Клуб Honda Element Информационный центр 2006 - 2025

Клубная жизнь => w[EL]come => Тема начата: fire95 от 04 Июля 2007, 13:41:26

Название: ПОЗДРАВЛЯЙТЕ!!! купил черного!!!
Отправлено: fire95 от 04 Июля 2007, 13:41:26
Спасибо dmdoka за оперативную помощь!!!
5J6YH28563L018099
2003год, 46500миль, черный, пороги, мухобойка, туманки, накладка на бампер, спойлер, сетка люка, 17 диски, даже шнурки от сидений на месте!!!
25700
пока висит на автору, смотрите ) <http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/267680.html> и поздравляйте!!!
кстати, второй зеленый, одобренный  dmdoka ушел в Ростов при мне.
Мне зеленый цвет больше нравится, но пробег больше и под капотом оч.много какой-то коррозии наблюдалось, поэтому взял черный!!!
Название: ПОЗДРАВЛЯЙТЕ!!! купил черного!!!
Отправлено: Vladimir-S от 04 Июля 2007, 15:26:47
По ссылке на автору уже ничего нет, поздравляю, ты территариально где обитаешь?
Название: ПОЗДРАВЛЯЙТЕ!!! купил черного!!!
Отправлено: fire95 от 04 Июля 2007, 19:56:37
обитаю арбат, вднх

сразу вопрос!!!! вчера залил полный бак, обнулил одометр, сегодня вечером заехал на туже заправку
вошло 12,96 литров - проехал 34,8 миль, получилось 23л/100км
что смотреть, что менять?! стоит ли ехать в олсер на войковскую?! может посоветуете нормальный сервис!
Название: ПОЗДРАВЛЯЙТЕ!!! купил черного!!!
Отправлено: dmdoka от 04 Июля 2007, 20:04:47
счас ребята посоветуют, но думаю - для начала свечи, раз уж там рядом есть Kateс платиновыми
заодно - советую проверить ошибки, может датчик кислорода врет... это в любом случае стоит сделать сразу
Название: ПОЗДРАВЛЯЙТЕ!!! купил черного!!!
Отправлено: KATE от 04 Июля 2007, 20:08:19
А, что вам скажут в сервисе -

замените фильтр воздушный, свечи и промойте инжектор

если бы горел Чек,  то понятно было бы, а так пальцем в небо - просто денег с вас в сервисе за диагностику сдерут и ничего нового не скажут.

По кислородному датчику - Элик относится к машинам с лейблом - супер чистюля для Экологии. Компьютер (мозги) отслеживает малейшие отклонения от НОРМЫ показаний кислородного датчика - т.е. если Трабл - сразу вылетает Чек - собственно, поэтому на Элик не подходят никакие альтернативные кислородные датчики - проверено. Это я к тому, что бестолку у Официалов осцилографом проверять правльность работы лямбда зонда - бортовой комп и так все сам покажет.
Название: ПОЗДРАВЛЯЙТЕ!!! купил черного!!!
Отправлено: fire95 от 04 Июля 2007, 20:23:06
т.е. делать диагностику смысла нет особого?!
может сервисы огласите какие? в олсере давно не был, но на одисее не очень обслуживание нравилось там, хотя товарищу на шатле никакие официалы не помогли, только в олсере!
Название: ПОЗДРАВЛЯЙТЕ!!! купил черного!!!
Отправлено: KATE от 04 Июля 2007, 20:27:04
Свечи и фильтр я сам заменить могу за 10 минут, ну а потом надо проехаться - если результат не удовлетворительный - надо искать место, где со снятием промоют форсунки - только этот способ гарантирует 100% качество.

Посоветовать где это могут сделать не могу.
Название: ПОЗДРАВЛЯЙТЕ!!! купил черного!!!
Отправлено: fire95 от 04 Июля 2007, 20:51:08
все понял, Михаил, готов приобрести свечи!

http://www.alex-car.ru/view/9498 (http://www.alex-car.ru/view/9498) вот он мой мерзавец!!!
Название: ПОЗДРАВЛЯЙТЕ!!! купил черного!!!
Отправлено: MARK 2 от 04 Июля 2007, 21:45:25
Поздравляю!!!!!!Фарш полный!
Название: ПОЗДРАВЛЯЙТЕ!!! купил черного!!!
Отправлено: Vladimir-S от 04 Июля 2007, 22:43:54
Где заправлялся и каким бензином? Первый раз тебе могли нафигачить не полный бак, к примеру до щелчка, на некоторых заправках заправляют ещё после щелчка литров 7, так что заедь на БП там вродебы всегда ровно льют, либо проси заправлять и сам это контролируй чтоб до 1-го щелчка лилось, тогда будут более точные данные, либо же купи себе комп на OBDII здесь эта тема осуждалась и узнай точный расход бензина.
Название: ПОЗДРАВЛЯЙТЕ!!! купил черного!!!
Отправлено: ENDEAVOR006 от 05 Июля 2007, 00:34:06
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']QUOTE[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--] http://www.alex-car.ru/view/9498 (http://www.alex-car.ru/view/9498) вот он мой мерзавец!!![/quote]
Спасибо за отличный форум!Заглядываю с самого открытия и как раз представился случай зарегится.
Покупал в ЭТОМ же салоне в апреле 2006,у них был первый и единственный.За год с лишним никаких нареканий,только при покупки был маленький пустяк.Немного шумел задний редуктор при резком ,но медленном повороте .В салоне взяли эту проблему на себя и после замены масла(посоветовали ещё раз поменять при ближайшем ТО) маленький пустяк испарился.В итоги поюзал пару месяцев а супруга отобрала.Пришлось ехать опять в alex-car ,но там пришел на то момент оранжевый с механ.Думал думал ,в итоге Алех предложил  Mitsubishi Endeavor 3.8 2004.После теста побежал в кассу.Очень доволен !!!Однако ЭЛИК прикольный.Собираем ся на нем ехать в Краснодар.Кстати по расходу в городе 12 л MAX.



Название: ПОЗДРАВЛЯЙТЕ!!! купил черного!!!
Отправлено: fire95 от 05 Июля 2007, 06:42:22
с заправкой как раз проблем нет. последние несколько лет заправляюсь на мтк на шереметьевской, все ок.
заправлялся 92-м
Название: ПОЗДРАВЛЯЙТЕ!!! купил черного!!!
Отправлено: Vladimir-S от 05 Июля 2007, 09:09:19
23 литра странно...
Название: ПОЗДРАВЛЯЙТЕ!!! купил черного!!!
Отправлено: Леха от 19 Июля 2007, 13:49:30
Цитата: fire95
получилось 23л/100км
Поборол? Или ужо продал обжору))
Название: ПОЗДРАВЛЯЙТЕ!!! купил черного!!!
Отправлено: Мастер йода от 19 Июля 2007, 14:52:41
не хватает решетки передней от 07 года !!!! обязательно ставить !
Название: ПОЗДРАВЛЯЙТЕ!!! купил черного!!!
Отправлено: fire95 от 20 Июля 2007, 21:26:22
На счет решетки несогласен, думаю сетку либо "гриль" поставить

По расходу: Поменял воздушный фильтр, свечи - в том же ритме по городу 15,8 л/100 км вышло
но думается мне что многовато. Еще не нравятся мне колеса большие, и широкие...  если все в силе будет, 24 приеду на смотровую