* Новости


Автор Тема: Подсветка внутри, ПТФ , повторитель поворота, цоколи, уст светодиодов.  (Прочитано 220112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elementnik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Touareg
    • 2007
    • Подольск
Elementnik
А высоты противотуманок хватает для этих модулей ?
тоже заказал модули ближнего света только под ксенон которые
Да,все ок.
А вот с длинной немного придется поработать...(см. выше все описал - чего,как и куда)
Говорят, под новый год все всегда сбывается, даже то, что целый год сбыть не получается.

Оффлайн MONSTER

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иваново
Парни,подскажите как заменить лампочку в кнопке аварийки? Где то видел инфу, но найти не могу...Сильно не ругайте.
совсем недавно менял у себя: вынимаешь магнитолу, потом всю пластиковую штуку большую, которая по кругу идет. Кнопка в ней останется. Лампа в кнопке сбоку :)
вот здесь как снять накладку консоли http://hondaelement.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=105:cconsol&catid=42:handmade&Itemid=188
Возможно целиком ее снимать и не надо, только панельку вокруг ручки КПП, пусть меня поправят если что. Вместо лампочки в цоколь я воткнул светодиод белый на 12 вольт. Только загнуть его надо внутри кнопки в сторону нажималки (вверх). И если он с линзой, то я бы сточил ее для равномерности свечения.
или вот, здесь лучше видно http://hondaelement.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=108:cpanelled&catid=42:handmade&Itemid=188

Оффлайн iprod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2004 Ковров
Вот блин, а магнитолу точно надо снимать? А то мне её только недавно поставили...
Не переживай о многом, и ты переживешь многих....( На аватарке мой американский брат-владелец Элика)

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки

Оффлайн iprod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2004 Ковров
Спасибо, успокоил! *THUMBS UP*
Не переживай о многом, и ты переживешь многих....( На аватарке мой американский брат-владелец Элика)

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
по технологии снимаешь саб берешь молоток и ручкой деревянной берешь изнутри с низу по кругляшку на котором скорости нарисованы он должен выскочит наружу , по факту берешься пальцами за всю бороду (центральную консоль) и тянешь ее тупо на себя.

Оффлайн iprod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2004 Ковров
К сожалению у меня нет саба, комплектация подкачала... Ладно, попробую не по технологии. А какую лампочку заранее купить?
Не переживай о многом, и ты переживешь многих....( На аватарке мой американский брат-владелец Элика)

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Лампа 35871-S3N-901

В картинках это так:

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
HONDA   35871S3N901   Лампа пенели приборов      Element лампа аварийки

Оффлайн nniikkiittaa

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Coyo Santa Maria
В кнопке аварийки лампочка такая как на картинке.
Я покупал в радиодеталях по 5 руб 12в 1.2 вт колба 3 мм с усиками 2-2.5 см. Старую вынимаешь из пластикового патрончика и засовываешь новую, усики закручиваешь как было. (Вынешь лампочку все понятно будет). Такае же лампочки в подсветке крутилок обогрева, температуры, там только патрон длиннее .. Меняется за 5 минут все лампы

Оффлайн nniikkiittaa

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Coyo Santa Maria
Недавно менял лампочку рядом с ручкой АКПП, погасли буквы PRND12. Так там другая лампочка оказалась, как на фото. Тоже по 5 рублей. Еще в приборной панели такие же. Полез менять одну, оказалось четыре!!! Тоже меняется без проблемм и не более 5-10 минут. 5 винтиков надо открутить. Где то видел инструкцию

Оффлайн iprod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2004 Ковров
Спасибо за помощь. В панели приборов я давно поменял, там все просто. Возможно и здесь также, просто пока руки не дошли.
Не переживай о многом, и ты переживешь многих....( На аватарке мой американский брат-владелец Элика)

Оффлайн vesenny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Moscow
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, как снять накладку с надписями PRND21 - лампочка перегорела. Панель снимал, но накладка остается ведь...

Оффлайн MONSTER

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иваново
Если панель уже снял, то с водительского бока этого плафончика с цифробуквами (нащупай рукой) цоколь лампочки подсветки, к нему еще провод идет, увидишь. Выкручивается против часов немного и вынимается. Неудобно, пальцам тесно. Лампа безцокольная там. Если снять "накладку" вместе с плафоном надо, то защелки 4 штуки по ее периметру, тока ручка КПП через щель не пролезет)))

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Парни, можете мне по пунктам написать какие, откуда и куда надо провода тянуть при подключении ПТФ?
Я что то совсем плохо в школе по электрике учился, двоишник))
Да, буду колхозить, так как штатной проводки и релюх и кнопок и т.д. у меня нет и где взять я так и не нашел к сожалению(
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Ну в общем сегодня с папой на пару вкорячили птф. Встали супер, за исключением бачка омывателя - грел феном, гнул его, но по ходу маловато, т.к. цоколь помоему уперся всетаки. Проводку не тянул, потому что не знаю что да как... Вот фото вкоряченых птф hella series 60

Что то не получается фото с телефона выложить, завтра выложу
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Парни, можете мне по пунктам написать какие, откуда и куда надо провода тянуть при подключении ПТФ?
Я что то совсем плохо в школе по электрике учился, двоишник))
Да, буду колхозить, так как штатной проводки и релюх и кнопок и т.д. у меня нет и где взять я так и не нашел к сожалению(
Ну тут как бы всё просто:
1. Берёшь двойной провод (желательно с клемниками чтоб не мучится при соединении) для начала соединяешь обе туманки между собой, соблюдая полярность (например красный "+", синий "-")
2. От ближней туманки к водителю тянешь также двойной провод (или 2 одинарных) до блока предохранителей и реле
3. Рядом с Блоком Реле и предохранителей ставишь обычную релюху ближнего света от (например ВАЗ)
4. Тянешь от блока предохранителей и реле с клемы "+" провод на реле, а "-" тянешь с ближней точки с кузова, далее эти провода подключаешь на установленное реле по схеме реле (на реле 4 контакта, 2 контакта это питание катушки реле, и 2 контакта это коммутационные контакты, тебе с аккумулятора провод сажать на коммутационный контакт 1, а на второй коммутационный контакт сажаешь "+" от туманки, далее находишь провод "+" от габарита (вроде как красный с жёлтым) от него тянешь проводок на кнопку, а с кнопки на контакт питания катушки реле, а "-" с кузова на вторую клемму питания катушки реле)
5. на кнопке туманок зачастую бывает подсветка и индикация вкл/выкл, подсветку сажаешь на провод идущий от габарита, а индикацию вкл/выкл на контакт реле который идёт на туманки.
ВСЁ, если что не понятно звони, подскажу.
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
а ещё проще купи комплект проводов для туманок, например универсальный и будет тебе щастье, там помоему даже есть инструкция и схема подключения...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
и зацепиться лучше не от габаритов а от зажигания , если  нету ходовых огней
тогда как завелся туманки горят

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
и зацепиться лучше не от габаритов а от зажигания , если  нету ходовых огней
тогда как завелся туманки горят
это кому как нравится, я предпочитаю чтоб можно было управлять самому, ну в общем мне ближе схема подключения от габаритов
Всё будет ХОРОШО!