* Новости


Автор Тема: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.  (Прочитано 276815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #460 : 14 Марта 2016, 15:18:01 »
Если не отъезжать от заправки, не отсоединив пистолет,поломать что либо под лючком вряд ли удастся,-самый оптимальный вариант,бак у меня на 42 литра,ГБО называется НЕВО-самое больше забивал 36 литров, после прошивки с подстройкой хватало газа на 200 миль, это по трассе,а по городу где то в пределах 165-170 миль,вариатора я не ставил, сказали после 50000 км.,регулировка клапанов и все.
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #461 : 14 Марта 2016, 15:22:36 »
а какой расход на газе по сравнению с бензином? а то все и хочется и колется. Газ у меня только на 2107 был, но там все просто и без заморочек.

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #462 : 14 Марта 2016, 15:49:36 »
Честно,на бензине только прогреваюсь,ни разу не приходилось и 10 литров прожигать сразу,а вот газа я все время на 200 гривень заправляюсь-это 24- 26 литров,(цена иногда прыгает) хватает на 150-160 миль в смешанном,прикиньте по отношению к бензину?
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10505
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #463 : 14 Марта 2016, 15:51:54 »
На форумах установщиках пишут что газа больше на 2 литра примерно.
Но повторюсь что зависит от настроек и как тапку давить.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #464 : 14 Марта 2016, 16:01:22 »
а какой расход на газе по сравнению с бензином? а то все и хочется и колется. Газ у меня только на 2107 был, но там все просто и без заморочек.
Если совсем кратко, то:
Зависит от оборудования, настройки и газа, что привозят в данном регионе на заправки.
Если ГБО 5-го поколения (непосредственный впрыск жидкого газа), то = расходу бензина.
Если 4-го + правильный комплект + правильно настроен + вариатор, то на 3%-7% в среднем, а может и до 10%-13% больше, чем бензина (зависит от типа газа - бытовой, автомобильный или смесь СУГов (сжиженных углеводородных газов),  привозят на заправку).

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #465 : 14 Марта 2016, 16:03:29 »
На форумах установщиках пишут что газа больше на 2 литра примерно.
Это ошибочное утверждение.
Много сотен тысяч на газу позволяет утверждать, то, что написал постом выше.
p.s.
такое пишут ленивые и неграмотные установщики с кувалдометром в руках, просто знаний не хватает, да и просто лень нормально настроить оборудование.

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #466 : 14 Марта 2016, 16:30:09 »
Цитата:

Бак поставил самый маленький, пол остался ровным


[/quote

Ничего не ломается и не трескается, только положительные впечатления
я это к тому что бы часто на заправку не ездить , честно говоря пока даже не присматривал заправки рядом. Если будут варианты по ближе возможно мнение о размере бака изменятся.

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #467 : 14 Марта 2016, 16:36:25 »
Фиг его знает каждый должен наступать на свои грабли)))

Ну вот , а я думал что тут уже все налажено

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #468 : 14 Марта 2016, 16:38:24 »
Да забыл сказать обязательно присутствовать при монтаже оговаривать заранее, желательно сверловку под форсунки проводить при снятом коллекторе, заранее оговаривать где ставить редуктор и мозги, в общем все постараться предусмотреть. Напечатать фото с установкой на других Эликах.
Если б я знал чего куда надо устанавливать. Я лучше мастеров нормальных найду чем буду каждый шаг их контролировать

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #469 : 14 Марта 2016, 16:43:17 »
Если не отъезжать от заправки, не отсоединив пистолет,поломать что либо под лючком вряд ли удастся,-самый оптимальный вариант,бак у меня на 42 литра,ГБО называется НЕВО-самое больше забивал 36 литров, после прошивки с подстройкой хватало газа на 200 миль, это по трассе,а по городу где то в пределах 165-170 миль,вариатора я не ставил, сказали после 50000 км.,регулировка клапанов и все.
Мне сказали что заправочный клапан под лючком крепится на двух саморезах и поэтому отлетает впроцессе . А как держится у вас? может фото скините?  А без вариатора сильно чувствуется разница между газом и бензом?

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10505
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #470 : 14 Марта 2016, 17:53:38 »
На форумах установщиках пишут что газа больше на 2 литра примерно.
Это ошибочное утверждение.
Много сотен тысяч на газу позволяет утверждать, то, что написал постом выше.
p.s.
такое пишут ленивые и неграмотные установщики с кувалдометром в руках, просто знаний не хватает, да и просто лень нормально настроить оборудование.
Без комментариев))), получается такие мастера на пропане и газмапе сидят)))

Да забыл сказать обязательно присутствовать при монтаже оговаривать заранее, желательно сверловку под форсунки проводить при снятом коллекторе, заранее оговаривать где ставить редуктор и мозги, в общем все постараться предусмотреть. Напечатать фото с установкой на других Эликах.
Если б я знал чего куда надо устанавливать. Я лучше мастеров нормальных найду чем буду каждый шаг их контролировать

