* Новости


Автор Тема: СиБи Радиостанции на Хонда Элемент  (Прочитано 113306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн batvovan

  • EbLEMENT
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • интернет для неудачников
    • 2005
    • Готэм, город грехов
Re: СиБи Радиостанции на Хонда Элемент
« Ответ #100 : 25 Октября 2011, 19:24:53 »
алелуйя!!!
мощность радиостанции никого не имеет. на дороге ее не померять. пользуйся чем хочешь!
покажите как это включается, и мы едем

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: СиБи Радиостанции на Хонда Элемент
« Ответ #101 : 26 Октября 2011, 08:53:16 »
Народ , а что скажете про megajet mj-555 http://www.ulmart.ru/goods/253425/#open и как думаете будет ли работать такая антена http://www.vectorcom.ru/shop/1308 и можно ли её присобачить на крышу вместо штатной антены?

http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=5333
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: СиБи Радиостанции на Хонда Элемент
« Ответ #102 : 26 Октября 2011, 10:19:03 »
Народ , а что скажете про megajet mj-555 http://www.ulmart.ru/goods/253425/#open и как думаете будет ли работать такая антена http://www.vectorcom.ru/shop/1308 и можно ли её присобачить на крышу вместо штатной антены?

http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=5333
короче как я и предпологал ненадёжно это всё...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: СиБи Радиостанции на Хонда Элемент
« Ответ #103 : 26 Октября 2011, 10:27:47 »
Народ , а что скажете про megajet mj-555 http://www.ulmart.ru/goods/253425/#open и как думаете будет ли работать такая антена http://www.vectorcom.ru/shop/1308 и можно ли её присобачить на крышу вместо штатной антены?

http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=5333
короче как я и предпологал ненадёжно это всё...
Да идея не плохая, но сырая.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Miguel

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • ex Lukertel
    • 2004
    • Москва
    • teamtools.ru
Re: СиБи Радиостанции на Хонда Элемент
« Ответ #104 : 29 Марта 2012, 12:05:37 »
Всем привет!
Прикупил я себе "комплектик" MegaJet 600 Turbo и Lemm 2001 turbo - планирую в скором времени заняться самостоятельной установкой этого всего на свой элемент.
Пока основной проблемой для себя вижу изготовление кронштейна для крепления антенны. Почитав и посмотрев картинки по ссылкам из этой темы вижу, что практически единственным нормальным вариантом для меня будет как на вот такой картинке:


Посему вопрос-просьба - может кто-нибудь помочь с изготовлением подобного кронштейна?
И ещё вопросик в порядке консультации: планирую радиостанцию поставить в потолочный "бардачок" - к чему там прикрутить скобу?
Ну а когда всё установлю, то надо бы антенну (ксв) настроить - тоже был бы благодарен за помощь :)
Да и вообще за любые советы и подсказки заранее спасибо! )))

Оффлайн Yogurt

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • МО, Сергиев Посад
Re: СиБи Радиостанции на Хонда Элемент
« Ответ #105 : 29 Марта 2012, 12:15:51 »

Посему вопрос-просьба - может кто-нибудь помочь с изготовлением подобного кронштейна?


А штатный крепёж не подойдёт?


 http://www.bezpomex.ru/accessories/7/542

Оффлайн Miguel

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • ex Lukertel
    • 2004
    • Москва
    • teamtools.ru
Re: СиБи Радиостанции на Хонда Элемент
« Ответ #106 : 29 Марта 2012, 12:21:30 »
На такой смотрел, но не придумалось к чему его прикрутить... Если кто такой ставил - поделитесь куда и как, плиз

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: СиБи Радиостанции на Хонда Элемент
« Ответ #107 : 29 Марта 2012, 13:00:10 »
в бардачке нужно разметить, и просверлить пластик бардачка, в задней части вырезать отверстие под антенное гнездо и питающие провода
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Miguel

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • ex Lukertel
    • 2004
    • Москва
    • teamtools.ru
Re: СиБи Радиостанции на Хонда Элемент
« Ответ #108 : 29 Марта 2012, 14:50:09 »
в бардачке нужно разметить, и просверлить пластик бардачка, в задней части вырезать отверстие под антенное гнездо и питающие провода
Понял, спасибо!

