Клуб Honda Element Информационный центр 2006 - 2025

Технический раздел => Отзывы владельцев HONDA ELEMENT. Фотоотчёты. Борт- журнал. => Тема начата: batvovan от 09 Февраля 2009, 16:12:14

Название: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: batvovan от 09 Февраля 2009, 16:12:14
щаз будет много букв :)
начну от царя гороха. как-то в начале лета, в ацкую жару вяло перемещался по центу Москвы на своем караване и заметил пренеприятнейшую особенность- машина стала чуть-чутьподергиваться. напрягся, вышел, покурил, постучал по колесам, достал щуп АКПП- все нормуль. поехал дальше -вроде ничего, встал в пробку- опять. расстроился :( поехал к ремонтникам. а они мне и говорят- попал ты на ремонт-скока-60, а скока еще донести скажем когда разберем-  =-O
на следующий день машина появилась на авто.ру, через две недели ушла к новому счастливому владельцу.
остро всал вопрос "Что дальше?" благо работа позволяет и можно было поездить-посмотреть что в этом мире дают. удовольствие надо сказать ниже среднего, когда живешь в области, работаешь с женой в разных местах, начинаешь-заканчиваешь по разному, а машина, блин, одна, причем её.
ну ладно, отвлекся. в общем поездил-посмотрел, расстроился. то что хочется стоит космос, то что бюджетно- отстой. проблем добавляло то, что знал как клево на кроссовере (до этого был ГЧерок) и слезать с высокой машины ну оооочень не хотелось, кроме того знал что большая машина- это удобно (это соотв. Караван). после мучительных поисков и тестдрайвов (не обязательно продавцам говорить, что машину ты покупать не собираешься, а пришел так- покататься) выбор сузился до форестера, Вайба (матрикс) и эля. последний, гад был самым дорогим и неоднозначным. еще пару недель пожевал сопли и -таки остановился на эле. через друзей нашел перегонщика, который сказал, что из этого бизнеса он ушел, но в принципе контакты остались и периодически хорошим людям гоняет. кроме того, предыдущий опыт работы подсказывает, что машину надо брать на аукционе и битую, дабы не нарваться на кота в мешке. доводы убедительные, так как я видел приехавшие "оттуда" экземпляры подшаманеные трудолюбивыми гарлемскими таджиками (с чистым тайтлом!) и со стуканутыми движками. опять же человеческий труд там ценится гораздо выше и ремонт-"там" стоит космических денег. (прокол колеса в Майами осенью мне заклеили за 28 долл)
в общем машина определена, хором сели за копарт и началась охота....через месяц мне все надоело, кроме того подвернулся недорого ФФ, который и был куплен по довереннсоти, в надежде как только че- продать и не мучаться.
мучаться действительно не пришлось, так как через 3(!) дня после передачи денег любимое начальство жены пришло к ней с конвертом, в котором красивыми английскими буквами было написано, что она- наиценнейший сотрудник и может забирать на парковке свою новую служебную машину.
насладившись Фордом неделю он был продан на 30 тыр дороже :)
пока происходили все эти автоманипуляции проводился мониторинг копарта, на котором никаких представляющих интерес экземпляров замечено не было.
так потихоньку прошли пару месяцев, я съездил на историческую родину Элемента, побродил по магазинам продажи б/у машинок, от души поржал над ценами.
к концу октября наконец-таки нашелся подходящий рыдван. фотки внимательно были изучены жестянщиками, поговорено с механиками, подсчитаны бабки. экземпляр казался вполне удачным. максимальный ценник был определен в 8 тыс долл за LX на моноприводе с битыми правыми дверями и пробегом 30 тмиль. он лайн на торгах поучаствовать не удалось, но с утра в почте появилось сообщение, что я стал счастливейшим обладателем данного ведра за 4,5 тыс долл. в общем переводите деньги- и забирайте.
оговорюсь, что авто было куплено не где-нибудь, а в городке с непроизносимым названием в самом центре пустыни нью мексико (для тех кто не в курсе, к коим я тоже относился, это тупо в самом центре США, и до ближайшего моря как до китая)
ну да ладно местные представители моего перегонщика (а по совместительству то ли одноклассники, то ли бывшие соседи) нашли какой-то грузовичок, который за полторашку дотащил элемент до нью джерси (судя по времени, какое он это делал еще в дороге и движок откапиталил)
короче. перегонщик выдал мне свежие фотки поего чудо-ведра на фоне прекрасных видов порта NJ, вин (соотв сразу и тайтл :)) и мы принялись ждать заплыва до Котки. тем временем за окном было начало ноября и ВВП не в шутку предложил повысить ввозные пошлины  ]:-> но мы-то вроде не при делах и наше то корыто должно прибыть 12.12- так что времени- уйма
