* Новости


Автор Тема: Еду за своим Элем в Котку сам!!!  (Прочитано 18288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gosh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #20 : 30 Июля 2008, 12:48:50 »
Однако... я даже не представлял, что это так все не просто...Спасибо большое Николай за рассказ. Ждем эмоциональную часть с нетерпением.

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #21 : 30 Июля 2008, 13:37:01 »
А оформить депозит можно только на Добролюбова?  *SCRATCH*

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #22 : 01 Августа 2008, 10:59:51 »
Ну отлично!  *THUMBS UP*Народ просёк, что поехать и забрать не так-то и сложно, а мне народ не верил! :-D Появился новый канал по растаможке в Домодедово для москвичей, пока основная масса перегонщиков этот "способ" не прочухала, проще будут там! Всем привет! *DRINK*
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #23 : 01 Августа 2008, 11:03:05 »
Вчера человек на домодедова стоял 13 часов, и это он очень быстро управился т.к. на добролюбова сейчас народ неделями уже стоит.

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #24 : 01 Августа 2008, 11:32:35 »
А в Домодедово ещё и брокер дешевле в 2 раза! :-X
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #25 : 01 Августа 2008, 11:42:47 »
Домодедово ко мне и ближе :)
Так что попытаю удачу там...... а вообще беда с этими очередями в посольство очередь, в ГАИ очередь, таможня очередь.... :(

Оффлайн A_U_MENYA_ELEMENT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #26 : 01 Августа 2008, 12:39:26 »
Добрый день. Тоже решил поделиться информацией о том, как я перегонял свой Element. Во-первых, машину я приобрел через человека, который занимается доставкой машин из США. За свои услуги он попросил 700 ёвро, куда также входит плата за доставку моего Эля в Москву, но перегнать машину из Котки я решил сам (думаю, что такой опыт пригодится мне в будущем). После 4-х недель ожидания мы получили инфу о том, что 24.07.08 судно прибывает в Котку, а через 3 дня нам сообщили, что машину выгрузили и поставили на стоянке транспортной компании (сразу оговорюсь, что деньги за выгрузку авто из контейнера мы оплатили заранее).  Затем мы купили билет на поезд до Выборга на 29.07.08, также заранее заказали места в такси Выборг-Котка (мой сосед по купе тоже ехал в Котку, но он заранее не бронировал место в такси, и тоже уехал без проблем). Поезд прибыл в Выборг утром в 08 часов скольуо-то там минут, в течение 10 минут мы погрузились на такси ... В районе 11-12 часов были в Котке около здание, где располагаются транспортные компании и таможня. Мы сразу попросили таксиста подождать нас 15-20 минут, а затем подкинуть до стоянки - он согласился (никаких дополнительных денег мы за это не платили, т.к. ему все равно по пути). Сначала поднимаетесь в офис своей компании (все таксисты знают где и на каком этаже находится ваша транспортная компания), там оформляете документы (эта услуга стоит 10 евриков), а затем идете на первы

Оффлайн A_U_MENYA_ELEMENT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #27 : 01 Августа 2008, 13:23:04 »
... этаж за транзитными номерами (стоимость - 25 ёвро). Далее проходите по коридору метров 15, и попадаете в Таможню, где Вам ставят печать, с которой вы спокойно получите машину на стоянке. Меня, не известно по какой причине (может я показался какаим-то подозрительным), отослали на дополнительную проверку VIN'а на таможенный пост, расположенный в порту - с другой стороны здания (процедура заняла еще минут 20). После это мы получили ключи от машин, и поехали на пограничный/таможенный пост Брусничное (это, как мне объяснили единственный пост, на котором оформляюет юр. лица. Хотя моя машина была оформлена на физ. лицо). На таможне мы пробыли ровно шесть часов (с 18:00 до 24:00). Хочу рассказать о двух моментах - про оформление документов и про допустимый вес клади, не требующей упоминания в декларации. В машине можно провозить 35 кг груза на одного человека, за перевес придется заплатить 4 евро за 1 кг (перевес можно оформить и оплатить в кассе главного здания за тот промежуток времени, около трех часов, пока будут оформляться основные документы на машину - транзитная декларация). При подъзде к посту вы увидите три очереди, самая левая/быстрая очередь для обычных турисотов, средняя очередь для купленных авто, и самая правая для грузовиков. Некоторые, самые опытные/ушлые заранее пересекают пост вместе с туристами, я лично был свидетелем такого случая (данный способ срабатывает, когда машину гонят два человека - второй перегонщик остается с машиной). Один из перегонщиков просится к кому-нибудь в начале левой очереди в машину, проезжает пост (левая очередь для туристов - самая быстрая), идет в здание для оформления документов купленных автомобилей, и подкладывает свои документы в стопку других документов, которые ждут своей очереди на оформление. К тому моменту, когда машина с напарником заезжает на пост, документы уже оказываются в начале очереди, далее они проходят паспортный контроль и ждут проверки VIN авто etc.
Всю ночь мы гнали машину до Москвы, сразу же заехали на Добролюбовскую таможню, очереди никакой не было, передо мной стояли пять машин на формление хранения на складе. Всю процедуру мы прошли минут за 40. Еще я заплатил 900 рублей за автооценку (работа эксперта, как я понял). В 105 кебинете я заплатил 4000 рублей за оформление, и мне сказали приходить за документами в этот понедельник.
Что касается евро-3, я заранее, еще когда вносил депозит, узнал необхим ли он моему Элю, если мне не изменяет память, то там же на Добролюбова в 107 кабинете. У меня взяли технический сертификат, который необходим для подтвердждения технических параметров авто (мощность двигателя и т.д., его стоимость 250 рублей), проверили по что-то там по компу и сказали что он мне не нужен - машина соответствует евро-3.
   

