* Новости


Автор Тема: CarPC от echo ver/ 0.1 beta 3  (Прочитано 14325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: CarPC от echo ver/ 0.1 beta 3
« Ответ #20 : 29 Июня 2010, 07:33:16 »
Прода: переделал рамку вместо испорченной. Установил пока панель не интегрируя компа. со звуком  пока тоже в поиске - как из линейника сделать дифферинциальный. но в остальном доволен.

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: CarPC от echo ver/ 0.1 beta 3
« Ответ #21 : 29 Июня 2010, 23:39:31 »
Куплена была матрица 9" 1024х600 от minin. Была выбита одна точка, переплатил при доставке, контроллер матрицы ничего не знал про 1024х600.
3 недели потребовалось для разборки софта матрицы. Теперь умеет 1024х600 точка в точку ;). лечится перешивкой. Сейчас доволен своим выбором.

Прода следует

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: CarPC от echo ver/ 0.1 beta 3
« Ответ #22 : 30 Июня 2010, 11:22:53 »
Вот умница, я тебя всегда уважала и любила, а оказался ещё в 100 раз лучше! Так держать! *LOVE4* @}->--
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: CarPC от echo ver/ 0.1 beta 3
« Ответ #23 : 30 Июня 2010, 12:37:20 »
Вот умница, я тебя всегда уважала и любила, а оказался ещё в 100 раз лучше! Так держать! *LOVE4* @}->--
:-*

тут подробно про механизм переделки

Оффлайн Fikus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Сбылась мечта......
    • 2003
    • Москва
Re: CarPC от echo ver/ 0.1 beta 3
« Ответ #24 : 08 Июля 2010, 20:57:15 »
Привет товарищь по Счастью! а думал ты куда будешь устанавливать системник в такой Огромной машине как Элемент?
Все мы одним ЭЛЕМ мазаны

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: CarPC от echo ver/ 0.1 beta 3
« Ответ #25 : 09 Июля 2010, 08:51:53 »
Привет товарищь по Счастью! а думал ты куда будешь устанавливать системник в такой Огромной машине как Элемент?
В пользу моего проекта принял в дар 2дина магнитоллу родную. при разборке получилось 2 этажа. на первом- системник (я писал про него в теме минина), на втором контроллер вга->матрица.
становится в притирку. USB разъемы нужно подрезать. фронтальные гнезда - родпаивали на плату.


Оффлайн Kerensky

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
Re: CarPC от echo ver/ 0.1 beta 3
« Ответ #26 : 22 Июля 2010, 16:15:06 »
Пользую инфил 2.5 года - если честно - устал! Всё-таки винда в автомобиле весч капризная и запарная - пока он загрузится пока где нибудь заглючит - пока всё настроишь  - короче убивается уйма времени. Прихожу к выводу, что оптимально головное устройство иметь аналоговое, а устройство с виндой как вспомогательное где будет и навигация и всё прочие. Может конечно это мне так повезло - всётаки инфил тормазной и тачскрин глючный но уже появляются мысли поставить нормальный 2диновый девайс и не парится.

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: CarPC от echo ver/ 0.1 beta 3
« Ответ #27 : 26 Июля 2010, 08:40:05 »
есть проблема с наводками по питанию. Видимо нужно было ставить оригинальный акк.
Если не получится нормального решения с быстрой загрузкой и навигацией - куплю китайца 2дин на win-ce. 10 тыр и все в шоколаде ;)

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: CarPC от echo ver/ 0.1 beta 3
« Ответ #28 : 03 Августа 2010, 07:52:44 »
Прода:
поставил камеру заднего вида (что называется "взял на сдачу" ;) ) Врезал между осветителями номера. Пришлось выводить кнопку переключения видеовходов т.к. не умеет контроллер переключаться на видео-ин автоматически:(
Стала навигация: гармин, ситигид, оболочку поставил RR-DS, скин CFStyle. Засыпает/просыпается. Музыку играет.Промежуточны м результатом доволен.

Фотосессия позже.

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: CarPC от echo ver/ 0.1 beta 3
« Ответ #29 : 12 Октября 2010, 08:10:16 »
В продолжение: купил внешнюю звуковую Creative X-FI. Расколотил очередную рамку. Купил спец блок питания. Жду изготовления рамки из алюминия ;)

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: CarPC от echo ver/ 0.1 beta 3
« Ответ #30 : 12 Октября 2010, 08:35:13 »
Эх ну и рукастый echo :)
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: CarPC от echo ver/ 0.1 beta 3
« Ответ #31 : 12 Октября 2010, 08:57:51 »
Эх ну и рукастый echo :)
Не то, чтобы совсем рукастый - у меня есть пара друзей которые живут автоэлектроникой ;). Я все больше по софту, сетям и пр.

