* Новости


Автор Тема: рассматриваю вопрос покупки Элемента( Москва)  (Прочитано 2737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Москва
День добрый

Хотелось бы купить Эля года 2007-2010 с разумным пробегом и состоянием. По цене около 700 если стоит доп. оборудование или пробег/состояние на уровень выше можно чуть подороже но в разумных пределах. Из пожеланий это цвет рыжий или красный но приоритет рыженькому опять же цвет очень желателен  но главное соотношение пробег/год/цена/состояние и лишь потом цвет.

Обязательно полноприводный вариант.
если модификация 2009/2010 которая с навигатором на приборной панели вообще будет замечательно но опять же вопрос цены.

Может знаете где такое можно посмотреть и если устроит приобрести?
По времени не вопрос сиюминутный т.к. сумма для нас большая и хотелось бы найти вариант полностью устраивающий поэтому актуально и месяц и два и полгода (как я читал на этом же форуме поиск длинною в год не исключительный вариант)

п.с. гнать под заказ честно говоря не хотелось бы так как хочется перед покупкой видеть в живую т.к. покупка машины вообще а тем более БУ лотерея и не хотелось бы рисковать.
рыжиков в продаже в интернете не обнаружил указанных лет в Москве  но говорят будут по осени если в курсе подскажите плиз чтоб понимать имеет ли смысл ждать нужного цвета.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Вы уж определитесь 2007-2008 или 2009-2010. Немножко разные машины, в т.ч. и по цене.
Правда в указанные Вами денежные и рамки и прочие пожелания не "пролезает" ни то, ни другое.
Про цвет я вообще не говорю.
Хотя, есть один вариант . . .
Утопленник, до этого "слегка" битый.
В карфаксе\авточеке будет SALVAGE\JUNK possibly TOTAL LOSS Main damage - SALT WATER
Короче, с такими требованиями, Вы именно РИСКУЕТЕ!
Нет, даже не рискуете, а сознательно стремитесь купить металлолом.
Я бы посоветовал присмотреться к какой-нибудь другой машине. . .
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Andry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Москва
Стоимость я беру на авито и карсавтору где цены на данные года начинаются от 700 и при осмотре машины сбрасывают около 50 т.к. выясняется что сиденье покоцано сильно, салон слишком обшарпан и т.д.  на что по вашему мнению по цене мне рассчитывать если брать за исходник указанные года + нормальное состояние?
7/8 или 9/10 не принципиально да я в курсе что машины разные по комплектации но тут нет приоритета  важно лишь соотношение цена/качество и не ранее 07 года.
про цвет не совсем ясно поясните плиз.
пока в живую смотрели только три варианта (не рыжих) и да что то было хуже что то лучше но именно "свою" среди них не нашли где из за убитых кресел где из за слишком обшарпанного салона а где из за проблем с техническим состоянием все бы ничего просто эти вещи продавцы не указали в объявлении указав идеальный салон )) в моем понимании идеальный явно не тот где из сидения торчит наполнитель.

В том то и смысл поста что хочется свести риск к минимуму предварительно посоветовавшись с теми кто знает Элементы так сказать "изнутри" а возможно кто то подумывает о продаже.

к сожалению, другой вариант отсутствует просто потому что аналога не удалось найти. Нужно совместить невозможное а именно небольшую по габаритам машину с просторным салоном и в то же время вместительную и с хорошим расстоянием между передними и задними сиденьями т.к. дети и детское автокресло. Вот и получается что в Эле единственном совмещен и просторный салон и багажник благодаря своей высоте позволяет коляску погрузить даже не складывая а уж если сложить сидения... при этом сам по себе он не огромен.
Остальные варианты да лучше по оснащению и можно взять новыми но в Эле нужные нам вещи продуманы просто лучше  и несомненный его плюс это необычная внешность. поэтому и выбор был остановлен на Эле.

Да всего 4 места, да недостаточный клинерс но учитывая то что для нас является плюсами Эль подходит как нельзя лучше.

Спасибо за информацию что смотреть в документах т.к. с английским не очень отношения и это несомненно ценная информация.

Онлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 12
    • Москва
800+ где-то - это предыдущее поколение
последнее поколение от 900+

это если пригонять

Онлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 12
    • Москва
Посмотрел авито - там за 700 тыщ в АТЦ Москва, у каких-то хмырей странных смешные пробеги в километрах и радужные описания с указанием германской сборки.
Можно смело прибавлять к их пробегу плюс сто тысяч.
Я когда заказывал свою, то при мне ушла машинка с пробегом 160 тыщ миль и всплыла в автосалоне с пробегом 45 тыщ км.

Оффлайн xox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Москва
Цитировать
Посмотрел авито - там за 700 тыщ в АТЦ Москва,
АТЦ Москва этим все сказано
совет как только видите это место продажи сразу забывайте про эту машину

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Стоимость я беру на авито и карсавтору где цены на данные года начинаются от 700 и при осмотре машины сбрасывают около 50 т.к. выясняется что сиденье покоцано сильно, салон слишком обшарпан и т.д.  на что по вашему мнению по цене мне рассчитывать если брать за исходник указанные года + нормальное состояние?
7/8 или 9/10 не принципиально да я в курсе что машины разные по комплектации но тут нет приоритета  важно лишь соотношение цена/качество и не ранее 07 года.
Стоимость брать на наших сайтах немного некорректно.
Висит три с половиной калеки калеки, т.е. статистики нет.
Но можно легко прикинуть по стоимости авто из США, их там больше и в цене они там падают примерно также, как у нас (я именно про Элементы).
Предположим, что мы хотим машину с неиспорченным отчетом.
Берём калькулятор.
Ваших 700 тыс
Минус 300 тыс растаможка
минус (Аукционный сбор или налог с продаж (если не удалось без них обойтись) + доставка от места продажи до порта + стоимость места в контейнере до Европы + разрузка\стоянка в порту + стоимость доставки от порта до Москвы + интерес человека, который этим занимается + там еще по мелочи, короче на круг это еще тыщ 200)
Итого остается 200 тыс рублей
Теперь идём на яху.ком или карз.ком и смотрим, что мы можем купить за семь тысяч долларов сша...
-------------------------
UPD:Небольшое добавление
Для примера - автомобиль по замечательной цене на авто.ру
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44738818-147a.html
ОНО же при покупке
http://www.salvage-cars-for-sale.info/salvage/for-sale-honda-element-2008-MTEyMTcwNDE



про цвет не совсем ясно поясните плиз.
Я про то, что Вы акцентируете внимание на цвете, в то время как хотя бы в нормальном состоянии найти


В том то и смысл поста что хочется свести риск к минимуму предварительно посоветовавшись с теми кто знает Элементы так сказать "изнутри" а возможно кто то подумывает о продаже.
Не знаю, чем могу помочь.
Разве только пожелать Удачи
« Последнее редактирование: 13 Мая 2013, 08:57:22 от ddennizz »
God knows, I - don't . . .