Клуб Honda Element Информационный центр 2006 - 2025

Технический раздел => Обсуждение технических вопросов по HONDA ELEMENT => Обслуживание, Эксплуатация => Тема начата: Camrad от 11 Мая 2009, 10:10:00

Название: Горит индикатор MAINT REQ на приборной панели
Отправлено: Camrad от 11 Мая 2009, 10:10:00
При включении зажигания некоторое время мигает значек: Main Req.  Секунд через 5 - перестает и гаснет.
Насколько помню - это появляется при необходимости замены масла. Масло поменял сам, а вот как это мигание устранить не знаю. Не хочется в сервис ехать. Где-то на форуме сталкивался с описанием того, как это самому сделать без компьютера. А сейчас что то никак не найду.
 Может подскажет кто?
Название: Re: Подскажите, кто знает!
Отправлено: Пятый Элемент от 11 Мая 2009, 10:12:20
Горит индикатор MAINT REQ на приборной панели

Индикатор на приборной панели MAINT REQ - означает, что необходимо менять масло и фильтр - делать очередное ТЭО - можно убрать эту надпись без заезда на станцию тех. обслуживания. Нужно выключить зажигание - нажать на кнопку SELECT/RESET на приборной панели - затем включить зажигание в положение II - и через десять секунд удерживания кнопки дождаться пока индикатор (MAINT REQ ) потухнет - все.

Читаем FAQ
http://hondaelement.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=79:maintreq&catid=36:faq&Itemid=187 (http://hondaelement.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=79:maintreq&catid=36:faq&Itemid=187)
Название: Re: Подскажите, кто знает!
Отправлено: Camrad от 11 Мая 2009, 10:16:12
Огромное спасибо!
Все получилось!
Тему можно закрыть и удалить.