* Новости


Автор Тема: Вопросы и Ответы по ЭЛЕМЕНТУ для "сомневающихся"  (Прочитано 4469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxonoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте люди в "телевизоре"! Огромный респект всем владельцам ЭЛЕМЕНТА и просто интересующимся. Собственно говоря, пока отношу себя к второму определению. Но сия заинтересованность порадила во мне создать эту тему. Начну с того, что встал выбор автомобиля. Сейчас езжу на КОРОЛЛЕ, намотал за два года почти сотку тысяч, да и гарантия заканчивается. Но основой для смены автомобиля является всё таки нехватка внутреннего пространства в моём авто, дети подрастают, а КОРОЛЛА нет. И тут в городе заметил ЭЛЕМЕНТА, думаю надо узнать о нём всё, тем более дизайн и общая концепция автомобиля как раз в "моём духе" и цена привлекательная на 5-и летние модели. Все статьи и обзоры которые удалось "нарыть" в интернете в общем описывают притягательность машины, но не хваттает прямых отзывов касательно эксплуатации и сервиса. Господа владельцы, если в Вас есть хоть малость сострадания к ближнему (читай "сложности с выбором авто") помогите определиться  с выбором. Если Ваши замечания и отклики будут ёмкими и по существу, благодарности читателей (читай "сумлевающихся") не будет предела. в рамках разумного конечно. Спасибо за внимание и надеюсь на взаимопонимание.
Максим ака Maxonoff.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Привет.

А ты эту ветку читал?

http://hondavod.ru/forum/index.php?showtopic=431&st=0

Оффлайн Maxonoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Да спасибо, уже прочитал. Но интересны ещё отзывы местных, так сказать Питерцев. Где расходники брать, есть ли сложности с ремонтом. В Пиетер гораздо меньше Элементов чем в Москве, соответственно и сервис на них более слабый. В связи с этим и интересуюсь.

Оффлайн Gorynja

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
По расходникам проблем нет, все можно найти. Остальные запчасти пока не искал, но Kate присылает все.
Лучше с милой красавицей быть и вином,
Чем молитвой себя иссушать и постом.
Если в ад отправляют хмельных и влюбленных,
Что мне делать в раю, безнадежно пустом?

Оффлайн Maxonoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Спасибо за слова Ваши тёплые. Чаша весов медленно опускается в сторону ЭЛЕМЕНТА.  

Оффлайн Elementov

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • "Кубики" для взрослых.
    • Информационный портал Honda Element
Привет!
И когда чаша весов окончательно опустится в сторону Элемента?  

Может что полезное на моем ресурсе найдется honda-element.narod.ru

Информационный портал: http://www.honda-element.narod.ru

Оффлайн maks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Привет, сомневающийся ! Купил в итоге Элемента или переболел ? Ко мне недавно мужичок лет 55-ти подошёл на заправке и я ему машину показывал и рассказывал минут пять. Никогда бы не подумал , что такую возрастную категорию Элемент может заинтересовать, а он реально хочет купить ! В конце разговора он сказал , что ему очень понравилось, как я динамично влетел на заправку и удачно остановился у ног паренька-заправщика. А вообще-то , вся фишка машины , конечно , в её офигенно удачном дизайне и бодром моторчике.

Оффлайн mcovkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
  • СПб
Да спасибо, уже прочитал. Но интересны ещё отзывы местных, так сказать Питерцев. Где расходники брать, есть ли сложности с ремонтом. В Пиетер гораздо меньше Элементов чем в Москве, соответственно и сервис на них более слабый. В связи с этим и интересуюсь.
отзывы питерцев положительные :)
расходники и сервис - не проблема. Есть есть неофициальный хондовый сервис под сортировочным мостом - я там регулярно и с удовольствием. Есть фирменные хондовые сервисы, которые тоже эли знают, ибо внутри очень-очень многое от серванта.
Ремонт - да, проблема. На разборках девайса пока нет, так что любой дестрой - велкам к KATE. Хотя, в принципе, не криминально. Супруга своротила правое зеркало - пришло через 2 недели. Вот.

Главное - чтобы машина удовольствие доставляла, а все остальное решается :)

Оффлайн Dave

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2006
Кстати, косвенно о качестве автомобиля Элемент говорит тот факт, что очень мало на форуме криков о помощи. Я пришёл в эту тихую гавань после Пассат В5 клуба, и обалдел - видимо, ничего не ломается...А там - то лампочка горит, то наоборот - не горит, то дым валит, то стучит что-то...Вот и я испугался, что скоро сломается мой пепелац, да и отдал его...Теперь тоже о Хонде задумался всерьёз.
Да и по отзывам моих клиентов о сервантах и первых и вторых  - проблем с ними никаких - только расходники
Скромный труженик невидимого фронта установки Охранных систем и Доп.оборудования на автомобили.Теперь самый любимый автомобиль-мой серенький Nissan X-Trail 2.0 DCI Aut