Клуб Honda Element Информационный центр 2006 - 2025

Технический раздел => Обсуждение технических вопросов по HONDA ELEMENT => АКПП-МКПП, Трансмиссия, Подвеска, Рулевое, ABS, VSA, TPMS, Тормоза, Круиз контроль => Тема начата: shurigin от 24 Июня 2008, 14:13:05

Название: Ремонт АКПП
Отправлено: shurigin от 24 Июня 2008, 14:13:05
Если у кого ни будь опыт ремонта АКПП на нашей машине?
Анамнез такой: положение D, поддаем газу едет на 1-й нормально, на 2-й нормально, при переключении на 3-ю включается нетралка, если скинуть газ и начать прибавлять его совсем по чуть-чуть то 3-я подхватывается и нормально переключается на 4-ю, что это может быть?
У кого поставить диагноз и вылечить? 
Название: Re: Ремонт АКПП
Отправлено: Big_in_Japan от 24 Июня 2008, 15:33:05
У нас, похоже, есть один совет и одно решение на все случаи жизни. Совет - любые проблемы на Эле с АКПП надо начинать решать с замены масла. А решение тоже одно - если замена масла не помогла, все кончится заменой коробки :-) Вот такое наблюдение из форума я вынес.
Название: Re: Ремонт АКПП
Отправлено: shurigin от 24 Июня 2008, 16:09:46
А какие проблеммы с АКПП удалось решить заменой масла?
Название: Re: Ремонт АКПП
Отправлено: dmdoka от 24 Июня 2008, 16:26:41
Рывки при переключении передач, в первую очередь. В поиске можно поглядеть
Название: Re: Ремонт АКПП
Отправлено: Ded Margo от 30 Июня 2008, 14:31:34
Напиши Михаилу(но перд этим надо считать код ошибки).Управление коробкой электрическое,може датчик скорости барахлитили солиноид.........?