Оффлайн Miguel

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • ex Lukertel
    • 2004
    • Москва
    • teamtools.ru
Re: СиБи Радиостанции на Хонда Элемент
« Ответ #109 : 30 Марта 2012, 18:43:16 »
А вот ещё вопрос чайника: читая описания разных установок, вижу, что тянут "+" от аккумулятора. Когда большой ток и мощность (как я понимаю в случаях с установкой усилителя) - это понятно. Но у mj-600 turbo, судя по описанию и имеющемуся предохранителю, всего 2,5 А потребляемый ток. Можно ли подключиться к чему-нибудь поближе, чем аккумулятор? к линии "прикуривателя", например?
И ещё вопрос - при установке в бардачок, куда там поближе массу прицепить? (по опыту устанавливавших)

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: СиБи Радиостанции на Хонда Элемент
« Ответ #110 : 30 Марта 2012, 19:07:58 »
А вот ещё вопрос чайника: читая описания разных установок, вижу, что тянут "+" от аккумулятора. Когда большой ток и мощность (как я понимаю в случаях с установкой усилителя) - это понятно. Но у mj-600 turbo, судя по описанию и имеющемуся предохранителю, всего 2,5 А потребляемый ток. Можно ли подключиться к чему-нибудь поближе, чем аккумулятор? к линии "прикуривателя", например?
И ещё вопрос - при установке в бардачок, куда там поближе массу прицепить? (по опыту устанавливавших)
"+" лучше тянуть от блока предохранителей, там 2 болтовые клемы, а вот массу можно взять гораздо ближе, прямо под болтом крепления бардачка...(любая металлическая часть кузова является массой)
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Miguel

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • ex Lukertel
    • 2004
    • Москва
    • teamtools.ru
Re: СиБи Радиостанции на Хонда Элемент
« Ответ #111 : 30 Марта 2012, 19:24:23 »
"+" лучше тянуть от блока предохранителей, там 2 болтовые клемы, а вот массу можно взять гораздо ближе, прямо под болтом крепления бардачка...(любая металлическая часть кузова является массой)
Спасибо, Макс!

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: СиБи Радиостанции на Хонда Элемент
« Ответ #112 : 30 Марта 2012, 21:04:02 »
"+" лучше тянуть от блока предохранителей, там 2 болтовые клемы, а вот массу можно взять гораздо ближе, прямо под болтом крепления бардачка...(любая металлическая часть кузова является массой)
Спасибо, Макс!
да собственно не за что...обращайся есличё...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Miguel

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • ex Lukertel
    • 2004
    • Москва
    • teamtools.ru
Re: СиБи Радиостанции на Хонда Элемент
« Ответ #113 : 08 Апреля 2012, 22:42:57 »
Всем привет!
Сегодня смог, наконец, поставить себе сибишку (как уже писал MJ-600 turbo + Lemm 2001 turbo). Почти весь день мучался с приятелем вдвоём, но в итоге всё получилось и даже работает :) Косячки, конечно, есть - надо будет поустранять в ближайшее время...
Кронштейн для антенны в итоге соорудил из двух уголков, купленных в Леруа. В поисках чего-то подходящего накупил там разных железок и в итоге выбрал вариант из двух соединённых уголков (буква П в итоге, лежащая на боку). Для прокладки антенного кабеля было два пути: длинный, но без сверления и короткий со сверлением. Длины штатного кабеля, который шёл с антенной на длинный путь не хватило, поэтому решил просверлить для него дырку сбоку над дверью (под пластиковой накладкой).
Процесс пытался фотографировать по мере сил, ещё досниму внутрненности и результат, и тогда на днях прицеплю сюда "фотоотчёт" об установке (надеюсь, что кому-нибудь пригодится...)
Питание, как и советовал Snake, протянул от блока предохранителей из под капота, под соединив пол болт там.
Неожиданно сложным для меня оказался процесс крепления радиостанции в верхний бардачок... Я надеялся, что там всё проще будет, но пришлось повозиться с привинчиванием скобы крепления р/с (к верху бардачка). И ещё в итоге пришлось в задней его стенке вырезать отверстие не только под провода и антенну, но и под радиатор - по-другому не получалось уместить р/с внутри, чтобы закрывалась дверца бардачка...
В итоге всё работает! :) Но надо ещё отстроить антенну - поэтому обращаюсь с просьбой к коллегам по клубу, у кого есть ксв-метр - кто мог бы мне помочь настроить антенну?

