Клуб Honda Element Информационный центр 2006 - 2025
Коммерческий раздел => Купля-продажа HONDA ELEMENT => Тема начата: Cadbury от 23 Февраля 2016, 20:43:23
-
Короче, ребята, решил я продать Элемента....
До этого почти 6 лет ездили на Хонде S-MX - супер автомобиль, если бы не правый руль, наверное на нём бы ездили и по сей день. Вместо S-MX хотелось левый руль (потому что 50% пробега приходится на трассу), такой же салон-трансформер и больше динамики на трассе. Ну и эксклюзивный внешний вид, потому что на машине 95% времени ездит жена, а ей надо, чтоб она одна такая была. В результате выбор пал на Эля.
Искали Эля долго. Хотели уложиться в 550 т.р.
Посмотрел пару сургутских вариантов - был в шоке, оба владельца были дачниками и хвастались мне, что если в Элемент бросить кусок брезента, то можно полтонны навоза увезти. Салон после навоза они не мыли.... Отказался.
Спустил около 1000 рублей на пробивку винов Элементов, продающихся от Красноярска до Москвы. Почти все из пробитых были ввезены в качестве утиля. На форуме тоже была тишина.
А в это время жена пилила мне нервы и которую неделю будила меня в 6 утра, чтоб отвезти ребенка в садик, а её на работу.... Короче, за 550 т.р. Эля в феврале прошлого года оказалось найти не реально. Решили залезть в кредит и увеличить бюджет до 750 т.р.
В эти деньги продавалось вот это:
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=13915.msg234729#msg234729
Просили за него 750 т.р., но и машина мне понравилась. Предыдущий хозяин занимал серьезную должность в крупной организации, машину покупал не на последние средства и денег на машину не жалел. Машина была реально ухоженной,особенно после тех пары вариантов, которые я посмотрел в Сургуте. Загнал машинку на СТО. Мужики ничего криминального, кроме крашенного переднего бампера, ремонтированного левого заднего крыла и потеющих сальников, не увидели. Крыло было бито в Америкосии, о чем имелась отметка в Карфаксе. Короче, я его купил. И вот год мы вместе)
За это время Эль нигде не встал, каждое утро исправно заводился и возил жену с ребенком в садик и на работу. Начиная с нулевой температуры, заводится после предварительного получасового прогрева Вебастой.
Летом ездил в Новосибирск, загнал Эля на продвинутую новосибирскую станцию Хонда-Сиб. Ничего, кроме одного порванного сайлентблока задней подвески, они найти не смогли. Решив, что раз один сайлент подошел к замене, то и другие скоро за ним последуют, поменял сразу все сайленты задней подвески (10 штук оригинал, покупал у Максима Галкина) с последующим развал-схождением. Общая сумма работ с запчастями оказалась до неприличия большой.
Не нравилась печка в морозы - после замены термостата стало тепло. А если часик поездить, то и жарко становится. Даже в морозы под 30. Правда, американских конструкторов убил бы, потому что правой ноге жарко, а левой холодно. У друзей Финик ФХ 35, та же самая петрушка, вплоть до того, что они в морозы на нем вообще не ездят.
Жрал масло, литр на 30% моторесурса (если по трассе, то где-то литр на 4000 км).Показывал двигатель туче мотористов - самый частый совет поменять масло на другое. Залил присадку Ликви-Молли "Стоп течь двигателя" - масло жрать перестал, сам в шоке. Компрессия во всех цилиндрах 12,5-13.
Некоторое время сильно напрягал постоянно моргающий чек с ошибкой бензобака. После того, как перестали заправляться с заглушенным двигателем, проблема прошла сама собой и больше не появлялась.
Последняя проблема (которую я считаю Знаком), которая напрягла и заставила посмотреть в другую сторону - Элемент отказался ехать в минус 40 по трассе. Заморгал чек, машинка задергалась... В результате ехать я на Эле побоялся и мы вернулись домой. А ехали мы на Рождество к родителям в Новосибирск. По зимнику. К этой поездке я очень долго готовился и ждал ее. Купил пару спальников, купил пару надувных матрацев 130*75, так что сзади образовывалась кровать 130*150 см. Поменял туманки на модули ближнего света Хелла 90 мм. И все это коту под хвост) В итоге вернулись домой, перегрузили все вещи в Солярис и поехали на нем.
