* Новости


Автор Тема: ВСЕ варианты амортизаторов и другая инфа по подвеске Элемента  (Прочитано 233572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Если не ошибаюсь на правой стороне пружина в другую сторону накручена должна быть, тогда должно все подойти.
Помню что то такое Макс писал по рестайлингу.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Пытался поменять стойки, но правая не подошла. Покупал KYB вот эти номера 331047 и 331046. Но у правой почему-то чашка оказалась не в ту сторону повернута. Подскажите, где я не прав?

все правильно с 2007 стойки другие пошли, вы взяли стойки 2003-2006. 

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
К этому номеру 51605-SCV-A05, кросс  Kayaba 331046 везде идет, или я не прав?

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
К этому номеру 51605-SCV-A05, кросс  Kayaba 331046 везде идет, или я не прав?
вы правы кросс кривой, раньше был только  51605SCVA04
кто то добавил 05
ps уточнил ошибка кросса  пришла из TecDoc
« Последнее редактирование: 23 Мая 2016, 11:15:54 от stranger »

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
Поскольку я теперь счастливый обладатель не той стойки, подскажите, кроме пружины нужно и чашку менять? И если я куплю пружину БУ от 2003-2006, моя от 2007г. по размеру такая же? Т.е. я хочу левую оставить свою, а правую купить от 2003г. Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Поскольку я теперь счастливый обладатель не той стойки, подскажите, кроме пружины нужно и чашку менять? И если я куплю пружину БУ от 2003-2006, моя от 2007г. по размеру такая же? Т.е. я хочу левую оставить свою, а правую купить от 2003г. Заранее спасибо за ответ.
согласно программе  верх у них одинаковый
а вот по пружинам высота, упругость, итд... не знаю

 

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Поскольку я теперь счастливый обладатель не той стойки, подскажите, кроме пружины нужно и чашку менять? И если я куплю пружину БУ от 2003-2006, моя от 2007г. по размеру такая же? Т.е. я хочу левую оставить свою, а правую купить от 2003г. Заранее спасибо за ответ.
Купите лучше пару новых передних пружин OBK C4H-32011. Больше шансов избежать "перекоса" передка по причине различий в свойствах пружин

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
А что скажете про задний комплект - SACHS 313769 и OBK C4H91042

Не могу пыльник чего то подобрать.. Или родной заколхозить?
Теперь sportage)

Оффлайн Sergey29

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Архангельск
На днях поставил пружины OBK  и амортизаторы Маиручи(Япония) от CR-V RD-5.Зад заметно приподнялся и управляемость улучшилась.Пыльники долго подбирали и в итоге не подошли.Подрезал и поставил старые.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Мне кажется не стоит в заблуждение вводить. Лучше стало только потому что поставили новые хорошие аммортизаторы.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
На днях поставил пружины OBK  и амортизаторы Маиручи(Япония) от CR-V RD-5.Зад заметно приподнялся и управляемость улучшилась.Пыльники долго подбирали и в итоге не подошли.Подрезал и поставил старые.
Тоже когда поменял задние пружины управляемость сильно лучше стала. Особенно после. 110..

Оффлайн Sergey29

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Архангельск
В заблуждение никого не ввожу.Пружины обе были лопнувшие,а амортизаторы уставшие,но рабочие.Амортизатор ы поменял из за того,что с прицепом не держали старые.Зад прыгал немного когда квадрик в прицепе вёз.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Так лучше она от чего становится? Вернее так - лучше в сравнении с чем?
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Sergey29

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Архангельск
От новых пружин.

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Мне кажется не стоит в заблуждение вводить. Лучше стало только потому что поставили новые хорошие аммортизаторы.
Вот такие "специалисты"  похоже и разрабатывали нашу подвеску))

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Уверяю вас что от задранной кормы лучше управляемость не станет. Нет, конечно, если ее загрузить так, чтобы они просели как следует может и ничего. Я с опаской отношусь к пружинам которые должны усаживаться первое время. Не про OBK ли это пишут? или я с чем то спутал?

Сергей29 все же почувствовал положительный результат потому что устранил неисправность, а не потому что так лучше.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Не про OBK ли это пишут?
Не знаю не знаю. Сзади стоят пружины OBK и родные стойки, ничего подобного написанному не наблюдаю. Главное, брать OBK для Элемента, а не другие, например, для CR-V.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Я до конца не могу понять что это за контора? В японское происхождение при такой сносной цене и курсу валют я что то не верю.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Sergey29

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Архангельск
Зад стал заметно жёще из за чего ушли крены.Рулить стало намного приятнее.При штатных стойках такого не наблюдал(когда пружины были целыми).Брал комплект от CR-V целенаправленно из за завышенной тарелки под пружину на амортизаторе.Аморты в остальном абсолютно идентичны.
 Может конечно это связано с тем что поставил все новое,но я полагаю что из за завышенной тарелки на аморте пружина сильнее сжата и в итоге подвеска менее валкая.
P.S. Супруга 5 лет ездит за рулем Элика и сразу сказала что управляемость улучшилась.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Ну тогда неплохо. Хотя мне думается что там пружина не сжата сильнее. У црв ниша под аммортизатор же больше. Поэтому и тарелка выше. Просто для того чтобы общая длинна в сборе была больше.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2