* Новости


Автор Тема: Не покупайте техосмотр или кто нибудь проходил честно на Элементе?  (Прочитано 134566 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tarroman

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
прОклятое ТО
« Ответ #20 : 06 Февраля 2008, 23:30:57 »
я, конечно, извиняюсь (т.к. у меня пока сервант) но думаю это важный вопрос и многим будет интересен, т.к. система полного привода абсолютно одинакова.
итак:
сегодня сдуру решил пройти ТО сам (машина-то свежак! 57000 всего  ) отстоял 1 час в очереди, пришло время на стенд заезжать.
- а вы в курсе, чтоу хонды зад автоматом включается?
-да, конечно.не волнуйтесь, вы у нас не первый.
выгнали, короче меня, сел механик за руль, ставит машину на валики передними колёсами (рычаг акпп на нейтрали), покрутили колёса немного и подаёт вперёд и ставит на валики задние колёса.!!! передние колёса стоят, а задние медленно крутятся.!!! я белею и говорю:
-в мануале сказано, что так нельзя (методом частичной погрузки транспортировать запрещается)
а мне в ответ:- да ладно, полно машин уже так проверили, всё нормуль. потом перебранка с ними, а в ответ:
-у нас такой стенд и всё тут, ехайте в другое место, но везде такие же
- а если у меня машина сломается?
- от нас она исправная уехала, притензии не принимаются!!!
сволочи! и ТО я не прошёл из-за тонировки (тем более обидно)
я пока понимаю так: если зад крутится, а перед стоит, то избыточное давление масла стравливает специальный клапан и масло уходит в поддон. только непонятно, хватит ли пропускной способности этого клапана? т.е. успевает ли он разгружать систему DPS, чтобы не допустить повреждений? были ли у кого-то из прошедших "неправильный стенд" проблемы с редуктором в дальнейшем? отпишитесь, пожалуйста
всё идёт хорошо, только иногда мимо

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Re: прОклятое ТО
« Ответ #21 : 07 Февраля 2008, 09:00:59 »
Странно что они тебя вообще на стенд запустили с тонировкой то. Я ТО прошел а потом машину тонировал, но мне колеса не крутили. Единственное послали в магазин знак шипы купить и все подписали карточку осмотра
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Москва, Чертаново
Re: прОклятое ТО
« Ответ #22 : 07 Февраля 2008, 09:11:20 »
У меня крутили летом. Потом проверил - все ОК, зад подключается, стремно было задним числом.
Мне кажется, у нас слишком много CRV, чтобы гаишники не знали о возможных проблемах. На формумах CRV что-нибудь есть по этому поводу?

Оффлайн TVB

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
Re: прОклятое ТО
« Ответ #23 : 07 Февраля 2008, 09:51:22 »
Здрасти!!!
Я прошел ТО, как положено на стенде до того как прочитал этот сайт и теперь задумался.
Когда я въехал на стенд мастер спросил меня про привод я ответил полный крутил и зат и перед вроде после этого все нормально, но конкретно я не проверял.
ТО прошел без проблем за исключением не работающего переднего омывателя, не заметно для мастера включил задний моторчик на вопрос, почему вода не идет, ответил, забыл налить, прокатило.
И еще пытался не мастер, а ГБДДшник придраться к желтым габаритом, на что мастер ему ответил " что предусмотрено заводом изготовителем менять не надо" получил талон до 2010 года.
Скоро поеду на диагностику там все и выясница, отпишу.
ВСЕМ УДАЧИ!!!

Оффлайн SergZ

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 6
Re: прОклятое ТО
« Ответ #24 : 07 Февраля 2008, 12:04:13 »
На ТОшных стендах барабаны обычно в разную сторону крутятся. Поэтому для полного привода Элемента ЦРВ и большинста остальных машин это безопасно. Крутящие моменты вычитаются и на муфту вращение не передается.


Оффлайн TVB

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
Re: прОклятое ТО
« Ответ #25 : 07 Февраля 2008, 12:41:42 »
Спасибо успокоил!!!

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: прОклятое ТО
« Ответ #26 : 07 Февраля 2008, 13:27:24 »
При прохождении ТО надо сразу этим дядькам говорить: Джыпы осматриваете?
А то не на всех пунктах барабаны под колеса правильные.
Необходимо уточнять, и ехать туда, где правильные. Сейчас ведь можно ТО проходить где нравится.

Оффлайн tarroman

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
Re: прОклятое ТО
« Ответ #27 : 07 Февраля 2008, 17:47:01 »
У меня крутили летом. Потом проверил - все ОК, зад подключается, стремно было задним числом.
Мне кажется, у нас слишком много CRV, чтобы гаишники не знали о возможных проблемах. На формумах CRV что-нибудь есть по этому поводу?
сегодня поехал к ТОшникам на разборки. как крутили колёса? в одну сторону или в разные?
-можем и в разные, но вы должны предупреждать!!!!  ]8=[]мы не можем знать особенности каждого авто ]8=[] ]8=[] ]8=[]-так вы же ДИАГНОСТИКУ делаете и деньги получаете за это!!! должны знать особенности того авто, которое осматриваете!!! -у нас программа различает автомат или механика. по моделям нет раскладки.
вот и все дела. больше на ТО не поеду. по сравнению с этим гемором 1тыс.руб кажется подарком небес.
на црв-форуме только предположения, поэтому к вам на форум залез. у вас головастых больше :ag:
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2008, 17:48:24 от tarroman »
всё идёт хорошо, только иногда мимо

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: прОклятое ТО
« Ответ #28 : 07 Февраля 2008, 19:37:23 »
На ТОшных стендах барабаны обычно в разную сторону крутятся. Поэтому для полного привода Элемента ЦРВ и большинста остальных машин это безопасно. Крутящие моменты вычитаются и на муфту вращение не передается.



