* Новости


Автор Тема: Кто возьмется поставить бортовой комп и парктроник в Питере?  (Прочитано 3456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Готов купить устройства, но цены на установку (а там, как я понял, ничего особо сложно нет) кусаются. Кто-то есть на форуме, готовый сбить цену, или у кого-то есть такие знакомые?

Оффлайн FF

  • 767
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Старо-паново.спб
    • 2004
    • в перед за питер
привет Dmdoka ,а что он умеет делать этот комп.бортовой и куда его ставить в машине, а парктроник -это еще одно место в машине .может купить какой нибудЬ НАВЕС наикрутейший. 

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
вот тут http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=1051.0 что он умеет,

а вот тут http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=2461.0 как ставить

мне нужно, чтобы а) следить за ошибками и б) в темноте парковаться - все-таки удобнее, плюс начнет скоро подруга водить, там все будет совсем плохо с габаритами

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Это так кажется, что ничего особо сложного нет, когда чужими руками. Я вот ставил два дня.
Нужно снять задний бампер, он к тому же грязный изнутри.
Если делать как для себя, а не для дяди, каждый провод или их пучки нужно аккуратно уложить и стяжками закрепить.
Шлейф от парктроника нужно тянуть аж с кормы в приборку, для этого снять боковую обшивку и много еще чего.
Трудности были с протягиванием термодатчика, час наверно мучился чтобы его из залона в бампер протянуть.
И в итоге у меня этот комп еще и не работает, хотя все подключено правильно (при запуске определяет протокол нормально), но показывает только температуру и все и еще экран переходит в режим ожидания и дисплее ничего не видно становится, может брак задодской уже грешу. Сегодня прозвоню шлейф, может гдето обрыв. Если нет, то в магазин на гарантию. Хорошо что ничего еще не собрал на место.
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн XLope

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2003
    • Pietari
    • Auto-Style
буду ставить на неделе...
Honda ELEMENT \/ Honda Civic Sport 5D
       >>> Scott Voltage YZ4 <<<

Оффлайн Dave

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2006
По вопросам установки любого доп.оборудования можете писать мне л.с., я профессионально этим занимаюсь с 1994 года...Кроме того, являюсь поклонником автомобиля Элемент и мечтаю хоть немного прокатиться...А также приобрести новых друзей...
Скромный труженик невидимого фронта установки Охранных систем и Доп.оборудования на автомобили.Теперь самый любимый автомобиль-мой серенький Nissan X-Trail 2.0 DCI Aut

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Тяжело ставить, первым, когда ищешь что куда. По отчёту я думаю гораздо легче. я ж всё сфоткал. Если есть вопросы звоните, 540-52-88. Советом всегда помогу. Если Вы из Москвы приезжайте в Крёкшино, поставим. А если с Питера то увы, только советом.

Оффлайн Dave

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2006
Monya, отчёт замечательный, всё очень подробно и не сложно...Элемент не сложнее, а даже проще CR-V, с которыми я собаку съел по части охраны, парктроников и музыки...
Жду в гости с компьютерами и прочим одноклубников...
А кстати, на аватаре ездящий экземпляр?
Скромный труженик невидимого фронта установки Охранных систем и Доп.оборудования на автомобили.Теперь самый любимый автомобиль-мой серенький Nissan X-Trail 2.0 DCI Aut

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
не готов ответить ездит он или нет, но выглядит прикольно. Я сам картинку в инете нашёл