* Новости


Автор Тема: Подсветка внутри, ПТФ , повторитель поворота, цоколи, уст светодиодов.  (Прочитано 220297 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elementnik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Touareg
    • 2007
    • Подольск
Спасибо за инфу :( буду искать...
Случайно отдельно проводка/колодка до кнопки не продается?Есть у кого-нибудь номерок?

Говорят, под новый год все всегда сбывается, даже то, что целый год сбыть не получается.

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
ага тоже по разборкам "ПАПЫ" собираю, обычно даром отдают, на любой разборке  полно битой проводки

Оффлайн Morsch

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • 10 кругов по экватору
    • 2004
    • Rubber City suburb
Очень не хватало мягкой подстветки салона. Да и освещения на передних сиденьях тоже не хватало - в итоге, врезал пару светодиодов в полочную консоль - подключил в освещению панели приборов. И подключил штурманский свет к центральному плафону крыши. Мож кому сгодится.
Не очень хочу копировать инфу с другого формуа - делюсь ссылкой. http://www.drive2.ru/cars/honda/element/element/morsch/journal/4899916394579125051/#post
купил конструктор и счастлив... выразить инженерно-механические амбиции в металле, пластике и дереве

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
воткнул в центральный плафон и плафон багажника такой свет. результат - ИЛЛЮМИНАЦИЯ! жаль, холодноват свет, но это "проблема" всех 5050 диодов. Доволен как слон, в салоне можно найти любую мелочь. фото салона попробую сделать попозже

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Вот еще один интересный ресурс.
http://www.netuning.ru/index.php?productID=1032
Может и нашему Клубу можно договориться об участии в акции? Сразу оговорюсь, что не могу оценить адекватность цен, но данная продукция явно ориентирована на автомобили Хонда, что и делает её привлекательной в моих глазах.

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Спасибо за инфу :( буду искать...
Случайно отдельно проводка/колодка до кнопки не продается?Есть у кого-нибудь номерок?
вариант что подойдет от ЦРВ оч велик
http://www.japancats.ru/honda/Parts.aspx?ModelId=2755f5a9-57ef-43c6-b72b-5b25100463f2&GroupId=BD300945&Title=%D0%A4%D0%90%D0%A0%D0%90%20%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%A2%D0%98%D0%92%D0%9E%D0%A2%D0%A3%D0%9C%D0%90%D0%9D%D0%9D%D0%90%D0%AF,%20%D0%9F%D0%95%D0%A0%D0%95%D0%94%D0%9D%D0%AF%D0%AF%20%20(%D0%9A%D0%9E%D0%9C%D0%9F%D0%9B.)

заказал 08V31-S9A-60130 с германии посмотрим что приедит,  у меня самодельная стоит греется и воняет так что тоже актуально

Оффлайн Elementnik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Touareg
    • 2007
    • Подольск
Спасибо за инфу :( буду искать...
Случайно отдельно проводка/колодка до кнопки не продается?Есть у кого-нибудь номерок?
вариант что подойдет от ЦРВ оч велик
http://www.japancats.ru/honda/Parts.aspx?ModelId=2755f5a9-57ef-43c6-b72b-5b25100463f2&GroupId=BD300945&Title=%D0%A4%D0%90%D0%A0%D0%90%20%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%A2%D0%98%D0%92%D0%9E%D0%A2%D0%A3%D0%9C%D0%90%D0%9D%D0%9D%D0%90%D0%AF,%20%D0%9F%D0%95%D0%A0%D0%95%D0%94%D0%9D%D0%AF%D0%AF%20%20(%D0%9A%D0%9E%D0%9C%D0%9F%D0%9B.)

заказал 08V31-S9A-60130 с германии посмотрим что приедит,  у меня самодельная стоит греется и воняет так что тоже актуально
У меня у Бати ЦРВ во втором кузове, могу сегодня посмотреть. Вечером отпишусь.

Спасибо за инфу
Говорят, под новый год все всегда сбывается, даже то, что целый год сбыть не получается.

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Вот еще один интересный ресурс.
http://www.netuning.ru/index.php?productID=1032
Может и нашему Клубу можно договориться об участии в акции? Сразу оговорюсь, что не могу оценить адекватность цен, но данная продукция явно ориентирована на автомобили Хонда, что и делает её привлекательной в моих глазах.
плафон наш, он у хонды стандартный. состою в клубе honda-fit.ru, так что если надо могу поспособствовать. но, имхо, дороговато выходит

Оффлайн Morsch

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • 10 кругов по экватору
    • 2004
    • Rubber City suburb
а как это конструкция (из светодиодов) гаснет? плавно или как нибудь еще?
купил конструктор и счастлив... выразить инженерно-механические амбиции в металле, пластике и дереве

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
а как это конструкция (из светодиодов) гаснет? плавно или как нибудь еще?
моя прямоугольная гаснет как лампа, плавно

