* Новости


Автор Тема: Приветствуйте пополнение !  (Прочитано 3882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн naple

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
Приветствуйте пополнение !
« : 12 Декабря 2008, 23:44:25 »
Наконец получил свой автомобиль.....EX 2005 из Канады....Влюбился еще в него раньше по картинкам.....как поехал так любовь утвердилась.Мой номер  У 543 КУ ...если увидете...сигнальте ...буду очень рад! Перегонял позавчера его из Котки ....снег повалил и я чуть не улетел с дороги. )...с непривычке газанул и заднику занесло.Пока всем доволен...все работает и тока пока 2 вопроса меня интересует.....возм ожно вы..здешние  гуру мне смогут помочь

1 Не очень быстро заводится двигатель...стартер совершает где то 4 оборота предже чем завести.....и причем неважно...и на холодном и на горячем одинаково.на прошлой машине схватывало раньше ...хотя по городу очень часто слышу что машины заводятся подобным образом....при чем о весьма дорогие

2 Довольно часто работают вентиляторы охлаждения радиатора...при чем работают очень долго.......я привык раньше что обычо мотор нагреется.......вен тилятор задует его где то секунд 15 а потом опять отключится....а здесь может какой то другой принцип работы?...Антифриз залит....датчик температуры показывает все в норме и при прогреве адекватно нарастает.

Если есть идеи то пишите
EX 2005 Magnesium Metallic

levlfs

  • Гость
Re: Приветствуйте пополнение !
« Ответ #1 : 13 Декабря 2008, 00:47:09 »
1 Не очень быстро заводится двигатель...стартер совершает где то 4 оборота предже чем завести.....и причем неважно...и на холодном и на горячем одинаково.на прошлой машине схватывало раньше ...хотя по городу очень часто слышу что машины заводятся подобным образом....при чем о весьма дорогие

Аккумулятор? Хотя эти четыре оборота - субъективная штука... Не вспомнил, сколько у меня :)

2 Довольно часто работают вентиляторы охлаждения радиатора...при чем работают очень долго.......я привык раньше что обычо мотор нагреется.......вен тилятор задует его где то секунд 15 а потом опять отключится....а здесь может какой то другой принцип работы?...Антифриз залит....датчик температуры показывает все в норме и при прогреве адекватно нарастает.

Кондиционер, случаем, не включен (обдув лобового стекла - режим отпотевания)?

Оффлайн pez

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 895
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Приветствуйте пополнение !
« Ответ #2 : 13 Декабря 2008, 12:24:16 »
1 Не очень быстро заводится двигатель...стартер совершает где то 4 оборота предже чем завести.....и причем неважно...и на холодном и на горячем одинаково.на прошлой машине схватывало раньше ...хотя по городу очень часто слышу что машины заводятся подобным образом....при чем о весьма дорогие

Аккумулятор? Хотя эти четыре оборота - субъективная штука... Не вспомнил, сколько у меня :)


У меня новый аккумулятор и тоже крутит раза 4 (ну долго короче) прежде чем заведется...

Оффлайн XLope

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2003
    • Pietari
    • Auto-Style
Re: Приветствуйте пополнение !
« Ответ #3 : 13 Декабря 2008, 12:40:30 »
привет, вливайся!

заводится аналогично  *DRINK*
Honda ELEMENT \/ Honda Civic Sport 5D
       >>> Scott Voltage YZ4 <<<

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Приветствуйте пополнение !
« Ответ #4 : 13 Декабря 2008, 12:45:42 »
У меня новый акк и та же история.

levlfs

  • Гость
Re: Приветствуйте пополнение !
« Ответ #5 : 13 Декабря 2008, 12:54:40 »
Домашние как-то странно на меня сейчас смотрят... Сижу - "Ты-ды-ты..., нет не так, тыр-ды, не так, тытытытыды! Не помню!" Короче: два-четыре оборота :)

Оффлайн naple

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
Re: Приветствуйте пополнение !
« Ответ #6 : 13 Декабря 2008, 13:59:19 »
Классно....спасибо. ..меньше беспокойства на душе теперь )
EX 2005 Magnesium Metallic

Оффлайн login222

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
  • Red Beast
Re: Приветствуйте пополнение !
« Ответ #7 : 14 Декабря 2008, 10:23:18 »
У меня было 3 хонды (цивик и два аккорда) и все схватывали не сразу. Особенно в сильный мороз - заводились со второго раза. Но со второго - строго :). Я даже потом с первого и не пытался.  Это видимо у Хонд особенность такая, по этому поводу у коллег с hondamotor.ru много тредов было.
Так что поводов волноваться не вижу. :)
Honda Accord TypeS - красный зверь

Оффлайн naple

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
Re: Приветствуйте пополнение !
« Ответ #8 : 14 Декабря 2008, 12:33:50 »
 *YAHOO*
EX 2005 Magnesium Metallic

Оффлайн mcovkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
  • СПб
Re: Приветствуйте пополнение !
« Ответ #9 : 15 Декабря 2008, 08:36:55 »
2 Довольно часто работают вентиляторы охлаждения радиатора...при чем работают очень долго.......я привык раньше что обычо мотор нагреется.......вен тилятор задует его где то секунд 15 а потом опять отключится....а здесь может какой то другой принцип работы?...Антифриз залит....датчик температуры показывает все в норме и при прогреве адекватно нарастает.
уверен, что работают вентиляторы охлаждения, а не вентиляторы кандея?
в режимах "лобовое" или "лобовое+ноги" кандей включается автоматически и не сигнализирует об этом
как отключить - тут http://faq.hondaelement.ru/Принудительное_вклю чение_кондиционера

Оффлайн naple

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
Re: Приветствуйте пополнение !
« Ответ #10 : 15 Декабря 2008, 10:07:43 »
как раз вчера наткнулся на эту информацию....тепер ь стало ясно...кстати а какой там винтиль кондея а какой охлаждения?....их 2 и с виду вроди одинаковые...да и радиатор один
EX 2005 Magnesium Metallic