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: CarPC от echo ver/ 0.1 beta 3
« Ответ #32 : 22 Декабря 2010, 19:11:32 »
Продолжение:
У матрицы очень плохие кабеля и разъемы. она практически рассыпалась в хлам. только жаба заставила ремонтировать.

Сейчас сдох тачскрин. После полной разборки было выяснено, что по невыясненной причине разрушились токопроводящие переходы между напылением на стекле и на пленке.

пытаюсь заказать 8"9 тач в тойже конторе. Хотелось бы услышать коментарии от minin.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 19:43:06 от echo »

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: CarPC от echo ver/ 0.1 beta 3
« Ответ #33 : 29 Декабря 2010, 07:27:15 »
Связаться с конторой optplat.ru не получилось. Аська зеленая, но минин не отвечает. На почту тоже не отвечает.
Найти тач на стороне пока не смог. Проект закрыт.

optplat.ru - наебалово. в первый раз такая херня с одноклубником

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: CarPC от echo ver/ 0.1 beta 3
« Ответ #34 : 29 Декабря 2010, 18:23:14 »
...Пришлось выводить кнопку переключения видеовходов т.к. не умеет контроллер переключаться на видео-ин автоматически:(
к камере ведь питание от фонарей заднего хода брал? рядом с сигнальным управляющий провод и релюшку на него.. кнопка - фу.

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: CarPC от echo ver/ 0.1 beta 3
« Ответ #35 : 30 Декабря 2010, 07:15:07 »
...Пришлось выводить кнопку переключения видеовходов т.к. не умеет контроллер переключаться на видео-ин автоматически:(
к камере ведь питание от фонарей заднего хода брал? рядом с сигнальным управляющий провод и релюшку на него.. кнопка - фу.
какой ты быстрый :) контроллер VGA-LVDS "трехпозиционный" - ав/вга/медиа. чем тут реле поможет?  Был сделан проект на ардуино, который решал эту проблему (ну и еще штук 5, про которые я не писал). На compcar.ru есть моя тема про это.

Оффлайн NagGy

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: CarPC от echo ver/ 0.1 beta 3
« Ответ #36 : 30 Декабря 2010, 07:35:26 »
...Пришлось выводить кнопку переключения видеовходов т.к. не умеет контроллер переключаться на видео-ин автоматически:(
к камере ведь питание от фонарей заднего хода брал? рядом с сигнальным управляющий провод и релюшку на него.. кнопка - фу.
какой ты быстрый :) контроллер VGA-LVDS "трехпозиционный" - ав/вга/медиа. чем тут реле поможет?  Был сделан проект на ардуино, который решал эту проблему (ну и еще штук 5, про которые я не писал). На compcar.ru есть моя тема про это.

У меня счас тоже стоит контролер SL ну как то там от Лебедева, но он немного сгорел) Взял ардуино, штука конечно отвал башки, к ней купил кучу шляпы типа температурных дачиков, релюх, и более интересных штук :



сейчас правда завал на работе так что пока все на этом и остановилось))

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: CarPC от echo ver/ 0.1 beta 3
« Ответ #37 : 30 Декабря 2010, 12:53:08 »
какой ты быстрый :) контроллер VGA-LVDS "трехпозиционный" - ав/вга/медиа. чем тут реле поможет?
ну вот к релюхе солиноид на эпоксидку или саморезы :)

а если кроме шуток, тыж там вроде паял разбирал всё, кнопку наружу вывести не так сложно.. не?

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: CarPC от echo ver/ 0.1 beta 3
« Ответ #38 : 30 Декабря 2010, 19:20:30 »
2 echo попробуй заехать ул.Б.Почтовая д 7 оф.518 http://www.tdmegalit.ru/

большой выбор матриц мониторов и т.д. Покупал у них матрицу  8 ,чуть чуть не подошла,не хочется сильно торпедо курочить,поменял на моник 7 без проблем.Цены примерно как на опте.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10505
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: CarPC от echo ver/ 0.1 beta 3
« Ответ #39 : 30 Декабря 2010, 19:49:30 »
2 echo попробуй заехать ул.Б.Почтовая д 7 оф.518 http:
В своем прекрасном городе где живет Андрей, к сожалению нет такой улицы,но если что выберет отправим с оказией. ;)
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.