После того раза, но в более теплую погоду, много раз ездил на Элементе и как не пытался, заставить чек моргать так снова и не смог. Хз, че ему надо было. Может, действительно сильно холодно было или бензин плохой попался. Или топливный фильтр надо поменять.
Вообщем, решил не издеваться над машиной экстремальными дальняками. Отдам в хорошие руки за 590 т.р. Плюс покупателю с форума подарю велюровые чехлы (сшитые в Ковчеге за 12 т.р.) и комплект летней резины на дисках. С Вебасто цена будет 650 т.р.
VIN 5J6YH28707L004738
http://surgut.drom.ru/honda/element/21106748.html
Цена такая, потому что знакомые продают Прадо 120 /4 л. бенз. Если Прадик меня не дождется, то цена поднимется до 700.
-
Cadbury, необходимо выложить VIN в этой теме.
ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ (http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=15302.0)
-
Красивая
-
А с другой стороны, расхотел я чето Прадика. Он здоровый и прожорливый, ездить на нем мне один раз в неделю до заправки, а остальное время жене на нем передвигаться. Прадик серый скучный, Эль оранжевый веселый.
Налог на Прадика больше, осаго дороже.
С продажи снимать не буду, все-равно интерес нулевой. Что 700 просишь, что 590 - и так и так никто не звонит.
-
Привет , Роман. Раз решил продавать , то удачи в продаже. А по сути: элемент не самый лучший автомобиль в жизни, требует больше внимания и вложений, чем моя бывшая тойота. Но чем то он притягивает. Первое это неординарность, а второе это пожалуй мужественность и брутальность. На Пилота не смотрел? Я пока сам не щупал пилота, но рассматриваю его в качестве следующего авто через пару лет.
-
С продажи снимать не буду, все-равно интерес нулевой. Что 700 просишь, что 590 - и так и так никто не звонит.
[/quote] Тоже думаю,может уже и не продавать)) Из подъезда выходишь и настроение поднимается. Но в ввходные,когда едешь всей семьей куда-нить,уже мечтаешь о другой машине.
-
Привет, Земляк)
А что с вложениями в Элемент? Имхо, все вложения ожидаемы для авто с пробегом за 200 т.км. В Тойоты с такими пробегами тоже деньги надо вкладывать.
Что касается выбора замены Элементу, то тут вся сложность в том, что машину выбираю я, а ездить на ней жене. Не факт совсем, что жена на Пилот согласится пересесть. Да и на Прадика она не особо соглашается. Но Прадо знакомые продают, у него побег 127 т.км. Хотя забыть уже, наверное, надо про него - Прадик явно быстрее Элемента продастся)))
-
Тоже думаю,может уже и не продавать)) Из подъезда выходишь и настроение поднимается. Но в ввходные,когда едешь всей семьей куда-нить,уже мечтаешь о другой машине.
В идеале я бы тоже бас купил 4ВД. Но у нас выбора таких машин с левым рулем нету. На Степвагона с 2,4/4вд я одно время просто засматривался. Чтоб в отпуск на нем поехать, а сзади большая кровать была) На Севере есть такой бзик - ездить в отпуск на машине.
-
Стэп 2.4 просто не реально найти. А с левым рулем я аналогов вообще не вижу. Если к лету продам эль и куплю стэп или ноа,то тоже планируем на машине двумя семьями рвануть. (4 взрослых и два ребенка).
-
Ап теме.
Прадик еще не ушел. Больше того, понизился в цене.
Поэтому новая цена 580 т.р. + летние колеса и чехлы.
-
Прадик каких годов?
-
Прадик 2003 г.в.
Надо на него 900 т.р.
-
Не дороговато ли,за 900 2005-2006 можно взять.
-
Может быть поэтому пока что и не продался. У него один хозяин за все время.
-
Не дороговато ли,за 900 2005-2006 можно взять.
