Клуб Honda Element Информационный центр 2006 - 2025
Технический раздел => Обсуждение технических вопросов по HONDA ELEMENT => Обслуживание, Эксплуатация => Тема начата: evergold от 20 Ноября 2010, 09:23:13
-
Вчера дважды наблюдал следующее: вдруг начнает мигать значек [D] в правом кругляшке приюорки -- индикатор выбранной передачи. При переводе рычага АКПП в другое положение загарается значек соответствующей передачи, но [D] продложает мигать. Перезапуск двигателя устранил этот глюк. Однако в течение дня это неопознанное явление случилось еще раз.
Что это могло быть?
-
вероятнее всего (95%) это подглючивает датчик третей передачи - стоит на фронтальной стенке акпп под щупом уровня жижи
-
Меня смутило что он не просто не гас или неровно мигал как при неконтакте, а мигал ровными интервалами как скажем поворотник ) Т.е. сложилось впечатление что это некий штатный сервисный сигнал о неисправности. Нет?
-
так и есть, это штатный индикатор неисправностей электроники акпп (к механическим неисправностям он не имеет отношения)
-
Чем грозит? сколько стоит замена? )
-
ответил
-
Думаю тебе на диагностику сгонять нужно, вдруг чего с коробкой не так, а может масло добавить нужно, или вообще заменить его и фильтр заодно, а так на сервисе думаю тебе скажут чего делать нужно