* Новости


Автор Тема: КОНДИЦИОНЕРЫ.  (Прочитано 9816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mixxman

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 408
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Moscow vs Minsk
Re: КОНДИЦИОНЕРЫ.
« Ответ #20 : 18 Мая 2012, 22:41:09 »
Господа одноклубники!
Есть возможность продажи кондиционеров почти всех марок.
При наличии у поставщиков по Вашим запросам могу реализовать их по оптовым ценам с доставкой по Москве, за МКАД по договоренности.
Помогу с подбором.
Есть возможность установки, но там возможны очереди (8-10 т. руб. + альпенист если нужно)
Стандартный монтаж - это не более 5м трассы в коробе без альпениста и штробления.)
Обсуждаются любые объекты и случаи от квартиры до завода.

Приоритетные бренды:
Hyundai
MDV
General
Mitsubishi Heavy
Mitsubishi Electric
GREE
Carrier
RODA
Daikin

Подскажите пожалуйста...
кондиционер General 9-ка, мастер при установке сказал, что перед каждым "охладительным" сезоном нужно мыть какой то фильтр???
 *DONT_KNOW*
этот фильтр выглядит как кусок паралона или ткани, моетсо под струей воды, можно легко сделать самому.
главное взять инструшку и посмотреть как снять.

Спасибо.
Жизнь хороша, что бы жить спеша...

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
Re: КОНДИЦИОНЕРЫ.
« Ответ #21 : 18 Мая 2012, 23:35:18 »
Почем простая 7 генерал?

Лучше 7 даже не рассматривай... у меня знакомый работал в конторе которая эти кондеи завозит из Китая, так он мне посоветовал взять 9... разница в цене не большая а холодит гораздо лучше...
По цене отвечу в будни, на форум не заходил.
А по подбору, самое простое это кв.м разделить на 10 и получите кВт мощности по холоду, но это с учетом что не солнечная сторона, нет оборудования выделяющее тепло, большого количества людей и потолки не выше 3-х метров. Так что если комната не больше 20кв.м то смысл ставить 9ку нет, хотя и в правда в цене разница пару тыщ....
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн inspektor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: КОНДИЦИОНЕРЫ.
« Ответ #22 : 19 Мая 2012, 10:48:42 »
Мое личное имхо, если ставить кондей, то только митсубиши.
Там нет нифига, ни котехиновых фильтров (в реальности это паралон.)), ни присадок кислорода.), ионизаторов и прочих ненужных девайсов и опций, митсубиши просто и банально работают вечно), для меня это главная опция.

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
Re: КОНДИЦИОНЕРЫ.
« Ответ #23 : 19 Мая 2012, 17:19:21 »
Мое личное имхо, если ставить кондей, то только митсубиши.
Там нет нифига, ни котехиновых фильтров (в реальности это паралон.)), ни присадок кислорода.), ионизаторов и прочих ненужных девайсов и опций, митсубиши просто и банально работают вечно), для меня это главная опция.
А мое личное мнение это переплата за бренд.... Все собирают в Китае и в Малазии....
Три года на рынке сейчас Хендай, реально собирается в Корее а стоит как Китай, а качество отличное и функционал без излишеств.
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
Re: КОНДИЦИОНЕРЫ.
« Ответ #24 : 21 Мая 2012, 10:15:11 »
Вот розничный сайт: http://www.biocomfort.ru/catalog.htm

От этих цен на все бренды на сайте скидка 30%
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн inspektor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: КОНДИЦИОНЕРЫ.
« Ответ #25 : 21 Мая 2012, 14:27:47 »
Мое личное имхо, если ставить кондей, то только митсубиши.
Там нет нифига, ни котехиновых фильтров (в реальности это паралон.)), ни присадок кислорода.), ионизаторов и прочих ненужных девайсов и опций, митсубиши просто и банально работают вечно), для меня это главная опция.
А мое личное мнение это переплата за бренд.... Все собирают в Китае и в Малазии....
Три года на рынке сейчас Хендай, реально собирается в Корее а стоит как Китай, а качество отличное и функционал без излишеств.
Вы говорите про кондеи которые только на рынке 3 года, а я про аппараты которые висят 6 лет без единой проблемы.) Посмотрим что с хендаем будет через пару тройку лет.
Я не говорю что хендай плохо, просто митсубиши  для меня реально проверен временем.

ЗЫ.Юмор
Мы про кондеи или машины.)

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
Re: КОНДИЦИОНЕРЫ.
« Ответ #26 : 21 Мая 2012, 16:07:21 »
Мое личное имхо, если ставить кондей, то только митсубиши.
Там нет нифига, ни котехиновых фильтров (в реальности это паралон.)), ни присадок кислорода.), ионизаторов и прочих ненужных девайсов и опций, митсубиши просто и банально работают вечно), для меня это главная опция.
А мое личное мнение это переплата за бренд.... Все собирают в Китае и в Малазии....
Три года на рынке сейчас Хендай, реально собирается в Корее а стоит как Китай, а качество отличное и функционал без излишеств.
Вы говорите про кондеи которые только на рынке 3 года, а я про аппараты которые висят 6 лет без единой проблемы.) Посмотрим что с хендаем будет через пару тройку лет.
Я не говорю что хендай плохо, просто митсубиши  для меня реально проверен временем.

ЗЫ.Юмор
Мы про кондеи или машины.)
А не кто и не говорит ничего плохого, вопрос лишь денег и имени.
у моего друга стоит китай GREE уже более 10ти лет и пашет, я себе тоже GREE декорированный поставил.
"На вкус и цвет товарищей нет"

А так, если говорить о Hyundai то это бывшая усовершенствованная линейка Daikin.
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: КОНДИЦИОНЕРЫ.
« Ответ #27 : 21 Мая 2012, 19:42:29 »
Кстати, а чинить кондиционеры никто не умеет?
Panasonic CS-A7DKD - не выключается вентилятор внутреннего блока.
Гугление показало, что надо менять какое-то реле.

Запиши телефончик на всякий случай... если Саше 12 oz. Mouse не ответит... 89653000122

Мне в позопрошлом году ставил General 9-ки в двух квартирах... поставили все очень хорошо со штраблением... одна гайка от выносного блока была плохо закручена, на одном кондее и он перестал холодить, так они по первому звонку приехали проверили все крепления... оказалась гайка бракованная - треснула... заменили ее и заправили кондей for free... покруче всяких крупных контор, которые тока за выезд и диагности, независимо от проблемы берут пару тысяч.
 :) :) :)
Открыл кружок "умелые руки". Сделал сам короче, как - прочитал на форуме по кондеям AIRCON. Вроде пока работает. Паять самоварным паяльником современные детали нифига не удобно :)
God knows, I - don't . . .