Главное думаю, в принятии решения, является то, что история его и состояние известно, и переплата за отсутствие "кота в мешке". Но при этом согласен, что можно переплатить, если за срок его владением накатаешь до состояния среднестатистическо го авто этого года, а так устанешь продавать, если конечно не знакомым)))). Возникает вопрос, а стоит ли "кот с мешком" этих денег. Думается мне, хозяин кукурузника цену назначает для тех как Cadbury, а чужие покупатели правильно будут рассуждать как Вы - за этот год лишку, ну а пробег в нашей стране, с многочисленными умельцами... Не один ещё не сказал - я тут ребята пробег скрутил и на спидометр не смотрите. Как распознать продавца с шаловливыми ручками и нет, я к примеру не знаю, если конечно нет документов. Так, что Cadbury можно сказать, что по моим финансам я потяну 800 (или другую реальную среднюю цену по которой она имеет шансы уйти) и эта цена будет намного приятнее чем у перекупов. Опустившись в реалии, хозяин с каждым днём будет всё больше задумываться о потенциальной возможности. Продаст за 2 лимона - молодец, его счастье, только радость за него, а нет одно предложение у него точно уже будет.
Когда то в 2002 году, брал у знакомых двухлетнюю 99 с пробегом 18тысяч км. Он из гаража зимой не выезжал, т.к. всё, что нужно рядом с домом, а на работу возил дежурный автобус. Как он сказал-ради пантов столько снега до дороги кидать?( на зимней резине даже усики на месте были и шипы без наклона). Если в гости водку пить она опять не нужна. Дом у него был свой, на огород не ездить. Переплатил порядка 30% к тем ценам. Через три года пробег выровнялся с среднестатистически ми и продал по состоянию за приличные деньги. Может и не продал бы, но подвернулась КИА двухлетка с пробегом в 26 т.км., с автоматом и кондёром. Тут не переплачивал, т.к. он уезжал в длительную командировку и срочно ему надо было. Забрал по человеческой рыночной цене. Так же накатал до "адекватного" по мнению народа пробега.
У шефа инспекции машины были, на которых он в отпуск ездил, да в выходные куда, а так на служебной. Его один знакомый всегда караулил. Как он говорил - пробег честный, только обкатку нежную прошла, машина в шоколаде, от новой отличается годом выпуска, потери при продажи как раз разница на установленные допы.
-
Полностью согласен,у каждого своя цена по состоянию и виду машины,ну и хозяйна.
-
С 23 февраля позвонили несколько человек не с форума. Некоторые из них с других городов прям порывались приехать. Всех честно послал читать мою тему про ремонт или контракт. Все после этого больше не звонили. Вот думаю, может не стоит больше их сюда посылать?) На химии сейчас машина ездит и масло не жрет. Да, и цену надо поднять рублей до 700, как будто машина в идеале)
Сейчас Элемента продаю с огромным дисконтом с учетом будущего ремонта двигателя. Хотя можно и не ремонтировать, а и дальше на химии ездить или масло сразу такое подобрать, которое двигатель жрать не будет.
З.Ы. Сам я Эля купил за дорого, думал переплачу, но зато потом буду ездить без глобальных ремонтов. И все-равно попал на двигатель. При этом ни один из мотористов, которые машину смотрели, не смог определит, что двигатель жрет масло. И тот мой "спец", который машину смотрел, тоже к двигателю претензий не имел. Хотя, конечно, спецы такие есть, которые масложор определят, но я с ними, как оказалось, не знаком.
-
Тут простая логика - хочется продать машину, молчи побольше. Отвечай на вопросы покупателей, не навязывая свои. В любой машине есть косяки! Не заметил покупатель что то, то зачем ему и рассказывать. Иначе и не продашь.
Если это человек не с форума или не знакомый конечно, иначе точно западло выходит....
-
Если это человек не с форума или не знакомый конечно, иначе точно западло выходит....
вы считаете, что "кидать" незнакомых людей это нормально?
-
Если это человек не с форума или не знакомый конечно, иначе точно западло выходит....
вы считаете, что "кидать" незнакомых людей это нормально?
У него цена и так чересчур хорошая, поэтому понятие "кидать" тут уже неуместно. Тут любители халявы уже сами должны соображать, что возможны определенные недочеты в машине.
-
Цена вообще нормальная. А двигатель можно и за 40тыс вместе с работой поменять ,как я и сделал. Даже с этими затратами цена хорошая. А если еще скинет 10-15,дак ваще огонь))
-
Город у меня сильно специфический, народ ездит на новых диллерских автомобилях.
