* Новости


Автор Тема: Генератор не генерирует  (Прочитано 2027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миша-н- я

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Наше от нас не уйдет, то что ушло было не наше!
    • 2003
    • Иваново
Генератор не генерирует
« : 11 Декабря 2014, 07:03:48 »
Вчерашний день не задался.С утра встал,решил доехать до магазина.Завожу,слышу что-то стало подвывать.Запережив ал,так как вечером ехать надо в столицу по работе.Поехал в сервис узнать что завыло и стоит ли ехать с этим более 350 км в одну сторону.Согрешили на  насос гура и со словами людиездят с воющими,смело Ехай. В 21:30 трогаю,проезжаю 30 км на приборке загорелся абс,следом замигал Brake,а чуть позже и вовсе остался гореть постоянно чаще чем мигать.Магнитола тоже начала мигать и вовсе перестала петь.Заворачиваю на заправку,встаю под фонарь,открываю капот,завожу,скидываю клемму аккумулятора,машина глохнет.Хм.И чего,генератору трындец.что там у нас в нем,плитки шоколадки,чему трындец то?Может это он и завыл,а я на аккумуляторе ездил.Короче весь расстроенный,надо по работе полюбому ехать,машина сломалась.С мыслями хватило бы аккумулятора до дома доехать помчал.В итоге к дому подъезжая подсветка в панели горела еле заметно,правая фара начала мигать, еле дотянул,все соки из аккумулятора выжал, но доехал до родного места.
Сейчас я уехал с товарищем,а моя машинка стоит там с генератором,который не поставляет току ей. У кого какие мысли по этому всему поводу,по поводу генератора,по поводу воя появившегося? Может кто подскажет что?
 И кстати если я на аккумуляторе ехал, то почему-то еще и значек аккумулятора не светился.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1976
  • Репутация: 93
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер

Оффлайн Миша-н- я

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Наше от нас не уйдет, то что ушло было не наше!
    • 2003
    • Иваново
Re: Генератор не генерирует
« Ответ #2 : 30 Декабря 2014, 19:30:54 »
Небыло времени отписаться по поводу устранения своей неполадки.И так,действительно появившейся вой из-за перегоревшего диодного моста,у меня как оказалось он перегорел в двух местах.Плюс ремонт щеточного узла. В течении дня все сделали дав гарантию в три месяца.Что касается цен : ремонт генератора 600р, диодный мост 1650 р, и щеточный узел 450р. Итого 2700р.