Оффлайн Yogurt

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • МО, Сергиев Посад
Re: СиБи Радиостанции на Хонда Элемент
« Ответ #114 : 09 Апреля 2012, 00:18:36 »
... поэтому обращаюсь с просьбой к коллегам по клубу, у кого есть ксв-метр - кто мог бы мне помочь настроить антенну?

Молодец, тоже в планах пока, но финансово не тяну ))) А по-поводу настройки постучись к Г_Д, у него имеется и даже писал что если что обращаться )))

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: СиБи Радиостанции на Хонда Элемент
« Ответ #115 : 09 Апреля 2012, 07:44:16 »
Без проблем поможем настроить, только для настройки рацию придется еще раз снимать.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: СиБи Радиостанции на Хонда Элемент
« Ответ #116 : 09 Апреля 2012, 07:51:26 »
Тоже пользуюсь рацией, но ставлю её только когда еду межгород. Так же кладу её в верхний бардачек, просто, без крепежа. Так вот заметил - этот самый бардачек под весом рации оттягивается вниз, провисать начинает, пусть немного, но заметно. Только у меня так или это не критично, до пола не провиснет?


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Miguel

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • ex Lukertel
    • 2004
    • Москва
    • teamtools.ru
Re: СиБи Радиостанции на Хонда Элемент
« Ответ #117 : 09 Апреля 2012, 23:19:31 »
Без проблем поможем настроить, только для настройки рацию придется еще раз снимать.
Отлично. Спасибо!
А снять - это не проблема. Бокс целиком откручивается легко, а с той дырой, что я сделал в его задней стенке, там будет доступ ко всем разъёмам и проводам :)

p.s.: вопросы про как состыковаться я в личку напишу

Оффлайн Miguel

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • ex Lukertel
    • 2004
    • Москва
    • teamtools.ru
Re: СиБи Радиостанции на Хонда Элемент
« Ответ #118 : 21 Апреля 2012, 15:14:07 »
Процесс пытался фотографировать по мере сил, ещё досниму внутрненности и результат, и тогда на днях прицеплю сюда "фотоотчёт" об установке (надеюсь, что кому-нибудь пригодится...)
Добрался, наконец, до фотографий - выкладываю.
Фото 1 - вот из двух таких уголков, купленных в Леруа был сооружён кронштейн
Фото 2, 3 - прокладывание антенного провода: сняты пластиковые накладки (на всякий случай имейте запасные пистоны), частично снят резиновый уплотнитель, внутри для освобождения обшивки потолка откручен солнечный козырёк, снята пластиковая накладка у основания зеркала заднего вида, снята накладка стойки. Для пропуска провода просверлено отверствие в боковой части; провод пропустил через резиновую втулку-уплотнитель; с внутренней стороны провод вывел через одно из уже существующих отверстий.
Фото 3, 4 - самодельный кронштейн для антенны привинтил к штатному месту крепления опоры багажника. Хорошо бы, наверное, чтобы основание кронштейна ко всем трём дыркам привинчивалось, но мой вариант шириной только на две.
Фото 5,6 - в пластиковой заглушке места крепления проточил щель и надел на кронштейн. Хочу ещё из резины сделать уплотнение, чтобы поменьше под неё всего заливалось и забивалось.
Фото 7 - общий вид машины с установленной антенной
Фото 8 - потолок за снятым бардачком. Отверстий для вывода проводов хватает, надо только аккуратно смотреть, куда разные выступающие части бардачка входят, чтобы не пережимали провода.
Фото 9, 10 - радиостанция, установленная в бардачке. Прикрутил скобу болтами с гайками к пластиковому верху бардачка. В задней части пришлось вырезать достаточно большое отверстие в пластике, т.к. при выбранном мной месте размещения (чтобы дверца бардачка закрывалась) радиатор радиостанции упирался в заднюю стенку. Зато с наличием этой дыры стало удобнее прикручивать скобу с радиостанцией к верху бардачка. Не удалось сразу разместить провода и радиостанцию так, чтобы она стояла ровно - перед задирается, поэтому временно "подпираю" отвёрткой :) Буду откручивать бардачок - поаккуратнее всё уложу.
Вот как-то так.

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: СиБи Радиостанции на Хонда Элемент
« Ответ #119 : 21 Апреля 2012, 20:36:40 »
Отличные фотки Миша!