* Новости


Автор Тема: Подвеску перетрахнуть подскажите как?  (Прочитано 7662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алексеич

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 4
    • 2004
    • Вологда
Re: Подвеску перетрахнуть подскажите как?
« Ответ #20 : 21 Июля 2014, 08:51:32 »
Домик образуется еще и по тому, что разбиваются отверстия, под болт верхнего рычага(развального) в кронштейне, на кузове, становятся овальными, и потом, как не затягивай, все бесполезно

Оффлайн борода

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Ямал
Re: Подвеску перетрахнуть подскажите как?
« Ответ #21 : 21 Июля 2014, 09:06:41 »
Ну я как понимаю там же не переодически мазать надо, а только при установке, по моему это не критично, тормоза ведь када меняем тоже брызгаем мажем графитами и тд. Просто сайленты и втулки потом-то уже и не помазать)))) тока с разбором.
Только в России жопа-это не часть тела....а событие!
А Полная жопа-так вообще комплекс мероприятий!!!!

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Подвеску перетрахнуть подскажите как?
« Ответ #22 : 21 Июля 2014, 09:08:11 »
Ок.
Спасибо, что просветили (в смысле оказывается "Х5-resurce"" и "Точка опоры" это фирмы продающие полиутетановые замены).
Т.о. "Точка опоры" лучше по отзывам.
Но посмешили советы со смазкой !!!!
У советской ВОЛГИ (да и у трактора Беларусь) тоже помнится подвеска вечной считалась - при условии ... регулярного шприцевания (т.е. смазки) через 2 000км. Но ведь ЭЛЕМЕНТ вроде не Волга уже (слабо представляю себе японца или американца лезущего смазывать что-либо из резинок, америкосы даже масло могут не менять с завода, они скорее иск вчинят на фирму производящую скрипящие изделия)?
p.s.
Моим друзьям вчинили в USA, когда они повесили подвялиться десяток рыбёшек в собственном внутреннем дворике, "за оскорбление эстетического вида пейзажа трупами и надругательством над живыми существами" гости пришедшие на барбикю!!!
Ну это моё мнение, т.к. если ставишь, что-то ну очень хорошее, а потом ... должен постоянно подкручивать/подкрашивать и подмазывать, то не стоит это того !!!!
Да кто сказал что их постоянно смазывать то надо???? только при установке!

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Подвеску перетрахнуть подскажите как?
« Ответ #23 : 21 Июля 2014, 09:10:59 »
911
пищят только втулки стаба, все остальное нормально себя ведет 

Оффлайн борода

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Ямал
Re: Подвеску перетрахнуть подскажите как?
« Ответ #24 : 21 Июля 2014, 11:51:27 »
Домик образуется еще и по тому, что разбиваются отверстия, под болт верхнего рычага(развального) в кронштейне, на кузове, становятся овальными, и потом, как не затягивай, все бесполезно

Алексеич, думается мне, что у 11 - летних Элей по-любому эти отверстия уже не стоковые, а менять балку не готов, вот как вариант все же видится мне рычаг регулируемый, так как отверстия не завтулить))) а этот вариант все равно даст в 0 вывести. Ну конечно есть вопрос о прочности резьбовых соединений относительно монолита, но я не думаю, что там нагрузки на столько титанические, что резьбы посрывает, ведь и на более тяжелые аппараты регулируемые идут рычаги.
Только в России жопа-это не часть тела....а событие!
А Полная жопа-так вообще комплекс мероприятий!!!!

Оффлайн борода

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Ямал
Re: Подвеску перетрахнуть подскажите как?
« Ответ #25 : 22 Июля 2014, 08:52:33 »
домик в итоге убивает не только резину, но и со временем ступичный подшипник, дешевле сразу заморочится по полной, хз как у Вас, у нас сходразвал  от 2000р за обе оси, после того как умер подшипник поменял сразу все резинки на оригинал + развальные рычаги, два году туда не смотрю вообще       

В июне в Йошкар-Оле делал сход/развал всех 4 колесьев - ВАЩЕ В ШОКЕ - 750 руб))) и сделали ребята отлично и стенд у них красивешший, к стати делали именно по Элементовским пораметрам - есть он у них в ПО)), до этого делал по ПО СРВовскому. Но думаю, что на северах у нас этот ценник можно на 5 смело умножать :'(, а делать после переборки подвески однозначно придется именно тут.
Только в России жопа-это не часть тела....а событие!
А Полная жопа-так вообще комплекс мероприятий!!!!

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Подвеску перетрахнуть подскажите как?
« Ответ #26 : 22 Июля 2014, 10:04:00 »
В Пензе 1200р
В Питере 1500-2200р
В Москве от 2200р и ...  до криков автовладельца.

p.s.
за обе оси естественно

Оффлайн Sl-on

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 1
    • 2004
    • Якутск
Re: Подвеску перетрахнуть подскажите как?
« Ответ #27 : 08 Сентября 2014, 08:37:13 »
Частично перетряхнуть стоило мне:  25000 рубчиков запчасти. Все через Экзист. Удобно. За работу взяли 11000, т.к. за Хонду, а тем более - за Элемент у нас не каждый возьмется. Задняя ось на удивление целой была - ограничился только выведением домика регулируемыми тягами и поднятием зада 10-мм полиуретановыми новосибирскими проставками (зад поднялся на 20мм). Самому без хорошего инструмента и сноровки делать не рекомендую - все резьбовые сильно закисшие, да и подход плохой.

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Подвеску перетрахнуть подскажите как?
« Ответ #28 : 08 Сентября 2014, 08:48:30 »
Зачем пугать людей?Все там просто ,одноклубни с руками, не растущими из зада, ремонт производят даже на домкратах. Сам лично снимал мотор с акпп и ставил обратно(домкратами )на земле,по лету .Снять 2-3часа(без остановок и перекуров) ,поставить чуть больше. И не у всех болты закисшие ,у меня большинство болтов только стронуть и откручиваются рукой.С одним только болтом на задней стойке помучился .

Оффлайн Sl-on

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 1
    • 2004
    • Якутск
Re: Подвеску перетрахнуть подскажите как?
« Ответ #29 : 08 Сентября 2014, 11:54:15 »
Цитировать
Зачем пугать людей?
Пишу исключительно СВОИ впечатления и ощущения и про СВОЮ машину! Боязливым "клубням" читать не стоит.