но все оказалось не так радужно, несмотря на то, что паром пришел на 2 дня раньше. во всем виноват финансовый кризис. а дело в том, что америкосские паромщики перевели финским портовикам денюшки. но они не тупо их перевели, а по взрослому- то есть через 5-6 банков в 3-5 офшорах. надо думать, что один ищз этих банков сразу же прогорел и деньги найти не представлялось никакой возможности. поэтому финские труженики выгрузили все контейнеры в кучу, натянули вокруг них забор и поставили часового с собакой. а недовольные таким раскладом владельцы грузов были посланы по прямому назначению- *бать мозг америкосам, благо у них ночь и в офисе никого нет.
на этой радостной ноте я прерву свою повесть, так как надо идти работать
to be continued......
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: 555 от 10 Февраля 2009, 13:06:58
batvovan начало твоей истории понравилось.  :)  Пишешь неплохо, стиль веселый вообщем читать интересно. Жду продолжения.
Кстати мечта  у меня за океаном побывать. Черкни как туда попал и дорого ли стоит в америкосии побывать.
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: jurgen от 10 Февраля 2009, 13:40:47
Давай продолжение!!!!!!
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: batvovan от 10 Февраля 2009, 13:55:17
еще часок надо поработать... :(
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: 555 от 10 Февраля 2009, 14:46:46
еще часок надо поработать... :(
Нее мы тебя не торопим, работай спокойно  ;)
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: RRV от 10 Февраля 2009, 15:16:05
эх есть же у людей упорство :) я вот не могу столько времени ждать, выбирать, прицениваться... это же просто охота кака-то а не покупка машины :) сначала выбрать на кого охотится, потом выбрать ружье (перевозчика), сесть в засаду и долго ждать свое единственно верного выстрела :)
Кстати мечта  у меня за океаном побывать. Черкни как туда попал и дорого ли стоит в америкосии побывать.
попасть в штаты сейчас очень просто. визу дают легко. мы с женой оформляли приглашение кучу документов собирали... на собеседовании посмотрели на первую страницу анкеты, спросили: 1. были ли в Америке? (жена сказала да я сказал нет) 2. понравилось? (жена сказала да, я промолчал) 3. вам визу на год или на два?
а вот с ценой... при нынешнем курсе доллара... если не страдаете игроманией рекомендую поехать в Лас Вегас. Все очень дешево. Отели по 20 баксов двуспальный номер и со скидками типа 3 дня платишь четвертый бесплатно живешь, куча просто ошеломляющих шоу, как платных так и бесплатных, разрешено бухать на улице... :)
Гранд каньен рядом. до Голивуда тоже не далеко.
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: maxxel от 10 Февраля 2009, 15:45:28
Тож есть мечт)) съездить в Пендосию )) но так чтобы на тачке из Нью-йорка через всю страну в Лос-Анджелес )) или наоборот... Если кто смотрел программу на ОРТ - Одноэтажная америка (с Ургантом и Познером) меня поймет ))))
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: RRV от 10 Февраля 2009, 15:50:29
Тож есть мечт)) съездить в Пендосию )) но так чтобы на тачке из Нью-йорка через всю страну в Лос-Анджелес )) или наоборот... Если кто смотрел программу на ОРТ - Одноэтажная америка (с Ургантом и Познером) меня поймет ))))
по трассе 66 :) как называют ее америкосы "мать всех дорог" :)
проехался я по ней от Лос-Анджелеса до Гранд каньона. сама трасса скука неимоверная. По дороге в Лос-Анджелес навигатор сообщил: "поворот налево через 178 миль" И ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!!!! 178 миль по прямой с небольшими поворотами и ограничением скорости 65 миль!!! уснуть за рулем как два пальца об асфальт :)
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: maxxel от 10 Февраля 2009, 15:53:33
Ну так у них большинство аварий из-за ентого, круиз-контроль и спать ))) Полицейские в кювете разбудят )))
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: batvovan от 10 Февраля 2009, 15:58:45
:)
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: RRV от 10 Февраля 2009, 16:02:00
отличный текст  *BRAVO*
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: maxxel от 10 Февраля 2009, 16:09:08
меня поразили на этой дороге животные. то что у нас можно увидеть только в заповедниках и зоопарках у них вдоль дорог пасется, охотится, спит, летает.... в общем живет и не обращает внимание на людей. да и люди похоже на них тоже внимания не обращают :)

