* Новости


Автор Тема: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.  (Прочитано 271554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн telet

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 271
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #60 : 25 Августа 2008, 16:14:25 »
Ещё раз порыскав на просторах интернета убедился, что всё-таки мне стоит подождать. Нашел владельца CR-V, который зная о проблеме просадки клапанов, перед установкой замерил зазоры. И повторив эту процедуру после установки ГБО и пробега 15000 км убедился в том, что имеет место просадки. После чего успешно демонтировал.
Не смог, к сожалению, ничего подробного найти о Honda Civic GX. Только то, что уже было известно - он кушает метан, а не пропан-бутан и не работает на других видах топлива, что навевает определенные мысли-сомнения. А почему бы инженерам Хонды, создавшим автомобиль, работающий на газе, не предусмотреть возможность работы на дополнительном виде топлива, таком как бензин. Ведь идея не утопична, а очень даже реализуема, ведь такие бренды как Ловато это уже реализовали, тем более что принцип работы и конструкция двигателя не меняется. Гораздо труднее или даже не реализуемо использование одновременно таких видов топлива как водород и бензин (ну может в будущем). Вот и думается мне, что ребята в Хонде чего-то не допонимают, ведь очевидно, что использование 2-х видов топлива одновременно весьма как удобно и практично и собственно не несёт каких-то внушительных затрат на разработку и установку. Выпускает Хонда бензоавтомобили, выпускает Хонда газоавтомобили и очевидно же что в угоду спросу, а вот выпуск газобензоавтомобиле й, считают руководители, менеджеры, маркетологи и другая братия из этой уважаемой компании будет неудачным ходом. ИМХО.

Оффлайн PREMIUM SAMARA

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Самара
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #61 : 26 Августа 2008, 09:51:55 »
Доброму респект!!!

Еще раз повторю для всех: установка ГБО дело добровольное!!!!!!
А риска от нашего бензина угробить двигатель еще больше.

Более месяца на газе - полет нормальный!!!!
Баллон 65 литров- хватает километров на 450-470

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #62 : 26 Августа 2008, 12:18:37 »
Трудно спорить с уважаемым teletом. Факты вещь упрямая, однако у меня опять сомнения про цифры - неужели за 15 000км при правельно отрегулированном оборудовании заметны изменения в клапанах???? Я лично склоняюсь (с учётом мнения опонента), что дело всё-таки в ТОЧНОСТИ и КАЧЕСТВЕ регулировок при переходе на газ. Расскажу о своих впечатлениях. Во-первых в Калуге, гдя я до этого ставил газ 3-и раза!!!!! мне отказались ставить 4-е поколение. Некто местный Гуру честно признался, что ВНИМАНИЕ!!!!!! поставить смогу - а вот качественно настроить - увы. Тогда я обратился к специалисту с дипломом ЛОВАТО. Так вот в процессе установки мы ЧАС!!!!!! с ним ездили на разных режимах, он сидел рядом с ноутом и по программе регулировал "газовые" мозги. Когда всё закончилось - он показал мне регулировку ДО установки ГБО когда машина работала на бензине и данные после, когда на газе. Они отличались на сотые доли секунд. При этом он посоветовал после пробега в Питер ПОВТОРНО и бесплатно подъехать к нему и проверить установки. Причём сказал, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно поменять форсунки на меньшие - он это видит по программе, но тогда с уменьшением расхода газа и разница в настройках по анологии с бензином будет больше....... Вот такое отношение - и калужского мастера и моего можно считать образцовым. Я склоняюсь к мнению, что проблеммы наши с ГБО возхникают про безграмотной настройки мозгов. Я кстати, после установки ГБО 2-го поколения хотел такое сам поставить - там примитив полный. Возможно мастера просто не тянут "мозги" на распределённый впрыск, отсюда и проблеммы.
Кстати, мой мастер мне показал список ЛОВАТО - я о нём писал выше, так там для некоторых моделей идёт разбивка по движкам. Так Тойота (я на них не одну сотню тысяч км проехал) на движки более 1.8 ВВТИ не рекомендует почему-то ставить, а меньше можно. Повторюсь кто не читал, про ВТЕК хонда написано - без ограничений все модели.
Жизнь нас рассудит. Если верить 15 000км про которые говорили выше, то меня в середине октября, 3000 я уже намотал...........
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #63 : 27 Августа 2008, 20:49:33 »
Спасибо ДОБРЫЙ завтра позвоню сёдня уже позновато.

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #64 : 28 Августа 2008, 20:26:15 »
Встал в очередь на газ!!! хочу поставить балон на 60 литров, в результате придётся поднять чуть пол в верх. но для меня не критично :)

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #65 : 29 Августа 2008, 08:33:26 »
Кому интересно. После Питера - ещё 1000км. Расход в смешанном цикле около 14л/100км. По трассе, как я писал 24.8  13л/100км (на нормальной скорости+кондей и т.д.). На бензине было меньше на 1-2л. Со слов настройщиков мозгов - лучше не трогать, хотя бывают авто, где настраивают ноль в ноль........... Удачи газоХондаВодам..... .......
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #66 : 29 Августа 2008, 21:39:57 »
Добрый не будешь ли любезен, когда придёт моя очередь на установку газа, показать дорогу? а то я в ту сторону дальше нары не ездил. Ездил правда перед свадьбой на какието склады затариваться но это было три года назад. Кстати я себе всёже хочу 60 литров балон воткнуть, жертвуя багажником чуть чуть.

