* Новости


Автор Тема: помогите.. неприятный звук при поворотах,откуда-то сзади,  (Прочитано 3209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Новая проблемка.. Появился неприятный звук при поворотах,откуда-то сзади,особенно хорошо слышно когда едешь на маленькой скорости,во дворе,например.Говорят,что это "редуктор шумит".
помогите..
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008, 16:39:17 от Kallagen »

Оффлайн HUNTER

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 2
Re: помогите.. 2
« Ответ #1 : 22 Мая 2008, 10:04:02 »
Поменяй масло в редукторе!

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: помогите.. 2
« Ответ #2 : 23 Мая 2008, 12:09:44 »
+1
Если неприятный звук - это нечто среднее между гулом и скрипом - с заменой жидкости DPS-F в заднем мосту (его же можно назвать и редуктором) в 80 процентах случаев проблема уходит.

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Вообще-то надо спешить на сервис! У меня в Широком от начала лязга до кончины заднего моста было всего 2 дня!  :-[А было как: проколола или прокололи заднее правое колесо, поставила бублик, из-за разницы крутящих моментов между левым и правым колесами выбило пробку, у Широкого такая дурацкая система! Масло ливануло(перегрев) через дырку, я не заметила :-| На 3й день отдыхала в сервисе, ожидаючи...  *PARDON*
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн rin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Поменял масло и все неприятные шумы пропали! Здорово!
Всем огромное спасибо!

Оффлайн Ара

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
Всем привет! У меня тоже такой звук на поворотах когда медленно еду. Ребят подскажите пожалуйста какое масло надо лить и куда? Спасибо заранее!

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Свяжитесь с КАТЕ, у него есть оригинальные масла. И можно почитать FAQ, там всё описано. Удачи.