Клуб Honda Element Информационный центр 2006 - 2025

Технический раздел => Обсуждение технических вопросов по HONDA ELEMENT => Двигатель, Топливо, Впрыск, Выхлопная система => Тема начата: dinartal от 15 Апреля 2016, 20:00:59

Название: Замена MAP датчика
Отправлено: dinartal от 15 Апреля 2016, 20:00:59
Помогите советом. Загорелся у меня чек. Поехал к официалам - скан ошибку показал неисправен MAP. Попытались открутить - сорвали винт под крест и сказали сделать не сможем. Как его теперь можно проще отвинтить? Пробовал ударно поворотной отверткой - биту сломал.
Название: Re: Замена MAP датчика
Отправлено: Dimon! от 15 Апреля 2016, 21:09:14
Залить вд, обстучать. если есть новый датчик старый можно сломать, и погреть болтик(винтик) строительным феном. на крайний случай аккуратно  высверлить и прогнать резьбу.
Название: Re: Замена MAP датчика
Отправлено: znyx от 16 Апреля 2016, 04:18:52
Там только нагрев индукционный или высверливать. На герметике резьбы видно сидит болт. Тоже пытался его снять, но решил отступить.
Название: Re: Замена MAP датчика
Отправлено: dinartal от 16 Апреля 2016, 17:43:42
Высверливали как есть его или разбирали перед (бампер, радиатор..) ?
Как проверить исправность датчика?