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #67 : 29 Августа 2008, 23:04:57 »
    PREMIUM SAMARA, Добрый, telet, Monya , спасибо за обсуждение ГБО.
Тройная модераторская благодарность от Kallagen's, dmdoka's, и моя.

     P.S.  Удалил лишние посты, пожалуйста, сообщаем о дальнейшей эксплуатации  и новых установках ГБО.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2008, 23:09:13 от Romel' »

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #68 : 31 Августа 2008, 10:10:00 »
Monya, покажу без проблемм, черкани только заранее, могу 25 сентября в отпуск уехать - не факт, но возможно........... ...
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #69 : 02 Сентября 2008, 19:02:17 »
Добрый как там вопрос по поводу покупки ФлешЛюб? нашёл где продаётся? я понял тебе сразу поставили с газовым оборудованием а залили тоже сразу там?

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #70 : 03 Сентября 2008, 07:40:54 »
Добрый как там вопрос по поводу покупки ФлешЛюб? нашёл где продаётся? я понял тебе сразу поставили с газовым оборудованием а залили тоже сразу там?
Да, конечно у них. У них же и заказал жидкость на будущее............ ...... "Про запас" ещё не получил - времени нет, работа достала...........
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #71 : 07 Сентября 2008, 10:14:02 »
Добрый как там вопрос по поводу покупки ФлешЛюб? нашёл где продаётся? я понял тебе сразу поставили с газовым оборудованием а залили тоже сразу там?
заказал там же где и ставил оборудование - 5л стоит около 2000руб. Это выходит на 100 000км. Как в жизни - увидим......... Получу 12-го канистру, сфотографирую и выложу............
не стоит ждать слишком многого от конца света.

ama

  • Гость
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #72 : 07 Сентября 2008, 13:29:52 »
многоуважаемые газоэлементоводы, влияет ли установка ГО на мощность и соответственно на налог на транспортные средства?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2008, 13:31:45 от ama »

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #73 : 07 Сентября 2008, 13:43:32 »
многоуважаемые газоэлементоводы, влияет ли установка ГО на мощность и соответственно на налог на транспортные средства?
естественно нет, т.к. налог считают по техпаспорту........ ....... кстати тип редуктора подбирают исходя из мощности двигателя, поэтому он близок д.б.
не стоит ждать слишком многого от конца света.

ama

  • Гость
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #74 : 07 Сентября 2008, 22:03:30 »
СПА, Добрый!

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #75 : 10 Сентября 2008, 11:28:16 »
Ориентировочно на следующей недели поеду ставить, говорит что в пятницу привезут оборудование, а на недели поставит.
так что как тока мне мастер позвонит, сразу перезвоню и попрошу дорогу показать. Добрый, если хочешь чтоб самому не ехоть можешь в гугле на карте отметить куда ехать от Нары, и выложить.

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #76 : 10 Сентября 2008, 14:02:25 »
Ориентировочно на следующей недели поеду ставить, говорит что в пятницу привезут оборудование, а на недели поставит.
так что как тока мне мастер позвонит, сразу перезвоню и попрошу дорогу показать. Добрый, если хочешь чтоб самому не ехоть можешь в гугле на карте отметить куда ехать от Нары, и выложить.
по киевке мимо Обнинска на посту МЧС в Добром уходишь на Малоярославец (правее). Там дорога давно не ремонтировалась - потрясёт. Через Спас-Загорье. После ЖД-переезда в Колонтае въезжаете в город Малоярославец. Прямо, не сворачивая движитесь. Буквально через 1 км в право будет указатель ГОРОДНЯ. Это ОРИЕНТИР. Это дорога на Боровск. Через 100м после этого указателя поворачиваете на право вниз немного и через 100м первый частный дом справа. Кажется д.10. Будешь созваниваться с мастером - уточни адрес, на всякий случай. Если вдруг проскочите и не свернёте в нужном месте - ориентир центральная площадь с памятником Жукову. Значит назад 200м и нралево вниз. Я сам езжу по другой дороге чрез дачи и т.д. она не такая разбитая, но много сложнее и её вообще невозможно прописать.
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #77 : 10 Сентября 2008, 15:45:56 »
вот карта
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #78 : 17 Сентября 2008, 17:34:29 »
Типа пришла и моя очередь завтра еду ставить. постоаюсь в проце сфоткать чё можно крупным планом, вдруг кому ещё понадобиться

Оффлайн Рамзай

  • http://hondaelement.ru
  • new
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 3
    • Honda Element клуб.
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #79 : 17 Сентября 2008, 22:14:18 »
2 : Monya
Удачи!