авто нравятся, но хозяева динамят.

Оффлайн Fatar

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 357
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Красноярск
    • Мой музыкальный магазин.
Re: Очередной искатель ELEMENTа
« Ответ #78 : 29 Сентября 2016, 14:27:27 »
Что то не получается у меня купить Эль. Соседи-пенсионеры вот тут предложили Кашкая 12 года, МТ, левый руль, 1.6. передний привод. За 600!!! плюс ДВА комплекта зимних колес. Рассрочку дают... ;( никакого колхоза и ДТП подавно, авто каждый день вижу под окном.
Вот и как быть? Опять перекладывать покупку мечты? (((

если до 14 октября не попадется нормальный Эль, то значит не судьба по ходу (((

продайте ЭЛЬ блин!! Покатался? Дай другим поездить!!

Оффлайн Ник2005

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 6
    • 2005
    • Барнаул
Re: Очередной искатель ELEMENTа
« Ответ #79 : 29 Сентября 2016, 14:58:07 »
 А как же :
Ты после таких машин на АКПП разыскиваешь?  Или все же на вантусе?  Привод то какой нужен. Серебра на моноприводе полно было когда я искал МКПП и все они дешевые как правило.
не, уже нужен автомат, чтобы и жена могла поехать при необходимости, а то на прошлом авто ни разу за руль не села из-за механки

?