Ну вота за эмоциями и хочу поехать ))) но пока тока хочу, на счет могу нужно повременить ;(
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: batvovan от 10 Февраля 2009, 16:12:05
PS про ценник
машина- 4500 долл
еще 5000 и она в Котке
(доллары "старые" еще по 25 :))
200 тыр- таможня :(
75 тыр автовоз,брокер, стоянка, взятки и еще чего-то
45 тыр запчасти
25 тыр работа
50- 55 тыр музыка
20 тыр сигналки
пока 15 тыр установка электрики.
слесарка- копейки

---
про Штаты:
был осенью в Майами (форт Лаудердэйл), во время урагана Айк. Майамцы хором очковали, но ураган пошел доламывать новый орлеан, вдоволь повеселившись на Кубе. у нас дня три было пасмурно и шел какой-то горизонтальный дождь. такая фигня приморила и мы улетели в Нью-Йорк.
детальный отчет писать пока не хочу, в общих словах:
америкосы- жлобы, еда- гуано, достопримечательнос тей- ноль, дороги скучные, язык непонятный (пока не скажешь мол "спик, сука, инглиш" чето блеют). позитив: цены- Халява, порции- ведро,менты добрые, деньги- знакомые, америкоса обмануть- как у младенца конфетку... всё, больше ничего придумать не могу.
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: maxxel от 10 Февраля 2009, 16:22:23
2 batvovan
Не пойму одного - это такой вид спорта? или же это принцип? или что-то другое?
У меня был знакомый который свою восьмерку разбирал и собирал до винтика, практически с закрытыми глазами
Вы уважаемый, какую цель приследуете?
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: mcovkin от 10 Февраля 2009, 16:49:52
сам проект покупки такой... стремный
580 тыр до введения новых пошлин и мешок геморроя за проверенно битую машину :)
с другой стороны - пуркау бы и не па, если в удовольствие
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: RRV от 10 Февраля 2009, 16:54:16
соглашусь с предыдущими ораторами.
остается главный вопрос: а оно того стоило?
ожидал меньшего финального прайса
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: maxxel от 10 Февраля 2009, 17:04:41
Тут вот в другой ветке товарисч Коррандо прикупил - если память не изменяет за куда меньшие деньги и доволен вполне... Альтернатив такому "не простому" предприятию хоть отбавляй... Интересна мотивация, а она должна быть чертовски весомой
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: batvovan от 10 Февраля 2009, 18:28:57

---
Тут вот в другой ветке товарисч Коррандо прикупил - если память не изменяет за куда меньшие деньги и доволен вполне...
когда-то я был доволен ржавой восьмеркой :)
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: beerbear от 10 Февраля 2009, 20:05:32
2batvovan:
Весь текст - супер! Но Это: "про Штаты:
был осенью в Майами (форт Лаудердэйл), во время урагана Айк. Майамцы хором очковали, но ураган пошел доламывать новый орлеан, вдоволь повеселившись на Кубе. у нас дня три было пасмурно и шел какой-то горизонтальный дождь. такая фигня приморила и мы улетели в Нью-Йорк.
детальный отчет писать пока не хочу, в общих словах:
америкосы- жлобы, еда- гуано, достопримечательнос тей- ноль, дороги скучные, язык непонятный (пока не скажешь мол "спик, сука, инглиш" чето блеют). позитив: цены- Халява, порции- ведро,менты добрые, деньги- знакомые, америкоса обмануть- как у младенца конфетку... всё, больше ничего придумать не могу. " - Я плакал!!!!!!!!!!!!!! *ROFL*
А ваще, сударь - Вам печататься надобно!!!
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: M-S от 11 Февраля 2009, 02:40:55
про Штаты:
был осенью в Майами (форт Лаудердэйл), во время урагана Айк. Майамцы хором очковали, но ураган пошел доламывать новый орлеан, вдоволь повеселившись на Кубе. у нас дня три было пасмурно и шел какой-то горизонтальный дождь. такая фигня приморила и мы улетели в Нью-Йорк.
детальный отчет писать пока не хочу, в общих словах:
америкосы- жлобы, еда- гуано, достопримечательнос тей- ноль, дороги скучные, язык непонятный (пока не скажешь мол "спик, сука, инглиш" чето блеют). позитив: цены- Халява, порции- ведро,менты добрые, деньги- знакомые, америкоса обмануть- как у младенца конфетку... всё, больше ничего придумать не могу.

