Клуб Honda Element Информационный центр 2006 - 2025
		Технический раздел  => Обсуждение технических вопросов по HONDA ELEMENT => Система охлаждения, Обогрев - Вентиляция - Кондиционер => Тема начата: BusH от 02 Сентября 2009, 08:17:45
		
			
			- 
				Приехал щас на работу, прошло минут 10, выхожу смотрю из под днища что то капает. Отгоняю - вода. Ехал с печкой. Что это всего навсегшо конденсат или надо обратить на что то внимание?
Еще ранее заметил, делаешь обдув температуру на минимум, индикатор кондея выключен, а такое ощущение что работает, что это глючит меня или так оно и есть и надо выключить какую-нибудь функцию?
  
---
Разобрался! При обдуве стекла автоматом работает кондей, но лампочка не загорается. При работе кондея и печки видимо и собрался конденсат.
			 
			
			- 
				Эта фишка с завода идёт,мне когда машину пригнали,не мог понять,почему вентилятор все время работает.ниже инструкция как его отключить:
По умолчанию на автомобиле Хонда Элемент установлен следующий режим работы системы кондиционирования: 
при выборе направлений обдува - на "лобовое стекло" и "лобовое стекло & в ноги" принудительно включается кондиционер - в не зависимости горит индикатор кондиционера или нет, т.е. выключить кондиционер не возможно в этих режимах обдува. Этот режим работы кондиционера называется автоматическим. Для перевода системы кондиционирования в ручной режим необходимо сделать следующее: 
1. Выключите зажигание 
2. Выберите направление обдува - "в грудь" 
3. Ручку выбора температуры и интенсивности обдува поверните в крайнее левое положение 
4. Нажмите одновременно две кнопки "A/C" и "REC". Удерживая эти кнопки, включите зажигание в положение "II" 
5. Дождитесь пока индикатор кнопки "A/C" не моргнет 5 раз, после чего загорится индикатор кнопки "REC", что подтвердит перевод вашей системы кондиционирования из автоматического режима в ручной. 
После этой процедуры при выборе направлений обдува - на "лобовое стекло" и "лобовое стекло & в ноги" будет загораться индикатор кнопки "A/C", но при этом вы можете в ручную, нажав на кнопу "A/C", выключить кондиционер. 
С какой периодичностью необходимо проходить ТО? Какие жидкости и в каком количестве заливаются в агрегаты Honda Element? 
			 
			
			- 
				по первому вопросу - конденсат с кондиционера, если он был включен
летом так вообще под всему машинами лужи
			 
			
			- 
				мля а как выключить эту функцию ? А то мне два умельца еевключили счуки ...
			
 
			
			- 
				Второе сообщение в этой теме, там всё написано