* Новости


Автор Тема: ВСЕ варианты амортизаторов и другая инфа по подвеске Элемента  (Прочитано 233548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
На мой взгляд с бильшнейн вообще связываться не стоит. У меня вторая машина мерседес,так я ставил на него вильштейн, так у меня обе стойки потекли и года не прошло.угораздило второй раз взять бильштейн и та же история. Потом купил Монро что по деньгам значительно выгоднее, поставил и уже третий год катаю.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
А у меня Монро установленное до меня на Эль (не сильно задолго до меня) очень подвели. Правый как то странно перекосило что ушел развал, сток стал ходить не ровно. Сожрало шину с бешеной скоростью, кромка внешняя по самому краю до корда. Причем искали во всех элементах подвески, все было целое и лишь в конце заметили что шток болтается в стакане (стакан сухой снаружи)

Бильштайны все же имеют славу именно хороших характеристик кинематики, но и слава о их слабости тоже ходит бродит в интернетике. Хотя про стук их перевертышей принято считать это исправным состоянием.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Element37

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • 2007
    • Иваново
Всем привет! Тут первый раз, сильно не ругайте если повторюсь! Имею Эльку 2007 года, передний привод (+SC), приплыли передние стойки по ВИНу выходят номера 51605SCVA92 и 51606SCVA92, цена на них космос и ждать 1,5 месяца. Перечитал весь форум, но так и не понял подойдут ли туда стойки от 2003-2006г. И вообще может кто -то уже сталкивался с такой проблемой? За раннее все спасибо, просто бюджет очень ограничен:-(

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Перечитал весь форум, но так и не понял подойдут ли туда стойки от 2003-2006г. И вообще может кто -то уже сталкивался с такой проблемой? За раннее все спасибо, просто бюджет очень ограничен:-(
Подайдут если пружину взять 2003-2006
Вроде Галкин писал, поищите

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3059
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
в Эмексе разница в цене между моим и твоим 3000р (10500 - 13500)
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн Element37

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • 2007
    • Иваново
Спасибо за ответы, но у нас цены от 17000р за штуку. stranger не могу найти пост про пружины и стойки от 2003-2006

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3059
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Спасибо за ответы, но у нас цены от 17000р за штуку. stranger не могу найти пост про пружины и стойки от 2003-2006

вот

еще было что только одна пружина изменена
позвоните Галкину он  легко ответит на Ваши  вопросы
тем более SC , он точно в курсе чем отличается от EX

Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
Попробовал разобрать подшипник опорный с опоры Avantech ASM0302. Хотел проверить на наличие смазки, а там..... нет шариком, просто две пластиковых кружка из фторпласта и смазка. Это что теперь так делают подшипники?

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Да, и давно. И ОЕМ тоже :-)
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
Недавно перетряхивал подвеску своего Элика. Пришлось менять все сайлентблоки по кругу, все пыльники приводов, обе передние стойки и левую заднюю вместе с пружиной.
Пружина - OBK C4H32112. Встала как родная. Перекоса относительно оставшейся старой правой практически нет.
Амортизатор задний хотел поставить рекомендуемый здесь выше KYB EXCEL-G" 341463, что идет на Хонду СР-В, но в магазине мне предложили более дешевый его аналог Tokico U3823. Страна изготовления - Япония. Поставил - подошел один в один! Рекомендую!

Ну а передние взял KYB 331046 и KYB 331047. Это аналог штатных. Я такие уже ставил полтора года назад. Ведут себя неплохо, просто я их сам так быстро убил своей ушатанной подвеской. Когда снятые старые сайлентблоки мне показали, я ужаснулся. И как только колеса по дороге не отвалились? Надежная все же машина Элемент!!! :-))

Зы: Авто - Элемент 2003 г.
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн Mara1973

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 299
  • Репутация: 14
    • 2005
    • Аксай
А отбойники при замене задник амортизаторов на Tokico U3823 меняли?

Любопытно, что в оригинале у Honda стоит только отбойник, а KYB предлагает ставить комплект из пыльника и отбойника SB108. Причем цена на такой вот комплект 1500 ре. Есть смысл?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2016, 15:02:48 от Mara1973 »

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Что за причина?,на малых ухабах, подвеска работает тихо,а вот при резких ударах или ямах,такие удары по кузову, вроде кто молотом по раме впереди бьет,думаю может подушки опоры?.
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
А отбойники при замене задник амортизаторов на Tokico U3823 меняли?

Любопытно, что в оригинале у Honda стоит только отбойник, а KYB предлагает ставить комплект из пыльника и отбойника SB108. Причем цена на такой вот комплект 1500 ре. Есть смысл?
Нет, не менял. Оставил старые, они в нормальном состоянии были.
А пыльник... Там на амортизаторе Tokico штатный стакан стоит. Зачем что-то еще?
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
Подскажите номера передних стоек на 2007г.

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Что за причина?,на малых ухабах, подвеска работает тихо,а вот при резких ударах или ямах,такие удары по кузову, вроде кто молотом по раме впереди бьет,думаю может подушки опоры?.
  Причина устранена
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Mara1973

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 299
  • Репутация: 14
    • 2005
    • Аксай
Так а что это было?

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Правая опора двигателя подсевшая,двигатель и лупил по кузову,подложил две шайбочки,как было описано на одной из уже обсуждаемых по этому вопросу тем,и все окей.
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Mara1973

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 299
  • Репутация: 14
    • 2005
    • Аксай
Знакомо. Заказали опору Tenacity AWSHO1056, отзывы неплохие.

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Я думаю,если опора целая не рваная,то можно обойтись и шайбочками,быстро и дешево.
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.