* Новости


Автор Тема: Кузов, салон, стёкла, люфт сидений, покраска, виб/шумо изоляция  (Прочитано 108357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово

даш подкрасить одно место? а то ради одной подкрасочки не хочется целый тюбик покупать...
[/quote]
я у Михаила давно-давно брал родную подкраску-карандаш.... уже пльзовал для подкраски одного места))))
думаю там осталось ещё достаточно для подкрасочки твоего местечка))) До маёвки потерпишь!? главное напомнить )))

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
На весеннем автопробеге Паша (komandor), помнится, разных цветов раздаривал многим..

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК

даш подкрасить одно место? а то ради одной подкрасочки не хочется целый тюбик покупать...
я у Михаила давно-давно брал родную подкраску-карандаш.... уже пльзовал для подкраски одного места))))
думаю там осталось ещё достаточно для подкрасочки твоего местечка))) До маёвки потерпишь!? главное напомнить )))
[/quote]ок, замётано (тем более цвет у нас с тобой одинаковый)
На весеннем автопробеге Паша (komandor), помнится, разных цветов раздаривал многим..
мне как всегда на маёвке кроме плова ничего не досталось...теперь еще и грязный казан у меня...перед маёвкой надо не забыть помыть его...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
постараюсь бросить его в машину...(найти его ещё нужно)) пусть катается

Оффлайн DonaR

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • Honda Element 2004 полный привод, автомат МСК
    • 2004
    • Москва
Я вот такую брал

цена 230р   в AGA

даш подкрасить одно место? а то ради одной подкрасочки не хочется целый тюбик покупать...
Невопрос) Канешна дам)
Она у меня всегда в машине) Заметиш на дороге сигнализируй!!!! 

Оффлайн DonaR

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • Honda Element 2004 полный привод, автомат МСК
    • 2004
    • Москва
Я вот такую брал
Цвет близкий? Ты уже использовал для подкраски где-нибудь? Как смотрится?
Пробовал) Вроде тот самый цвет)

Оффлайн minska

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • ВЕСЕЛО ЖИВЕМ!
    • 2004
    • Орел
Я вот такую брал

цена 230р   в AGA
Спасибо огромное....теперь надо в Орле поискать!Но думаю придется заказывать через нет
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 20:35:43 от Ivan spite »

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Оживим тему год спустя!)
Итак в мае отпуск и планирую полный перекрас эля в новый цвет. Как поступить с наклеечками с винкодом? Закрашивать, заклеивать или сдирать совсем? Цвет будет ViperGreen... а вот таким он будет после покраски))

Оффлайн posadskii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Минск
Скажите, кто знает, можно ли в машине поставить третий ряд сидений и как это будет выглядеть?

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Скажите, кто знает, можно ли в машине поставить третий ряд сидений и как это будет выглядеть?
Можно, поставить одно сиденье, в багажник, много лет назад такое кресло продавалось не ебей, но это было давно и можно сказать не правда.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн temaH44

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Курск
Здравствуйте добрые люди!!! Ищу геометрические размеры кузова!!! Хочу проверить геометрию лонжеронов и стаканов!! Или хотя бы подскажите расстояние между стаканами, от шпильки до шпильки стойки .

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Здравствуйте добрые люди!!! Ищу геометрические размеры кузова!!! Хочу проверить геометрию лонжеронов и стаканов!! Или хотя бы подскажите расстояние между стаканами, от шпильки до шпильки стойки .
Ты вопрошаешь уже третий раз, Добрый Человек. Ну не знает никто . . . *DONT_KNOW*
Вот почему бы не спросить тех, кто сталкивается с этим каждый день, я имею ввиду написать вопрос в личку кому-либо из клубных сервисменов.  Или, на худой конец, непосредственно в Хонду. Коды магнитол они, к примеру, дают, чего бы им размеры не прислать.  ;)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Корвет

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Самара
Переобулся на лето.
в этот сезон, в связи с участившимися выездами за город, решено поставить резину с признаками возможности езды по грунтовке.
и даже уже испытал.
по сравнению с шоссейной гребет получше.
так вот о чем я:
 шум....
не сказать что убийственный, но все же раздражает.
шумка - вот мой вариант, подумал я!
но почитав нет, выяснилось что обычная шумка шумы от самих колес убирает слабо.
остальные да.
шумить все равно буду, но вот какая идея мне пришла в голову.
на некоторых прошлых машинах у меня стояли мягкие ворсовые подкрылки.
колес небыло слышно НИКОГДА.