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #28 : 01 Августа 2008, 13:33:25 »
2 A_U_MENYA_ELEMENT

Спасибо за ценную инфу

Хотел узнать а когда депозит клали, тоже огромная очередь?

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #29 : 01 Августа 2008, 13:46:39 »
В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО НАРОД ПРОСЁК, ЧТО Б\У ИЗ-ЗА БУГРА НАМНОГО ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ, чем новые тут, очереди на таможне везде!... ОСАГО ОФОРМЛЯЙТЕ ДО ПОЕЗДКИ, ДЕШЕВЛЕ, Т.К. УЧИТЫВАЮТСЯ ВСЕ ЛЬГОТЫ(БЕЗАВАРИЙНАЯ ЕЗДА И СТАЖ)!
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн A_U_MENYA_ELEMENT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #30 : 01 Августа 2008, 13:55:27 »
Для ускорения процесса оформления депозита я заплатил девушке из 16 окошечка  *YES* 1500 рублей, и она выдала его мне через ... 2-3 часа, сказала что и сразу бы все сделала вне очереди, но на тот момент она не знала курс евро на завтрашний день. Информация относительноь курса на след. день появляется гд-то в райное 15-00 часов предыдущего дня. Надеюсь не слишком запутанно все объяснил ...

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #31 : 01 Августа 2008, 13:59:47 »
2 A_U_MENYA_ELEMENT

Все понятно, главное 16 окошечко и 1500 рублей :)

Хотя я думал на таможне домодедово оформить все, надеюсь там есть 16 окошко.
Я думаю через банк заплатить депозит чтобы 2% не платить, уже реквизиты узнал :)

Оффлайн Pit

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Moscow, Каширка
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #32 : 01 Августа 2008, 14:17:37 »
ОСАГО ОФОРМЛЯЙТЕ ДО ПОЕЗДКИ, ДЕШЕВЛЕ, Т.К. УЧИТЫВАЮТСЯ ВСЕ ЛЬГОТЫ(БЕЗАВАРИЙНАЯ ЕЗДА И СТАЖ)!
Какие доки нужны в страховой для оформления ОСАГИ? (ведь ПТСа еще нет)
Freeride forever!!!

Оффлайн Pit

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Moscow, Каширка
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #33 : 01 Августа 2008, 14:22:04 »
Еще вопрос:
кто как ехал от Питера?
говорят дорога хреновая.
в связи с этим подумалось, что может лучше через Псков до Новой Риги?
крюк вроде не большой...
Freeride forever!!!

Оффлайн A_U_MENYA_ELEMENT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #34 : 01 Августа 2008, 16:06:05 »
Вся Новгородская область - очень даже не очень.

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #35 : 01 Августа 2008, 16:08:26 »
Через Псков ещё хуже, смысла нет... Питерская трасса - оптимально! *THUMBS UP*
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #36 : 01 Августа 2008, 16:44:00 »
Если на Добролюбова депозит класть и есть желание сэкономить 2%, оченнь с этим поспорю, можно здорво нарваться, при мне "сэкономивший" перегонщик ставил машину в отстойник на Торфяновке, т.к на ВОСЬМОЙ день, денежка так и не поступила, разумеется, что деньги поступили, просто таможенники особо шустрых не любят, понятно, что банк, приписанный к таможне свой, я всегда переплачиваю эти 2%, возмущаюсь в сердцах, но зато проблем не имею. Скупой платит дважды, жадный трижды, ну, а лох платит всегда! *ROFL*
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #37 : 01 Августа 2008, 16:47:34 »
2 Pit: для оформления ОСАГО в Москве, требуется номер вина, объём двигла, либо кол-во лошадок - всё! А через автоклуб мне вообще всё домой привозят бесплатно! *THUMBS UP*
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн Pit

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Moscow, Каширка
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #38 : 01 Августа 2008, 17:29:21 »
вроде все становится на свои места, но вот мне до сих пор не понятно на какие даты просить у фиников визу?
и вообще в какой момент идти к ним с этим вопросом....?
машинка только вышла из порта Майми и пока что известно от перевозчика ориентировочная дата прибытия: 23 августа.
но судя по тому что написал Николай эта дата может отъехать на несколько дней...+ машинку еще должны разгрузить...
Freeride forever!!!

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #39 : 01 Августа 2008, 17:36:55 »
2 Pit: смотри мой отчёт http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=3610.0
Кое-что встанет на свои места. Удачи! *DRINK*
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...