* Новости


Автор Тема: Помогите разобраться в неисправностях!!!  (Прочитано 18628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
Здравствуйте, вообщем приключилась у меня такая беда. Ехал из Москвы в Литву и в Смоленске накрылся двигатель. Эвакуировал машину обратно в Москву и поставил в сервис. Нашел контрактный мотор, его поменяли, заодно поменяли масло в акпп. Ситуация в следующем, пришел сегодня забирать машину. Завёл, прогрел, но обратил внимание, что на стоячей машине в режиме "Р" и "N" если немного газануть, то стрелка спидометра поднимается вместе со стрелкой тахометра. Решил проехаться, пока ехал обратил внимание, что реальная скорость не совпадает с показаниями спидометра и в один момент у меня загорелся чек и стала моргать лампочка "D". Машину при этом дёргает. Заглушил, завёл чек продолжил гореть но вроди поехала нормально но совсем не долго, метров через 200 опять началось то же. Вернул машину в сервис, они считали ошибку, комп показал, что что-то связано с датчиком скорости. Вообщем оставил машину, завтра сказали будут разбираться. Мне хотелось бы услышать мнение местных специалистов, что может быть? До этого момента с АКПП всё было в порядке.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2018, 23:36:45 от LIS »

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Помогите разобраться в неисправностях!!!
« Ответ #1 : 20 Декабря 2018, 15:17:56 »
"Флэш - D" - моргание D, может быть по разным причинам. Нужен точный код ошибки. Остальное - пустое и Вам от этого не легче будет , если будут расписаны все 335 причин моргания D.
Самая лайтовая причина - незастёгнутая до конца фишка...

p.s. Мне вот интересно, а тот кто менял мотор и его потом заводил, смотрел срабатывание вентиляторов при прогреве мотора? Уровень масла в АКПП выставлял ? Уровни масла в ДВС и антифриза после того , как машина остыла, выставлял? После замены мотора машина прогревается не один раз и ручкой переключения двигаешь, что бы масло в АКПП грелось и потом стоит молотит ещё часа 2-3-4, что бы всё срабатывало и утечек не было ...
И у них что, за всё это время, не загоралась при таких действиях ошибка?????
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн LIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Помогите разобраться в неисправностях!!!
« Ответ #2 : 23 Декабря 2018, 07:47:14 »
"Флэш - D" - моргание D, может быть по разным причинам. Нужен точный код ошибки. Остальное - пустое и Вам от этого не легче будет , если будут расписаны все 335 причин моргания D.
Самая лайтовая причина - незастёгнутая до конца фишка...

p.s. Мне вот интересно, а тот кто менял мотор и его потом заводил, смотрел срабатывание вентиляторов при прогреве мотора? Уровень масла в АКПП выставлял ? Уровни масла в ДВС и антифриза после того , как машина остыла, выставлял? После замены мотора машина прогревается не один раз и ручкой переключения двигаешь, что бы масло в АКПП грелось и потом стоит молотит ещё часа 2-3-4, что бы всё срабатывало и утечек не было ...
И у них что, за всё это время, не загоралась при таких действиях ошибка?????
Вообщем проблема решена. Да мотор и заводили и чего только не делали. В результате пришел электрик, и через 20 минут всё сделал. Было что-то с подключением датчиков. Вообщем машина тьфу-тьфу работает.