Я тоже думал что найду, нашел(
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #471 : 14 Марта 2016, 18:59:17 »
Без комментариев))), получается такие мастера на пропане и газмапе сидят)))

"мАСТЕРА" везде такие есть.
Им то это выгодно, работы меньше потом, чтобы начитавшиеся форумов у таких "гУРУ" желающие не требовали, что положено !!!!
К тому же для клиента выгода от использования газа существенно превышает борьбу за эти 1л-1,5л на сотню (экономим то почти 40-50% по сравнению с бензином, а тут какие-то 10/20% ещё можно выжать - мелочь), что обычно на них махают рукой и не требуют правильной отладки карт и прошивок после установки.
p.s.
не знаю, как сейчас, а раньше Александр из Малоярославца, прежде, чем что-либо делать с ГБО клиента, подключал ноутбук с программой и катался с владельцем не меньше получаса, настраивая работу ГБО, добиваясь ПРАВИЛЬНОЙ работы и только потом уже начинал делать какие-либо манипуляции.

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #472 : 14 Марта 2016, 19:08:44 »


Я тоже думал что найду, нашел(

[/quote]Я поеду либо в Малоярославец, либо в Резол, но озывов тут о них нет почему то. Кто где устанавливал модчат как партизаны, а зря думаю , что если проблемы у всех будут одинаковые то и решить будет проще. По поводу вариатора теперь уже сомневаюсь что ставить надо, прочитал на gazmap что если клапана из хлипкого металла ( как у нас) могут и прогореть , в таком случае и капельницу не надо ставить ибо и без нее ездят и ничего , только регулировка частая нужна... вообщем пока каша в голове

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #473 : 14 Марта 2016, 19:15:37 »
[quote author=
не знаю, как сейчас, а раньше Александр из Малоярославца, прежде, чем что-либо делать с ГБО клиента, подключал ноутбук с программой и катался с владельцем не меньше получаса, настраивая работу ГБО, добиваясь ПРАВИЛЬНОЙ работы и только потом уже начинал делать какие-либо манипуляции.
[/quote]
У Александра единственное что смущает это то что он устанавливает заправку в бампер а я хочу в лючок

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10505
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #474 : 14 Марта 2016, 19:21:44 »
FX-40-DELTA вы цитаты вставляйте правильно, невозможно читать.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10505
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #475 : 14 Марта 2016, 19:25:54 »
У Александра единственное что смущает это то что он устанавливает заправку в бампер а я хочу в лючок
Он "Универсалу" установил в лючок, с ним недавно общался рассматривал как он заправочный клапан на веревочку повесил что бы не потерять)))
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #476 : 14 Марта 2016, 19:28:42 »
Я поеду либо в Малоярославец, либо в Резол, но озывов тут о них нет почему то. Кто где устанавливал модчат как партизаны, а зря думаю , что если проблемы у всех будут одинаковые то и решить будет проще. По поводу вариатора теперь уже сомневаюсь что ставить надо, прочитал на gazmap что если клапана из хлипкого металла ( как у нас) могут и прогореть , в таком случае и капельницу не надо ставить ибо и без нее ездят и ничего , только регулировка частая нужна... вообщем пока каша в голове

Люди из разных городов здесь.
Вам будет польза, если я дам адреса в С.Пб. или Ростове ?
Думаю нет.
Ваш пассаж про клапана из хлипкого металла и следовательно - не надо ставить вариатор и капельницу, действительно выдаёт полную кашу от прочитанного.
Во многих ветках про ГБО об этих допах указывал на полезность и зачем их надо ставить.
Хотите дополнительно съэкономить - Ваше право, только потом не надо присоединяться к дружному хору выгадывальщиков мол - Газ в моторах Зло !!!
p.s.
1.
У Элементов клапана хлипкие по Вашему или нет ?
На одном из Элементов ГБО стоит почти 220т.км, только один клапан стал уходить, но проблем пока нет.
2.
Разница между бензином и газом за это время составила 8 900$

Вы продолжаете ездить на бензине ?
Теоретизируйте про газ и дальше !!!!
« Последнее редактирование: 14 Марта 2016, 19:33:38 от G_D »

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #477 : 14 Марта 2016, 19:34:35 »
товарисч успокойтесь , я тут ничего не берусь утвеждать и темболее спорить за газ или против. сказал же что хочу установить но тк четкой инструкции и единого мнения нет пытаюсь выяснить что мне нужно  тока и фсего

911, ваши посты одни из самых толковых тут за что вам премного благодарен так что лучше не пинайте а поправьте если не прав

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #478 : 14 Марта 2016, 19:39:48 »
У Александра единственное что смущает это то что он устанавливает заправку в бампер а я хочу в лючок
Он "Универсалу" установил в лючок, с ним недавно общался рассматривал как он заправочный клапан на веревочку повесил что бы не потерять)))
Вот я и говорю, получается что установить допустим у него а заправку где то еще сделать???

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10505
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #479 : 14 Марта 2016, 19:48:41 »
Мда)))
Александр с Малоярославца установил "Универсалу" заправку в лючок.


лавировали лавировали да не вылавировали))))
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.