вопрос:
кто нибудь ставил ворсовые подкрылки на эль?
каков эффект? от чего подходят? сколько стоят? из чего сделать?

куча вопросов))))

ЗЫ: про напыление жидких подкрылков слышал. но сейчас вопрос о ворсовых подкрылках.

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Шумка арок изнутри салона материалами типа бимаст бомб плюс сплен 10мм должна хорошо убивать шум, идущий от колес. Спереди у Элей подкрылки есть, можно на них изнутри наклеить что-то типа вибропласта.
Но сам гул, который передается от покрышек через подвеску на кузов - это геморрой. Его можно только понизить комплексной шумоизоляцией, может и будет покомфортнее

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Зачем ворсовые подкрылки? народ от них избавляется, куча сосуль из снега зимой на них и весят они от этого как аккум))
если нужно избавиться от шума колес-шумки побольше на крышу(всмысле под потолок), т.к. она как огромный экран отражает звук от колес обратно в салон. По подкрылкам точно поможет шумка их изнутри, только не толще 1мм

Оффлайн Корвет

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Самара
Зачем ворсовые подкрылки? народ от них избавляется, куча сосуль из снега зимой на них и весят они от этого как аккум))
если нужно избавиться от шума колес-шумки побольше на крышу(всмысле под потолок), т.к. она как огромный экран отражает звук от колес обратно в салон. По подкрылкам точно поможет шумка их изнутри, только не толще 1мм

по результатам полной шумки на другой машине результат был такой:
посторонние шумы ушли, кроме шума колес. ( со слов )
слышно стало только их. арки шумились качественно, помогло, но мало.
вариант с ворсовыми подкрылками рассматриваю как дополнительную меру к общей шумке.

если какой нибудь народ вдруг хочет избавиться от них, предложите мне по сходной цене)))))

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Очень интересно!
Если сделаете отпишитесь.
Тоже остались звуки колёс после полной шумоизоляции, при этом на подкрылки штатные наносились изнутри материала (какой не знаю, с одной липкой стороной).
А для качественного убирания шумов профессионалы подсказали поставить локера пластиковые закрывающие всю арку и вот их изнутри, как у всех машин проклеить шумкой.
На форуме предлагал людям из Питера доехать до фирмы (у них на Элемент не было матрицы, хотя это одна из крупнейших фирм, да и занимается этим в Колпино уже больше 10 лет), чтобы они сняли мерку и поставили их на поток, координаты давал, но так никто и не доехал (времени 4 часа для снятия мерки).
p.s.
Аналогично было с защитой бензобака, пока не оказался в Питере и мне первому не сделали качественную защиту, после чего размеры сохранили в компе и многие стали заказывать защиты с пересылом (все до этого самоделки мастрячили).

Оффлайн Корвет

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Самара
Если сделаете отпишитесь.

Все упирается в подкрылки.
Вернее в их отсутствие. От чего подойдут пока не знаю.
В идеале сделать под Элемент, что бы плотненько прилегали, это важно.
Оклеивать планирую со стороны шины ковролином от какого нибудь ВАЗа, со стороны кузова - полосу из вибры.
Перед установкой подкрылков арки отмыть и забрызгать антикором.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Ну это я и имел ввиду (подкрылки-это только часть конструкции, более полная конструкция т.н. локера). Они как вкладыш (на подобие акрилового в ванну) ставятся в проём арки (кто начинал ездить на жигулях помнят из 80-90-х) обклеивают их шумкой со стороны прилегающей к арочному проёму.
В таком случае имеет ли смысл доп. обклеивать войлоком со стороны колеса?
Не встречал такого, но интересно.
p.s.
в своё время пытался подобрать от др. авто (примерили от многих), но хорошо не подходили.

Оффлайн Корвет

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Самара
В таком случае имеет ли смысл доп. обклеивать войлоком со стороны колеса?
Не встречал такого, но интересно.
p.s.
в своё время пытался подобрать от др. авто (примерили от многих), но хорошо не подходили.

есть подкрылки целиком из ковролина повторяющие колесную нишу.
ковролин естественно не пропускающий воду и не совсем уж и мягкий.
форму держит.
заказал бы и такой. но, понимаю, что это нереально.
мне б хотя бы локеры........
а эффект от таких подкрылков конечно же есть.
ощущается, как правило, когда их снимают, считая что от них машина гниет и прилипает лед/снег.