Я ТО на ПИКе проходил последний раз ещё в прошлом веке, посему интересует вопрос:
Про "крутятся в разные стороны..."  имеется ввиду левый/правый барабаны или передний/задний?

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Самое фиговое при техосмотре  - если захотят всегда найдут к чему придраться.

Если кому надо могу помочь с очередным ТО (безвозмездно - с моей стороны, просто есть чел. который этим на жизнь зарабатывает)

Оффлайн TVB

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
Здрасти!!!
Прежде чем ехать на тех осмотр прочтите про стенд, чтоб не повредить вискомуфту!!!!

Я прошел ТО, как положено на стенде до того как прочитал этот сайт и теперь задумался.
Когда я въехал на стенд мастер спросил меня про привод я ответил полный крутил и зат и перед вроде после этого все нормально, но конкретно я не проверял.
ТО прошел без проблем за исключением не работающего переднего омывателя, не заметно для мастера включил задний моторчик на вопрос, почему вода не идет, ответил, забыл налить, прокатило.
И еще пытался не мастер, а ГБДДшник придраться к желтым габаритом, на что мастер ему ответил " что предусмотрено заводом изготовителем менять не надо" получил талон до 2010 года.
Скоро поеду на диагностику там все и выясница, отпишу.

ВСЕМ УДАЧИ!!!

Оффлайн avn

  • Я всегда онлайн!!!
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
Re: прОклятое ТО
« Ответ #31 : 07 Февраля 2008, 21:10:16 »
ТО прошел неделю назад... было так:
и было это на востоке Москвы. Заехал в бокс, спросили про привод (зачем спросили непонятно совсем!?), сказали опустить передние стекла и отдать все документы... на стенд не заезжал, ничего не включал...сидел ждал. А, отдал 1.5 косаря дубьем и забраФФ талон ТО, уехал. Передомной машины три с тонировкой не прошли...мат перемат. Наверное денег пожалели, уехали ни с чем.

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: прОклятое ТО
« Ответ #32 : 07 Февраля 2008, 22:12:23 »
ТО прошел неделю назад... было так:
и было это на востоке Москвы. Заехал в бокс, спросили про привод (зачем спросили непонятно совсем!?), сказали опустить передние стекла и отдать все документы... на стенд не заезжал, ничего не включал...сидел ждал. А, отдал 1.5 косаря дубьем и забраФФ талон ТО, уехал. Передомной машины три с тонировкой не прошли...мат перемат. Наверное денег пожалели, уехали ни с чем.
Товарищи, если машина моноприводная или с отключаемым полным, то на барабанах проверяют сразу ось. То есть работают оба барабана, крутят разом оба колеса и оба разом тестируют. Если привод полный - то барабаны работают по одному - левый крутит, правый нет (через диф правое колесо крутится в обратную сторону и всем хорошо - и приводу, и стенду), потом наоборот. Поэтому про привод и спрашивают, чтоб переключить стенд в правильный режим.
А иначе, при механическом полном приводе (или вискомуфте) - машина же просто с этих барабанов уедет, потому как подключится вторая ось. "Настоящим" 4WD же всё равно, от мотора усилие идет, или от колес, скорости осей уравниваются и всё, причем механически, то есть и включенного зажигания не надо :)
Так шта не парьтесь.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2008, 22:14:19 от ZV4 »
Увы. Продал

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: прОклятое ТО
« Ответ #33 : 07 Февраля 2008, 22:28:06 »
Теперь понятно, успокоил  :bv:

Оффлайн Aleksander

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • питер
если все работает то честно дешевле, сам прошел в конце 2006 за 500 руб, про свет побурчали немного а так все ОК

Оффлайн Uncle Feodor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
Прошел честно :)
« Ответ #35 : 14 Февраля 2008, 12:31:24 »
После постановки на учет прошел честно, было два замечания:
1) огнетушитель должен быть 2-х литровый, у меня 1.5;
2) левая фара светит по-американски чуть выше.
Отпустили с миром, сказали на досуге исправить :)
Дело было в подмосковье...

Оффлайн Lexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Проходил недавно, техник, который мерил свет поинтересовался не из америки ли машинка? Я честно признался что из Америки. Он мне сказал, что у амеров другой стандарт и нет луча на обочину что ли. Короче от европейцев отличается. Кроме того у меня огнетушитель оказался просроченым и справка медицинская тоже. Короче пришлось 3 т. отдавать.

Оффлайн Nastya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Вчера прошли тех.осмотр, без проблем и даже к фарам и брызговикам претензий не было!!!

maxx

  • Гость
Скажите, а на тонировку работники органов обращают внимание? мы када опля своего брали он тонированный был, так ребята в салоне сразу сказали - готовьте сотку - машина тонированная, а как обстоят дела у Эля?

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Конечно обращают внимание на тонировку. ТО не пройдешь, снять и поставить на учет тоже не получится. Читайте ГОСТ на тонировку. Я тонировал после ТО например, а ТО прошел честно
« Последнее редактирование: 12 Марта 2008, 05:49:47 от Vladimir_G »
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full