* Новости

Автор Тема: Проблемы со стартером  (Прочитано 1767 раз)

Оффлайн Максим Галкин

• Гуру
  • *
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Проблемы со стартером
« Ответ #20 : 05 Февраля 2019, 09:35:44 »
Вы поймите, я пишу то, что возможно. Из опыта. Что у с Вашим стартером, я не знаю, я могу лишь делать предположения.
Опять же непонятно. Крутит и в зацепление не входит? Или Входит в зацепление и не проворачивает?
Не дотягивает пятак - из-за качества исполнения контактной группы, не хватает миллиметра и всё, нет контакта. 
Возможно Вы смазки много нанесли, здесь - "Кашу маслом не испортишь" - не годиться! В -22 смазка загустеет конкретно. Смазки должно быть мало.
Возможно плохой контакт ( проблема в пайке )  на магнитной шайбе ( она исполняет роль втягивающего реле) - это редкость. А может и вообще ей конец пришел.

Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA! ДИАГНОСТИКА, РЕМОНТ, МАЛЯРНО-КУЗОВНЫЕ РАБОТЫ, ШИНОМОНТАЖ, СХОД-РАЗВАЛ...

Оффлайн Valeriy_Vladimirovich

• Новичок
  • *
    • 2005
    • Pavlodat
« Ответ #21 : 05 Февраля 2019, 15:10:33 »
Попробую описать подробнее!

• Новичок
  • *
    • 2005
    • Pavlodat
« Ответ #22 : 05 Февраля 2019, 15:11:13 »
После замены в теплом боксе заводил без проблем раз пять в процессе проверки ! Домой доехал отлично, еще раз заглушил завел все отлично!На утро машина остыла температура -22! Стартер прокрутил первый раз нормально, но не завел! Потом пробую запустить второй раз происходит какой то характерный звук (С чем сравнить ума не приложу) наверное как будто не правильно попало в зацепление (наверное ближе к хрусту). После этого вообще не отвечает ключ поворачиваешь реле срабатывает, втягивающая срабатывает, стартер молчит!

• Новичок
  • *
    • 2005
    • Pavlodat
« Ответ #23 : 05 Февраля 2019, 15:12:41 »
Вы поймите, я пишу то, что возможно. Из опыта. Что у с Вашим стартером, я не знаю, я могу лишь делать предположения.
Опять же непонятно. Крутит и в зацепление не входит? Или Входит в зацепление и не проворачивает?
Не дотягивает пятак - из-за качества исполнения контактной группы, не хватает миллиметра и всё, нет контакта. 
Возможно Вы смазки много нанесли, здесь - "Кашу маслом не испортишь" - не годиться! В -22 смазка загустеет конкретно. Смазки должно быть мало.
Возможно плохой контакт ( проблема в пайке )  на магнитной шайбе ( она исполняет роль втягивающего реле) - это редкость. А может и вообще ей конец пришел.
Спасибо вам за ответ!

Оффлайн vlad-smx

• Завсегдатай
  • *
    • 2003
    • Екатеринбург
« Ответ #24 : 08 Февраля 2019, 09:45:05 »
Добрый день. У меня плавающая проблема уже года два : когда поворачиваешь ключ - ничего не происходит,  реле в бардачке щелкает. У меня механика чтобы завезти нужно выжать педаль сцепления и я могу повернуть ключ и если стартер не крутит то я могу отпускать и нажимать педаль - реле щелкает, так же есть авто запуск - реле щелкает стартер не крутит. Проблема плавающая -наступает когда влажность , весна , зима-снег в салоне. Летом практически не бывает. Сейчас -раз в неделю, достаточно три-четыре раза повернуть ключ и стартер крутит. год назад было хуже- поменял контактную группу замка зажигания -стало намного лучше но проблема до конца не решилась. Спасибо заранее за грамотные советы.

Оффлайн FX-40-DELTA

• Старожил
  • *
    • 2004
    • Москва
« Ответ #25 : 27 Июня 2020, 13:09:32 »
Может кто то подскажет номер щелочного узла от стартера ? Машина 2004 г. Мкпп. Щёточный узел не такой как на фото выше .он как бы меньше и круглый без выступа .и нет резинового кожуха

Оффлайн nick65

• Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
    • 2004
    • тула
« Ответ #26 : 27 Июня 2020, 19:28:40 »
а стартер какой марки?у нас,если не ошибаюсь два производителя дензо и мицубиси.
у меня дензо,узел один в один с фото.
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн FX-40-DELTA

• Старожил
  • *
    • 2004
    • Москва
« Ответ #27 : 27 Июня 2020, 23:26:26 »
а стартер какой марки?у нас,если не ошибаюсь два производителя дензо и мицубиси.
у меня дензо,узел один в один с фото.
Это почему-то Honda ... Номера которые разглядел : MNG016     
M000T20371ZC

Номер бьётся как Мицубиси так же
« Последнее редактирование: 28 Июня 2020, 09:31:56 от FX-40-DELTA »