Клуб Honda Element Информационный центр 2006 - 2025
Технический раздел => Обсуждение технических вопросов по HONDA ELEMENT => АКПП-МКПП, Трансмиссия, Подвеска, Рулевое, ABS, VSA, TPMS, Тормоза, Круиз контроль => Тема начата: Цветник от 03 Июля 2013, 09:24:58
-
Приветствую!
Помогите плиз не могу переключить коробку с P на D, пришлось ключ в лючок рядом с коробкой вставить, что бы смог переключиться. Сигналка и стопари работают, вчера помыл двигатель, все было нормально, а сегодня проехав час полтара заметил, что в пробке коробка начала дергаться, хотя до этого никогда такого не было.
Решил встать, попробовать по переключать коробку, а она заблокировалась в положении Р и не хочет переключать, масло в коробке менял 5000км назад уровень в норме, масло чистое не вонючее...
Скорее всего перешла в аварийный режим, как можно с него снять ???
-
Ну если как ты говоришь визуально все в порядке то езжай не сканер и читай ошибку и все будет ясно
-
Надоела стабильность и спокойствие? Нечем заняться на выходных? Помой двигатель, и несколько дней веселья почти гарантированны!
если серьёзно, где то тут была тема, фишка между концевиком педали тормоза и коробкой мандит, в результате чего коробка считает что не нажата педаль тормоза.
-
с датчиком дроссельной заслонкой может быть проблема и он блокирует акппп.
сканер скажет.
зы: никогда не мою двигатели))))))))
-
Аналогично! Мотор мыть-последнее дело.
Если нет возможности прочитать чек,то :
Снимай для начала,фишку с датчика дроссельной заслонки и продуй её.
Далее, на АКПП есть переключатекль PRNDL (пластмассовая штука с фишкой и внешне ,как сектор),находится слева внизу на торцевой крышке АКПП под металлическим кожухом (под кожухом будет много грязи). Выверни колёса влево,посмотри за левое колесо и увидишь его. Внутри находятся контакты и возможно туда попала вода. Если рискнёшь, то аккуратно разбери его , просуши,почисти,намажь и так же нежно собери .
-
тут все умные сразу за сканер поменяй предохранитель на стоп сигнал и будет у тебя празник
-
при включенном зажигании после нажатия педали стоп питание поступает на клапан разблокировки в рычяга переключения
и всё обычное явление если горит пред на стоп . а вы ему ещё илампочки посоветуйте проверить или по колесу попинать
-
На одной из праворульной хонде перегорала лампа доп. стопа ,и коробка отказывалась переключаться.На эле вроде нет такого ,лампу менял,коробка переключалась.
-
тут все умные сразу за сканер поменяй предохранитель на стоп сигнал и будет у тебя празник
Вы хоть сообщении то прочитали
Стопари горят какой предохранитель
Не несите чушь