Оффлайн Elementnik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Touareg
    • 2007
    • Подольск
Спасибо за инфу :( буду искать...
Случайно отдельно проводка/колодка до кнопки не продается?Есть у кого-нибудь номерок?
вариант что подойдет от ЦРВ оч велик
http://www.japancats.ru/honda/Parts.aspx?ModelId=2755f5a9-57ef-43c6-b72b-5b25100463f2&GroupId=BD300945&Title=%D0%A4%D0%90%D0%A0%D0%90%20%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%A2%D0%98%D0%92%D0%9E%D0%A2%D0%A3%D0%9C%D0%90%D0%9D%D0%9D%D0%90%D0%AF,%20%D0%9F%D0%95%D0%A0%D0%95%D0%94%D0%9D%D0%AF%D0%AF%20%20(%D0%9A%D0%9E%D0%9C%D0%9F%D0%9B.)

заказал 08V31-S9A-60130 с германии посмотрим что приедит,  у меня самодельная стоит греется и воняет так что тоже актуально
У меня у Бати ЦРВ во втором кузове, могу сегодня посмотреть. Вечером отпишусь.

Спасибо за инфу
От ЦРВ колодка не подошла( По крайней мере та, что у отца стоит.
Нашел что-то очень похожее на разборке,хз от какой машины, но после небольшой модернизации встала как литая.
В место предназначенное для туманок буду ставить модули ближнего света Hella 90 мм, уже прикупил...
Говорят, под новый год все всегда сбывается, даже то, что целый год сбыть не получается.

Оффлайн Vitamin

  • Озерки
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • VitamiN
    • 2005
    • СПб
хочу тебя расстроить- хелы ближный свет слишком длинные и упирается с правой стороны в бачок омывателя .Надо ставить противотуманки hella 90мм , встают как родные. А с ксеноном вообще сказка. Проверено на себе.
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

Оффлайн Elementnik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Touareg
    • 2007
    • Подольск
хочу тебя расстроить- хелы ближный свет слишком длинные и упирается с правой стороны в бачок омывателя .Надо ставить противотуманки hella 90мм , встают как родные. А с ксеноном вообще сказка. Проверено на себе.
Да нет,все встало ок, правда пришлось немного потанцевать с бубном))
Светит отлично.
Говорят, под новый год все всегда сбывается, даже то, что целый год сбыть не получается.

Оффлайн Elementnik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Touareg
    • 2007
    • Подольск
свет лучше чем от штатной оптики раза в 2 точно + очень четкая ступенька..
как-то так..
Говорят, под новый год все всегда сбывается, даже то, что целый год сбыть не получается.

Оффлайн Vitamin

  • Озерки
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • VitamiN
    • 2005
    • СПб
Это хорошо, рад за тебя и твои умелые руки :)
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
свет лучше чем от штатной оптики раза в 2 точно + очень четкая ступенька..
как-то так..

Распиши что брал, где, как ставил, может какие то нюансы ?? Ну и по чем получилось? Еще вопрос - как быстро пачкаются?


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Elementnik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Touareg
    • 2007
    • Подольск
свет лучше чем от штатной оптики раза в 2 точно + очень четкая ступенька..
как-то так..

Распиши что брал, где, как ставил, может какие то нюансы ?? Ну и по чем получилось? Еще вопрос - как быстро пачкаются?
Покупал в Кунцево, в комплект с модулем идет только лампочка H7.Отдельно нужно докупить резиновые заглушки(2 шт) и колодки H7(2 шт),т.к. в комплект не входят.
Ставил сам, ничего сложного нет. процедура примерно следующая:
1.Снимаем бампер
2.Высверливаем кругорезом отверстие в местах под птф
3.Штатные крепления птф срезаем,т.к. будут мешаться при установке
4. Накидываем бампер на авто, берем маркер и на бачке отмечаем получившуюся окружность.
5. берем строительный фен и греем им отмеченное место(*бачок должен быть пустым),периодически вдавливая нагретую поверхность.
6. далее устанавливаем в бампер модули. Важно! Нужно установить модуль так, чтобы надпить на стекле Hella была читаема и параллельна относительно пола/земли
Крепил каждый модуль на 4 самореза, примерно по 1 см в длину каждый, под небольшим углом.
7. Подключаем колодки Н7 к проводке и устанавливаем бампер.

Пачкаются не сильно, возможно потому, что стекло всегда холодное- видимо все тепло от лапы на себя берет линза.
Говорят, под новый год все всегда сбывается, даже то, что целый год сбыть не получается.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Название туманок и цену так и не сказал


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Elementnik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Touareg
    • 2007
    • Подольск
Название туманок и цену так и не сказал
Hella 1BL 008 193-007 (90 мм) - код
http://www.realxenon.ru/modules/shop/2202.html  - примерная цена модуля
Говорят, под новый год все всегда сбывается, даже то, что целый год сбыть не получается.

Оффлайн Бот

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Москва.
Да, и где бубен взять?