Уже подумываю угнать ее в Новосибирск к сестре и там ее ей оставить с ценой 650. Новосиб мне очень нравится своим менталитетом, сестра у меня при выборе между новым Солирисои и б/у праворукой Тиидой выбрала Тииду)))
У них даже перекупы есть, которые только Элементы и СРВ продают, специализация у них такая, скупают их по России и в Новосибе перепродают.
-
Кстати, колес летних больше нет, цена 570.
-
Город у меня сильно специфический, народ ездит на новых диллерских автомобилях.
Уже подумываю угнать ее в Новосибирск к сестре и там ее ей оставить с ценой 650. Новосиб мне очень нравится своим менталитетом, сестра у меня при выборе между новым Солирисои и б/у праворукой Тиидой выбрала Тииду)))
У них даже перекупы есть, которые только Элементы и СРВ продают, специализация у них такая, скупают их по России и в Новосибе перепродают.
Тиида славная машинка, а если в хорошей комплектации - так вообще прелесть! Но скучная и медленная, пипец... В прошлом году, не выдержав и полгода, продали нафиг
-
Кстати, колес летних больше нет, цена 570.
Значит все же нацелен на продажу((( А если хозяин кукурузника не дождется и продаст "на лево"?
-
Значит все же нацелен на продажу((( А если хозяин кукурузника не дождется и продаст "на лево"?
Да хз. Еще зимой у меня на Элемент была масса планов. Записался на установку ГБО - сказали, что сначала двигатель отремонтировать надо.
Записался на ремонт двигателя - оказалось, что кольца месяц ждать надо. Контракт - кот в мешке, да и цена на них тоже подросла вместе с ростом курса доллара.
Хотел в Новосибирске двигатель поменять/отремонтировать - Эль в Новосибирск ехать отказался.
Слишком много сложностей, короче. Лениво всем этим заниматься. Хочу машину в идеале, 4вд, желательно 7 мест (или просто хорошая трансформация салона и возможность организации спального места) и с приемлемыми габаритами, чтоб жена могла по городу по своим делам ездить. Прадик тут лишь катализатором выступил.
-
Поднял цену на Дроме до 649 т.р. Специально для любителей халявы и перекупов - может теперь 600 начнут предлагать.
Для форумчан предложение прежнее - 570.
P.S. покатался сегодня немножко на Эле, едет он все-таки весело. Коробка не дергается, подвеска все ямочки-кочечки весенние отрабатывает. Аж пожалел, что выставил его на продажу. И вебасто уже снял.
-
Апну тему.
Вебасто с машинки снял, а сегодня утром мороз был -25. Эль завелся с брелка с первого раза после двухдневного простоя.
-
Тему можно закрыть.
Вчера из Москвы прилетел новый владелец моего Эля, погрузил его на автовоз и отправил в Москву.
Надеюсь, что машина Александру будет приносить только приятные эмоции. Тем более, что Саша пообещал первым делом загнать его на ТО к Максиму Галкину.
-
Рома, мои поздравления! *HI*
Ждём Александра ЗДЕСЬ (http://hondaelement.ru/forum/index.php?board=48.0).
-
Поздравляю! Две недели с женой любовались этим Элеком.....
-
Проблема в том, что вместо Эля покупать.
У Прадо оказалась абсолютно никакая трансформация салона.
У Пилота лошадей 257 и огромный налог.
Думаю снова про Элемента....
-
Проблема в том, что вместо Эля покупать.
У Прадо оказалась абсолютно никакая трансформация салона.
У Пилота лошадей 257 и огромный налог.
Думаю снова про Элемента....
Искать Пилот который после 2008 года идет, там 248л.с.
-
После 2008 г. у него как раз 257, а 248 лошадей у Пилота стало после рестайла в 2011 г., но там ценник начинается от 1,1 млн., а по хорошему надо 1,3 млн.р. Столько денег еще не заработал)
-
Точно, года перепутал)))
-
Немного отвлеклись), так понимаю машинка продана, всех участников процесса поздравляю и тему закрываю.
-
Думаю снова про Элемента....
*THUMBS UP*