Почитал с удовольствием, но все, что написано про Майами плохого явно навеяно плохой погодой.

америкосы- разные есть, как и россияне, еда- тоже есть абсолютно разная, на любой вкус, достопримечательнос тей-
уйма-Атлантический океан например, Ки-Вест, туча музеев, парков с животными, и просто очень красивых мест ,
дороги прекрасные, водители - вежливые к друг другу, язык - ну тут уж что поделаешь, язык не русский, хотя и
русского тоже достаточно...
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: МИХАИЛ-автолюбитель от 11 Февраля 2009, 06:34:40
По поводу запада - каждый раз после поездки туда не хочется возвращаться, совершенно, особенно если в России осень - зима. Если бы не дети уже давно бы поменял родину.
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: RRV от 11 Февраля 2009, 10:15:12
Господа! Явно нужна тема "отдых"
мы много где бывали много чего можем посоветовать друг другу :)
по поводу маями соглашусь с первым оратором - ужасно скучно. кейвест ужасный городишко. по дороге к нему на много интереснее городишки. жил в марафоне. прелестный чистый город с минимумом туристов и прекрасными местными жителями с которыми бухал в баре :)
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: maxxel от 11 Февраля 2009, 10:18:03
Надо ехать на родину моего Эля )) в Северную Каролину )))
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: RRV от 11 Февраля 2009, 10:20:25
я у себя в бардачке нашел бумажку с которой продавался мой Элемент в салоне. узнал что он из Огайо :)
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: maxxel от 11 Февраля 2009, 10:21:56
Йо! Из Огайо! )))
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: RRV от 11 Февраля 2009, 10:28:10
по моему уже пошел конкретный офтоп и флуд :)
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: maxxel от 11 Февраля 2009, 11:03:13
 =-O бззз  *JOKINGLY* молчу...
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: beerbear от 11 Февраля 2009, 11:33:42
По поводу запада - каждый раз после поездки туда не хочется возвращаться, совершенно, особенно если в России осень - зима. Если бы не дети уже давно бы поменял родину.
А я нафлудю. Хихикс.  :-D
Все в Австралию! Пока не сгорела нахрен. Самое большое скопление Элементов (правда праворуких, не знают они где водитель должен сидеть) в Мире, вдоль Большого Барьерного Рифа! Прародина серфинга.
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: maxxel от 11 Февраля 2009, 11:36:54
beerbear ))) Зачот!!! Самолет МЧС, воды пару цистерн, огнетушилок... и вид на жительство нам обеспечен )))
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: RRV от 11 Февраля 2009, 11:38:09
раз пошла такая пьянка то я продолжу :) очень хочу на остатки культуры инков и майя посмотреть :) есть у кого опыт таких поездок?
культурный отдых через тур агентства не приемлю. всегда отдыхаю дикарем. так больше о стране узнаешь :)
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: maxxel от 11 Февраля 2009, 11:40:06
А я еще в Чили хачу (на борде покатаца)))
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: RRV от 11 Февраля 2009, 11:45:24
Чили это прекрасно :) Тетка моя там была, но ничего рассказать не может :( она у меня селекционер кукурузы :) была на карибских островах, в Чили, в Мексике... и еще много где, но все время проводила на кукурузном поле :) у них там климат позволяет больше урожаев собрать и быстрее вывести новый сорт :) вот и катаются по миру, кукурузу сажают :)
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: beerbear от 11 Февраля 2009, 12:05:21
А я еще в Чили хачу (на борде покатаца)))
Про пожарных тоже уже подумал, причем всерьез. Классный вариант для иммиграции.
А про Чили... Девка красивая, губастая, хоть и голос стремный. Но тоже её ХАЧУ. :-D :-D И можно без борда. ;)
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: maxxel от 11 Февраля 2009, 12:15:11
Особенно по-утру ))) неоткрывая глаз если скажет - милый доброе утро... поседеешь ))))
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: RRV от 11 Февраля 2009, 12:19:57
но хуже всех по утру была бы Агузарова :) Завоет как сирена, проснешься, глаза откроешь, а там оно....
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: beerbear от 11 Февраля 2009, 12:21:49
2 maxxel Если такой голосок скажет "Милый, доброе утро!" в первую очередь надо мысленно просканировать собственную попу - не болит ли...
Хотя, может накануне ты просто упал с лестницы?.. *ROFL*
Название: Re: как я купил машину или последний дешевый эль
Отправлено: maxxel от 11 Февраля 2009, 12:46:59
Скорее проснешься именно от боли ниже поясницы, а потом услышишь голосок ))))