* Новости


Автор Тема: Ремонт АКПП  (Прочитано 6265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Ремонт АКПП
« Ответ #20 : 25 Июля 2014, 08:16:33 »
И вот еще . Самое интересное услышанное . Оказывается там есть подводные камни . Нужно разбирать сами поршня (вот эти барабаны в которых расположены пластины ) болячки ударов могут крыться внутри . Разберу ,выложу фото .

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Ремонт АКПП
« Ответ #21 : 28 Июля 2014, 14:58:35 »
Продолжим . Разобрал барабаны фрикционов .Пришлось изобрести приспособу- болт,наружная обойма подшипника ,полоска метала с отверстием по середине (если будут вопросы ,задавайте )
Вот и найден больной зуб ! на поршне (он с права )порвано уплотнительное кольцо(внутреннее) их там два (наружнее,внутреннее) .Разобрал все 4 ,дефект только на одном ,решение замена всех уплотнителей поршней .

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Ремонт АКПП
« Ответ #22 : 28 Июля 2014, 15:09:33 »
И еще ,у меня тут радостный момент наступил . У меня на моей коробке были поломаны фишки саленоида (двойного) .Нашел саленоид в Суздале. Поставил и был очень обрадован . ТЕПЕРЬ У МЕНЯ КОРОБКА НЕ ПИНАЕТСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все скорости переключаются не заметно, только по тахометру видно.

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Ремонт АКПП
« Ответ #23 : 05 Августа 2014, 13:15:35 »
Работа почти закончена . Замена всех фрикционов, пластин ,уплотнителей на поршнях, один подшипник . Замена подшипника была ошибочна ,но все равно так лучше. Жду гайки . Коробка будет продаваться ,так моя реанимированна и продается за ненадобностью . Гарантия на коробку по обоюдке. Коробка без раздатки ,без саленоидов наружных, без бублика (этого всего и при покупке коробки  не было ) Есть интерес пишите,договоримся.