* Новости


Автор Тема: Уводит влево  (Прочитано 6555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cinik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 6
    • Lhasa
Уводит влево
« : 07 Июля 2011, 10:18:07 »
Суть проблемы: чтобы ехать прямо приходится руль держать градусов на 5 вправо, если руль прямо - машину ведет влево, сход-развал в норме, в городе - терпимо, но на трассе напрягает.
Предыстория: я на ней катаюсь чуть больше года, вело всегда, знаю что заменен бампер из-за удара слева, левое крыло - родное, похоже что даже не красилось.
В чем может быть проблема?

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Уводит влево
« Ответ #1 : 07 Июля 2011, 10:23:42 »
Загони на подъёмник проверь геометрию, дальше диагностика подвески.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Уводит влево
« Ответ #2 : 07 Июля 2011, 10:25:15 »
Суть проблемы: чтобы ехать прямо приходится руль держать градусов на 5 вправо, если руль прямо - машину ведет влево, сход-развал в норме, в городе - терпимо, но на трассе напрягает.
Предыстория: я на ней катаюсь чуть больше года, вело всегда, знаю что заменен бампер из-за удара слева, левое крыло - родное, похоже что даже не красилось.
В чем может быть проблема?

приходится держать постоянно или приходится постоянно подруливать?

просто угол руля на сход-развале выставляют
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Уводит влево
« Ответ #3 : 07 Июля 2011, 10:48:20 »
Суть проблемы: чтобы ехать прямо приходится руль держать градусов на 5 вправо, если руль прямо - машину ведет влево, сход-развал в норме, в городе - терпимо, но на трассе напрягает.
Предыстория: я на ней катаюсь чуть больше года, вело всегда, знаю что заменен бампер из-за удара слева, левое крыло - родное, похоже что даже не красилось.
В чем может быть проблема?
Как вариант - погнут рычаг
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Cinik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 6
    • Lhasa
Re: Уводит влево
« Ответ #4 : 08 Июля 2011, 13:01:46 »
Рычаги вроде нормальные, поднимали несколько раз - в глаза не бросилось, была погнута левая стойка стабилизатора, но ее заменили;

Держать надо постоянно, на сход развале руль выставляли прямо (не знаю правда насколько хорошо мастер все сделал);

Может с геометрией и косяк!? А как ее проверяют? Диагонали как-то меряют что ли? Мне казалось что сход-развал все должен показать.

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Уводит влево
« Ответ #5 : 08 Июля 2011, 13:28:22 »
Рычаги вроде нормальные, поднимали несколько раз - в глаза не бросилось, была погнута левая стойка стабилизатора, но ее заменили;

Держать надо постоянно, на сход развале руль выставляли прямо (не знаю правда насколько хорошо мастер все сделал);

Может с геометрией и косяк!? А как ее проверяют? Диагонали как-то меряют что ли? Мне казалось что сход-развал все должен показать.

вопрос
если не трогать руль на ровном участке машина едет прямо?
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Уводит влево
« Ответ #6 : 08 Июля 2011, 13:53:52 »
Рычаги вроде нормальные, поднимали несколько раз - в глаза не бросилось, была погнута левая стойка стабилизатора, но ее заменили;

Держать надо постоянно, на сход развале руль выставляли прямо (не знаю правда насколько хорошо мастер все сделал);

Может с геометрией и косяк!? А как ее проверяют? Диагонали как-то меряют что ли? Мне казалось что сход-развал все должен показать.

Возьми одинаковые диагонали от заднего моста (от точки крепления стойки, например) до противоположного рычага переднего колеса в месте поближе к колесу. Срасни полученый размер с протвоположным. Получишь разницу диагоналей. Разлёт в 3-7мм не ужасен, более - повод для драки. Попробуй сравнить передние рычаги, бывает ставят от ЦРВ.  Они хоть и похожи очень, но отличаются. Если есть различия, то определяй какой не родной, из за него может быть смещение вперёд (если не изменяет память).
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Cinik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 6
    • Lhasa
Re: Уводит влево
« Ответ #7 : 08 Июля 2011, 21:18:49 »
вопрос
если не трогать руль на ровном участке машина едет прямо?
Нет, все равно уводит,

 
Возьми одинаковые диагонали от заднего моста (от точки крепления стойки, например) до противоположного рычага переднего колеса в месте поближе к колесу. Срасни полученый размер с протвоположным. Получишь разницу диагоналей. Разлёт в 3-7мм не ужасен, более - повод для драки. Попробуй сравнить передние рычаги, бывает ставят от ЦРВ.  Они хоть и похожи очень, но отличаются. Если есть различия, то определяй какой не родной, из за него может быть смещение вперёд (если не изменяет память).
Сасибо, завтра загоню на подъемник померяем геометрию

Оффлайн Cinik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 6
    • Lhasa
Re: Уводит влево
« Ответ #8 : 12 Июля 2011, 21:07:40 »
Всем спасибо, разобрался - левое переднее колесо немного стояло буквой "V" заменили верхний болт крепления ступицы к амортизаторной стойке с 16мм на 14 мм - теперь едет заметно ровнее.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Уводит влево
« Ответ #9 : 13 Июля 2011, 07:13:34 »
Всем спасибо, разобрался - левое переднее колесо немного стояло буквой "V" заменили верхний болт крепления ступицы к амортизаторной стойке с 16мм на 14 мм - теперь едет заметно ровнее.
Не понял, а как же сход-развал то делали?
God knows, I - don't . . .

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Уводит влево
« Ответ #10 : 13 Июля 2011, 08:22:12 »
Всем спасибо, разобрался - левое переднее колесо немного стояло буквой "V" заменили верхний болт крепления ступицы к амортизаторной стойке с 16мм на 14 мм - теперь едет заметно ровнее.
Не понял, а как же сход-развал то делали?
Нда... Так его надо делать снова. В нормальном месте.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Cinik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 6
    • Lhasa
Re: Уводит влево
« Ответ #11 : 19 Июля 2011, 18:24:39 »

Не понял, а как же сход-развал то делали?
[/quote]
Вот так хреново делали, когда переделывали все увидели (

Оффлайн dima-muse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Almaty
Re: Уводит влево
« Ответ #12 : 30 Июня 2015, 09:42:49 »
У меня эта проблема осталась. Сделал компьютерную геометрию и она показала, что переднее левое колесо на 2,3 ушло назад. На износ шин это не влияет, но машину уводит влево. Был удар в переднее левое крыло. Сделал диагностику передней подвески. Всё в норме. Значит рычаг. Как поменяю напишу.