* Новости


Автор Тема: Не покупайте техосмотр или кто нибудь проходил честно на Элементе?  (Прочитано 137302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Front39

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 2
    • 2003
stranger ездил щас и в польшу и в литву везде нгранице требуют то.То что у нас на год отменили то их не волнует,по европейским законам должен быть!Многих Калининградцев развернули,лучше не рискуй!


.

.

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
http://auto.mail.ru/article.html?id=36430

«Техосмотр по-новому»: ГИБДД может вернуться
Реформа системы техосмотра автомобилей буксует. Именно поэтому в Государственную Думу внесен законопроект, который предлагает вновь вернуть контроль над техосмотром в руки ГИБДД, передает «Коммерсант». А ведь изначально отстранение ГИБДД от системы осмотра автомобилей было главным требованием президента России Дмитрия Медведева.

Напомним, что, согласно новой системе, контроль за проведением техосмотра возложен на страховые компании (они продают полис ОСАГО только при наличии талона), а сама процедура проведения ТО передана в руки коммерческих компаний. При этом ГИБДД практически перестала иметь отношение к ТО – она даже не имеет права проверять у водителей наличие талончика.

Однако скоро ситуация может измениться, и ГИБДД вновь начнет штрафовать за отсутствие талона ТО и даже снимать за это номера. Кроме того, предлагается ввести серьезный штраф, если водитель попадет в аварию на машине без талона техосмотра (3000-3500 руб.). А если в ДТП, которое произошло из-за технической неисправности машины без талона ТО, пострадали люди, то горе-водителю вообще грозит лишение прав.

А еще страховые компании предлагают разрешить продажу полисов ОСАГО без талона техосмотра. Но в этом случае водитель будет обязан пройти ТО позже. А если он этого не сделает, то в случае ДТП страховая компания будет автолюбителю предъявлять так называемые регрессные иски.
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Front39 спасибо
 еще неделю назад приобрел
кстати у гаи ща нет монополии, так что цены лучше чем в том году 

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Ни доверенность ни ТО в Бресте не спросили. 

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Всем, кто каким-то образом получил ОСАГО без талона ТО, рекомендую пройти, случись ДТП, бумашко ОСАГО даже в туалете не пригодиться, жестковата..... ;)
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн Чарли

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1062
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • Чарли
    • 2007
    • Сходня, Ridge Line.
Всем, кто каким-то образом получил ОСАГО без талона ТО, рекомендую пройти, случись ДТП, бумашко ОСАГО даже в туалете не пригодиться, жестковата..... ;)
Я в декабре застраховался, когда вышел срок прошлой страховки. На ТО они обьявили амнистию на год. У меня он закончился тоже в декабре. Зачем мне щас новый талон?
Мужик не баба: сказал- сделал.
Не сделал- ещё раз сказал.

тел. 8-926-522-87-4один

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Всем, кто каким-то образом получил ОСАГО без талона ТО, рекомендую пройти, случись ДТП, бумашко ОСАГО даже в туалете не пригодиться, жестковата..... ;)
а какими законами, правилами это подтверждается!?  может пункт в договоре со страховой есть, где про это сказано!?

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Есть в договоре ОСАГО
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн telefonieren

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 3
    • 2003
    • SPB
2 дня назад прошел техосмотр на ул. Школьная в Питере за 800 руб. (пришлось купить новый знак аварийной остановки за 200 руб.)
Простили трещину на лобовом

Оффлайн Чарли

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1062
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • Чарли
    • 2007
    • Сходня, Ridge Line.
Есть в договоре ОСАГО
Но у меня старый договор, за декабрь прошлого года. Я так понимаю, он действителен на год,  и мне ,  в принципе, фиолетово на новогодние договора. Я прав или нет?
Мужик не баба: сказал- сделал.
Не сделал- ещё раз сказал.

тел. 8-926-522-87-4один

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Они могут сослаться на публичный договор, который на сайте РСА в виде рамочного соглашения, публичная аферта... Тут лучше не экономить, просто потом будет весьма обидно, если не по своей вине авария, а в выплате откажут по столь глупому пункту, суд же примет гарантированно сторону страховщика... Но каждому, как говорится, самому решать...
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Есть в договоре ОСАГО
хде поточнее...номер пункта ...тыкни пальцем плиз)

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
ИМХО закон об осаго про это молчит, так что на все пункты договора  придуманные  страховщиками  можно забить 

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Страховщик имеет право предъявить регрессное требование, если на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра
Изменения от 1 июля 2011 г. N 170-ФЗ
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
*легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
(абзац введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

Может стоит до конца абзацы дочитывать

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
PS я не призываю не проходить ТО, а наоборот считаю что за не прохождение ТО или за сомнительный должны лишать прав, а при ДТП должно идти также как при опьянение до 9 лет. иначе в нашей стране это не победить

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Такси чаще проходит ТО, чем обычный транспорт и  об этом есть комментарии... Что спорить, зайдите, если не лень в офис любой страховой, они чётко скажут, что при аварии потребуется действующий на момент аварии талон техосмотра. Я не против, не хотите, не проходите, мне фиолетово... Мне не пофиг, если уже есть прецеденты отказа, мне дешевле сделать ТО, нежели заплатить за ОСАГО, а потом, случись что ещё и за аварию, в которой не виновата.... Скупой платит дважды, жадный трижды, а лох - всегда.... Страховая всегда будет в выигрыше при судебном разбирательстве, если до этого дойдёт...
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
я просто полностью выложил параграф на который Вы ссылаетесь. Какие ко мне могут быть претензии